8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Увольнение по собственному желанию сотрудниц в отпуске по уходу за ребенком при введении в заблуждение

Организация ликвидировалась и открылась новая, Но уже ИП. Всех сотрудников уволили по собственному желанию и приняли в ип. Декретницами тоже написали заявления на увольнение по собственному желанию и о принятии в ИП, Но через две недели выяснилось ( когда была задерджка с выплатой пособия ), что в новую организацию они приняты не были. С момента увольнения прошло 16 дней. Трудовые книжки декретницы забрали через 16 дней, с записями об увольнении. У одной из сотрудниц нет записи в графе основания, т.е. Приказа, Но сама запись есть.

Копии приказов об увольнении и другие запрашиваемые документы связанные с работой не выдают .

Истекает срок подачи иска в суд. Дата увольнения 30.04.2016. Т. Е. Осталось 10 дней.

Написали заявления о выдаче всех необходимых документов связанных с работой.

Как нам успеть не пропустить срок подачи иска в суд?

Ответчик зарегистрирован в другом городе, Мы работали в подразделении в другом городе . Можно ли подать иск в суд по месту нахождения подразделения т. Е. По месту работы и нашего фактического места жительства?

Нас 5 человек.

Показать полностью
, Сергей, г. Благовещенск
Роман Пехлич
Роман Пехлич
Юрист, г. Красноярск

Добрый вечер Сергей. В соответствии с ч. 2 ст. 29 ГПК РФ Иск к организации, вытекающий из деятельности ее филиала или представительства, может быть предъявлен также в суд по месту нахождения ее филиала или представительства.

Таким образом, если Вы работали в филиале или представительстве Работодателя то Вы вправе подать иск по месту нахождения филиала или представительства. Если нет, то по месту нахождения офиса. Также, если в трудовом договоре указано место исполнения трудовых отношений, то Вы вправе подать иск в соответствии с территориальностью данного места.

Кроме того, если Работодатель не предоставляет документы, Вы можете их истребовать в судебном порядке, путем подачи соответствующего ход-ва одновременно с исковым заявлением. Удачи!

0
0
0
0
Сергей
Сергей
Клиент, г. Благовещенск

Спасибо. Как Вы думаете, есть шансы выиграть дело? ООО уже наверно нет. Требование восстановление на работе имеет смысл?

Шансы всегда есть. Проверить существует ли ООО или нет Вы можете по этой ссылке egrul.nalog.ru/ Требуйте восстановить на работе, взыскание денежных средств за вынужденный прогул и компенсацию морального вреда. Удачи!

1
0
1
0
Похожие вопросы
Трудовое право
Возможно ли выплата компенсации за время простоя?
Офиц. трудоустроена, и работадатель отправил в не оплачиваемый отпуск на неопределённый срок без сохранения з.п и компенсации, по причине переезда компании. Знаю, что некоторые сотрудники работают , подработывают в компании в это время, в том числе родная сестра руководителя. Также,со стороны руководителя бвли случаи увольнения сотрудников, но не говорили напрямую а отпраляли в якобы "отпуск",без оплаты, аргументируя тем что мало работы, и говорили что перезвонят, но так и не звонили,или если работники сами звонили, им отвечали, что работы ещё мало,отдыхайте ещё, это длилось месяц и потом сами работникам приходилось увольняться по собственному желанию. Также, з.п выдавали всем в конверте, т.е по договору з.п другая -ниже, а в конверте другая. Вопрос: 1. Куда стоит обратиться для того чтобы проверить компанию на наличие нарушений трудового права. 2.Возможно ли выплата компенсации за время простоя?
, вопрос №4090431, Ирина, г. Новосибирск
Трудовое право
Как при увольнении расчитывается размер компенсации за неиспользованный отпуск?
Здравствуйте! Работаю второй год, в отпуск не ходил. Кроме того, размер зарплаты сейчас значительно уменьшился. Как при увольнении расчитывается размер компенсации за неиспользованный отпуск? За каждый отработанный год по среднегодовой зарплате, за несколько последних месяцев работы или как-то еще?
, вопрос №4089963, Константин, г. Омск
ДТП, ГИБДД, ПДД
Здравствуйте как подать заявление в суд, чтоб меня уволили по собственному желанию не могу найти образец
Здравствуйте как подать заявление в суд ,чтоб меня уволили по собственному желанию не могу найти образец заявление что это иск или заявление т.к не могу дозвониться до предприятия и не могу попасть в зону предприятия.
, вопрос №4089269, Оксана, г. Москва
Трудовое право
Будет ли выплачиваться пособия по уходу за ребёнком (если уйти в декрет с декретной ставки), опять же при условии возвращения прежнего сотрудника из декретного отпуска?
Здравствуйте. Могут ли уволить беременного сотрудника с декретной ставки при условии возвращения сотрудника из декретного отпуска? Будет ли выплачиваться пособия по уходу за ребёнком (если уйти в декрет с декретной ставки), опять же при условии возвращения прежнего сотрудника из декретного отпуска?
, вопрос №4087984, Валентина, г. Москва
Трудовое право
Выйти в отпуск по уходу за ребенком мужчине если ребёнку 2 года
Выйти в отпуск по уходу за ребенком мужчине если ребёнку 2 года. Как это сделать ?
, вопрос №4087810, Алексей snigirev, г. Владивосток
Дата обновления страницы 19.05.2016