8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

В течении какого срока выдается обвиняемому обвинительный лист на руки?

суд зачитал приговор знакомому, на прошло уже 2 недели, а он до сих пор не получал обвинительного листа и до сих пор находится в СИЗО. В течении какого срока выдается обвинительный лист на руки обвиняемому?

, елена, г. Санкт-Петербург
Евгений Туров
Евгений Туров
Юрист, г. Омск

Статья 312 УПК РФ. Вручение копии приговора

В течение 5 суток со дня провозглашения приговора его копии вручаются осужденному или оправданному, его защитнику и обвинителю.

0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Товарные знаки, патенты
В течение какого срока после принятия решения выдается патент?
здравствуйте! подскажите пожалуйста срок выдачи патента? В течение какого срока после принятия решения о его выдаче он выдается?
, вопрос №2729380, Екатерина, г. Иркутск
4 ответа
Уголовное право
В течение какого времени у обвиняемого должен появиться адвокат?
Добрый день! В течение какого времени у обвиняемого должен появиться адвокат? Обвиняемый в отъезде, в полиции ещё не был, сегодня приезжает и собирается идти туда для дачи показаний
, вопрос №2578742, Резеда, г. Самара
1 ответ
Страхование
В течение какого срока действительна страховка?
Добрый день, прошу Вас проконсультировать по ДДУ: Вопросы юристу ТМ Татьяна Маркова Пн 16.04.2018 15:29 Входящие Кому: Markov Boris ; Вы переслали это сообщение 16.04.2018 15:41. Показать все: Вложений: 6 (13 МБ) Сохранить все в OneDrive – Личное 1. В течение какого срока действительна страховка? Договор страхования ответственности застройщика и дополнительные соглашения к нему во вложении. В доп. соглашении № 3 указан срок до 31.01.2020. Сам договор страхования от 21.04.2017 года. На какое время вообще выдается страховка, не на один ли год?? Почему в договоре страхования и во всех доп. соглашениях идет речь о 28-этажном доме, а в договоре участия в долевом строительстве с собственником жилья заключается на 27-этажный дом? Действительна ли такая страховка? Разрешение на строительство от 22.03.2018 также во вложении. По данному разрешению на строительство в пункте 4 - дом 27 этажей. Ранее было разрешение на строительство от 24.10.2017, по данному разрешению дом - 28 этажей, но оно уже не действительно. 2. Договор аренды от 01.12.2016 на земельный участок под строительство многоквартирного дома, а именно дома, 1 очередь строительства Жилого комплекса «7 Ключей» с нежилыми помещениями, расположенной в границах улиц Техническая-Расточная-Строителей-Дружининская в Железнодорожном районе города Екатеринбурга - многоэтажный жилой дом с трансформаторной подстанцией, расположенный по адресу: г. Екатеринбург, Железнодорожный район, ул. Дружининская, 30-32, ул. Червонная, 46, ул. Червонная, дом 48, ул. Червонная, дом 50, ул. Техническая, д. 145, ул. Техническая, д. 149 - адрес строительный, кадастровый номер земельного участка 66:41:0204060:235 (далее по тексту – «Объект/Жилой дом») заключен между физическим лицом Белоусовой Анастасией Анатольевной - это Арендодатель и ООО Группа компаний Эфес - это Арендатор в лице директора Сотрихиной Н.В. сроком на 5 лет (договор во вложении). Разве такое возможно, что арендодателем под строительство многоквартирного дома выступает физическое лицо и земля под строительство многоквартирного дома находится в частной собственности? По опыту, знаю, что Арендодатель как правило, это орган государственной власти, а именно Министерство по управлению государственным имуществом Свердловской области (МУГИСО) и земля Застройщику дается в аренду государственная, а не частная. Если закончится срок аренды, а дом не успеют построить, возможно ли продление договора аренды? Каков будет правовой режим земельного участка после окончания строительства? На каком основании им будут пользоваться собственники квартир? Земельный участок, на котором будет построен многоквартирный дом так и останется в собственности у физического лица Белоусовой, после завершения договора аренды с Эфес? Будет ли взиматься арендная плата за земельный участок с жильцов - собственников квартир? Также хочу заметить, что Учредителем ООО "Группа компаний Эфес" является некий Белоусов... по счастливому совпадению однофамилец с Арендодателем земельного участка под строительство многоквартирного дома ЖК 7 ключей Белоусовой... 3. Вопрос по поводу разрешения на строительство от 22.03.2018. Разрешение на строительство выдано на постройку одного дома в данном жилом комплексе 7 ключей, а по договору участия в долевом строительстве в п. 1.1. речь идет о том, что Застройщик обязуется не позднее 30 ноября 2019 года построить 1 очередь строительства Жилого комплекса "7 ключей". Действительно ли такое разрешение на строительство одного дома в жилом комплексе, а не целого строительства жилого комплекса? Не возникнет ли потом проблем со сдачей строящего сейчас дома, если не будет разрешений на последующие дома на строительство в данном жилом комплексе? По проекту, со слов менеджера по продажам Эфес планируется построить 10 домов в ЖК 7 ключей. В таком случае, следует ли в договоре участия в долевом строительстве в пункте 1.1. указать, что Застройщик обязуется не позднее 30 ноября 2019 построить жилой дом (а не 1 очередь строительства Жилого комплекса) по определенному адресу? 4. Почему у данного застройщика ООО "Группа компаний "Эфес" нет аккредитации Сбербанка? Может быть ранее данная компания обращалась с целью аккредитации ЖК 7 ключей? В то же время у данного застройщика строится ЖК Уральский, по второму дому аккредитация Сбербанка есть, информация по аккредитации на сайте Эфес (первый дом ЖК Уральский построен, аккредитации Сбербанка не было). 5. С июля 2018 года вступают изменения в закон о долевом участии в строительстве. Одно из изменений, касается того, что у строительной компании Уставной капитал должен быть не менее 150 млн руб. У ООО "Группа компаний Эфес" Уставной капитал 100 тыс. руб. С какими рисками можем столкнуться, какие проблемы могут возникнуть? Могут ли возникнуть проблемы с завершением строительства многоквартирного дома, который они сейчас строят и на который разрешение получено от 22.03.2018?
, вопрос №1969332, Борис, г. Екатеринбург
1 ответ
Уголовное право
Срок выдачи обвинительного листа на руки обвиняемому
суд зачитал приговор знакомому, на прошло уже 2 недели, а он до сих пор не получал обвинительного листа и до сих пор находится в СИЗО. В течении какого срока выдается обвинительный лист на руки обвиняемому?
, вопрос №1257899, елена, г. Санкт-Петербург
1 ответ
Исполнительное производство
В течение какого времени выдается исполнительный лист?
13июля состоялся суд по апелляционной жалобе в московском областном суде в течение какого времени должны выдать исполнительный лист истцу
, вопрос №924765, вера, г. Кузнецк
1 ответ