Могу ли развестись с мужем без него, если он проживает в другой стране?

Здравствуйте. Хочу подать на развод. Есть нес-й ребёнок. Муж проживает в другой стране, имеет двойное гражданство. Совместно нажитого имущества нет. Могут ли меня развести без него?

, Юлия, г. Улан-Удэ
Натан Будовниц
Юрист, г. Москва
Могу ли развестись с мужем без него, если он проживает в другой стране? Здравствуйте. Хочу подать на развод. Есть нес-й ребёнок. Муж проживает в другой стране, имеет двойное гражданство. Совместно нажитого имущества нет. Могут ли меня развести без него?
Юлия

Здравствуйте,

да, Вас могут развести без него. Вам нужно обратиться в суд с иском о расторжении брака. По закону, если с Вами проживает ребенок, Вы можете обратиться в суд по своему месту жительства.