Можно ли вернуть деньги, если купил краденную вещь, но ее забрала полиция?

купил на авито велосипед,отдал в сервис на ремонт ,в тот же день нашелся человек заявил что велосипед его ,типо есть документы, свидетели, фото ,и он был украден у него год назад.И вот он вместе с полицией забрали с сервиса велосипед.Могу ли я извлечь для себя какую нибудь выгоду в этой ситуации,вернуть деньги например ,потраченные на покупку велосипеда

, артем, г. Пермь
Юрий Королёв
Юрист, г. Курган

Добрый вечер. В данной ситуации Вы можете потребовать деньги в качестве возврата за приобретенный велосипед у прежнего хозяина. Если он Вам их не вернет, то через суд пробовать это делать не имеет смысла, так как сделка купли-продажи велосипеда, как вытекает из Вашего вопроса, совершена добровольно.