8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Увольнение по собственному желанию сотрудниц в отпуске по уходу за ребенком при введении в заблуждение

Организация ликвидировалась и открылась новая, Но уже ИП. Всех сотрудников уволили по собственному желанию и приняли в ип. Декретницами тоже написали заявления на увольнение по собственному желанию и о принятии в ИП, Но через две недели выяснилось ( когда была задерджка с выплатой пособия ), что в новую организацию они приняты не были. С момента увольнения прошло 16 дней. Трудовые книжки декретницы забрали через 16 дней, с записями об увольнении. У одной из сотрудниц нет записи в графе основания, т.е. Приказа, Но сама запись есть.

Копии приказов об увольнении и другие запрашиваемые документы связанные с работой не выдают .

Истекает срок подачи иска в суд. Дата увольнения 30.04.2016. Т. Е. Осталось 10 дней.

Написали заявления о выдаче всех необходимых документов связанных с работой.

Как нам успеть не пропустить срок подачи иска в суд?

Ответчик зарегистрирован в другом городе, Мы работали в подразделении в другом городе . Можно ли подать иск в суд по месту нахождения подразделения т. Е. По месту работы и нашего фактического места жительства?

Нас 5 человек.

19 мая 2016, 15:14, Сергей, г. Благовещенск
Роман Пехлич
Роман Пехлич
Юрист, г. Красноярск

Добрый вечер Сергей. В соответствии с ч. 2 ст. 29 ГПК РФ Иск к организации, вытекающий из деятельности ее филиала или представительства, может быть предъявлен также в суд по месту нахождения ее филиала или представительства.

Таким образом, если Вы работали в филиале или представительстве Работодателя то Вы вправе подать иск по месту нахождения филиала или представительства. Если нет, то по месту нахождения офиса. Также, если в трудовом договоре указано место исполнения трудовых отношений, то Вы вправе подать иск в соответствии с территориальностью данного места.

Кроме того, если Работодатель не предоставляет документы, Вы можете их истребовать в судебном порядке, путем подачи соответствующего ход-ва одновременно с исковым заявлением. Удачи!

19 мая 2016, 15:26
0
0
0
0
Сергей
Сергей
Клиент, г. Благовещенск

Спасибо. Как Вы думаете, есть шансы выиграть дело? ООО уже наверно нет. Требование восстановление на работе имеет смысл?

19 мая 2016, 15:30

Шансы всегда есть. Проверить существует ли ООО или нет Вы можете по этой ссылке egrul.nalog.ru/ Требуйте восстановить на работе, взыскание денежных средств за вынужденный прогул и компенсацию морального вреда. Удачи!

19 мая 2016, 15:34
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Алименты
Возможно ли по собственному желанию выплачивать алименты на ребенка?
Мужчина и женщина не состояли в зарегистрированном браке но у них родился ребенок.Мужчина в свидетельстве о рождении записан отцом ребенка.Женщина сейчас говорит чтобы мужчина отдавал 25%от зарплаты,при этом на алименты подавать отказывается.Как в данной ситуации быть мужчине?возможно ли как то мужчине по собственному желанию выплачивать алименты на ребенка?
20 июня 2018, 17:22, вопрос №2031139, Наталья, г. Рязань
4 ответа
Защита прав работников
Как лучше уволиться по собственному желанию в отпуске?
Здравствуйте. Подскажите, пожалуйста, как лучше уволиться по собственному желанию в отпуске. Написать заявление на отпуск с последующим увольнением или за две недели до окончания отпуска?
30 мая 2017, 07:28, вопрос №1651560, Мария, г. Москва
1 ответ
Защита прав работников
Сотудницу заставили написать заявление на увольнение по собственному желанию после декрета
Добрый день. Меня заставили написать заявление на увольнение по собственному желанию после декрета. Моему ребенку 4 месяца. Увольняться я не хочу. Хотела пойти в отпуск по уходу за ребенком и получать свои законные 40%
10 мая 2016, 09:24, вопрос №1246317, алёна, г. Иваново
1 ответ
Защита прав работников
Увольнение по собственному желанию после отпуска и больничного
Добрый день!Хочу уволиться по собственному желанию после отпуска и больничного,буду ли я что-то должна работодателю?
23 сентября 2015, 10:06, вопрос №984354, Евгения, г. Санкт-Петербург
1 ответ
Защита прав работников
Увольнение по собственному желанию/по уходу за больным родственником
Здравствуйте! Вопрос: увольнение по собственному желанию или по уходу за больным родственником? Ситуация следующая: с 30 июня по 8 июля я находился на официальном больничном. Пока был на больничном нашел более привлекательную работу у знакомого мне работодателя. 8 июля написал заявление на увольнение по собственному желанию, и мне необходимо было отработать 14 калдней. Но беда не приходит одна, и моей бабушке стал необходим ежедневный уход в связи с состоянием здоровья. Я являюсь опекуном над своей бабушкой. Естественно я с 09 июля не вышел на работу по уходу за больным родственником, уехал в другой город . В отделе кадров сообщил, что не смогу выйти по семейным обстоятельствам, мне ответили, что отработаете когда вам будет удобно. Могут ли меня уволить за прогул. Письменно оформлено и согласовано только заявление на увольнение по собственному желанию от 08 июля. Как мне правильно поступить и какие нужны документы по уходу за бабушкой, больничного листа она не оформляла?
13 июля 2015, 09:05, вопрос №903499, Максим, г. Великий Новгород
3 ответа
Дата обновления страницы 19.05.2016