8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Могу ли развестись с мужем без него, если он проживает в другой стране?

Здравствуйте. Хочу подать на развод. Есть нес-й ребёнок. Муж проживает в другой стране, имеет двойное гражданство. Совместно нажитого имущества нет. Могут ли меня развести без него?

19 мая 2016, 13:44, Юлия, г. Улан-Удэ
Натан Будовниц
Натан Будовниц
Юрист, г. Москва
Могу ли развестись с мужем без него, если он проживает в другой стране? Здравствуйте. Хочу подать на развод. Есть нес-й ребёнок. Муж проживает в другой стране, имеет двойное гражданство. Совместно нажитого имущества нет. Могут ли меня развести без него?
Юлия

Здравствуйте,

да, Вас могут развести без него. Вам нужно обратиться в суд с иском о расторжении брака. По закону, если с Вами проживает ребенок, Вы можете обратиться в суд по своему месту жительства.

19 мая 2016, 19:58
1
0
1
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Уголовное право
Могут ли выписать штраф, если уехал из страны до того, как позвали в суд?
Здравствуйте! Могут ли выписать штраф ,если уехал из страны до того ,как позвали в суд ? Статья 264.1 Второй раз сел за руль пьяный ,права были лишенные ранее .
26 марта 2020, 18:59, вопрос №2725266, Халида, г. Новосибирск
1 ответ
Защита прав работников
Могут ли сократить мужа, если он является единственным кормильцем многодетной семьи?
Я нахожусь в декрете, всего детей трое, 14 лет, 11 лет и 7 месяцев. У нашей семьи есть статус многодетной. Муж на своей работе попал в список на сокращение. Могут ли его сократить, если он является единственным кормильцем семьи? Предприятие и должность не ликвидируется. Просто сокращают штат работников. Убирают с непрофильным образованием. Основное образование у мужа не профильное. Но во время работы пройдено несколько курсов по занимаемой должности.
21 марта 2020, 04:07, вопрос №2719630, Ирина, г. Санкт-Петербург
1 ответ
Заключение и расторжение брака
Как развестись, если муж живет в другой стране?
Здравствуйте. Брак был заключён в городе A, мы с мужем прописаны в том же городе. Сейчас муж живет в другой стране, а я живу в городе, отличном от места прописки. В браке был приобретён участок, который оформлен на меня. Как мне поступить в данной ситуации? Хочу развестись, муж на связь не выходит
22 декабря 2018, 16:48, вопрос №2206925, Оксана, г. Новосибирск
1 ответ
Защита прав работников
Могут ли сократить мужа, если у нас ребенок - инвалид?
На работе сокращения .могут ли сократить мужа если у нас ребенок инвалид,в возрасте 4 лет,что делать ?
16 декабря 2016, 09:30, вопрос №1476004, Светлана, г. Салават
3 ответа
Защита прав работников
Могут ли сократить мужа, если у него на иждивении несовершеннолетний ребенок-инвалид и жена?
Здравствуйте! могут ли сократить мужа, если у него на иждивении несовершеннолетний ребенок инвалид и неработающая жена?
14 января 2016, 14:17, вопрос №1099847, Елена, г. Тюмень
1 ответ
Дата обновления страницы 19.05.2016