Какое наказание будет при обвинении по статье 228ч2 в особом порядке?

Подскажите что светит молодому человеку!?ранее не судим 21 год,не привлекался,положительные хорактеристики! изъяли 100 грамм соли,он подал на особый порядок,что светит?пожалуйста помогите с ответом?адвокат есть!просто хочу узнать на практике!заранее спасибо

, Аня, г. Ростов-на-Дону
Евгений Туров
Юрист, г. Омск

ст 228 УК РФ

2. Те же деяния, совершенные в крупном размере, -

наказываются лишением свободы на срок от трех до десяти лет со штрафом в размере до пятисот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до трех лет либо без такового и с ограничением свободы на срок до одного года либо без такового.

rospravosudie.com/court-kujbyshevskij-rajonnyj-sud-g-irkutska-irkutskaya-oblast-s/act-107199167/

Это ссылка на приговор суда, по аналогичному делу. По моему мнению, если молодой человек ранее не привлекался и характеризуется положительно, отделается условным сроком

Вячеслав Налбандян
Адвокат, г. Ростов-на-Дону

Если не судимы и есть ряд положительных документов то 3,5 года ваши

Аня
Клиент, г. Ростов-на-Дону

А на Удо можно подать будет?по истечению половины срока да?

Да согласно УПК после 1/2 можно подовать на УДО