Девушка 17 лет осталась у меня и не хочет вернуться домой, а мне не нужна судимость

Здравствуйте помогите разобраться что делать мне 21 год моей девушки 17 полных лет ей мать разбила голову тарелкой она пришла ко мне жить говорит что дамой не вернется .Мать звонит угрожает ей .я хочу связать жизнь с мвд пойтому не хочу судимости и приводов в полицию но и девушку не могу бросить в беде .

, Денис, г. Москва
Елена Торосова
Юридическая компания "Единый правовой ЦЕНТР Краснодара", г. Краснодар

Доброго дня! Напишите анонимное обращение в органы Опеки и попечительства. Можете не анонимно. Они с ней свяжутся, пригрозят, думаю будет внимательней после этого! Семейный кодекс гласит: Семья, материнство, отцовство и детство в Российской Федерации находятся под защитой государства. Государство видит необходимость в укреплении семьи, построения семейных отношений на чувствах взаимной любви и уважения, взаимопомощи и ответственности перед семьей всех ее членов, в приоритете семейному воспитанию детей, заботе об их благосостоянии и развитии, обеспечении приоритетной защиты прав и интересов несовершеннолетних. Он гарантирует: право ребёнка на уважение его человеческого достоинства (ст.54); право ребёнка на защиту и обязанности органа опеки и попечительства принять меры по защите ребёнка (ст.56); лишение родительских прав как меру защиты детей от жестокого обращения с ними в семье (ст.69); немедленное отобрание ребёнка при непосредственной угрозе жизни и здоровью (ст.77).

Удачи!

Денис
Клиент, г. Москва

У нее не благополучная семье из 6 человек пьющие дувушка не простит меня если брата и сестру заберут в детский дом.. на матери есть условка за не умышленое убийство отца

Олег Шубин
Адвокат, г. Воронеж

Если девушка будет пояснять, что проживает с Вами добровольно и по собственной инициативе «проблем с законом» у Вас не будет.

Елена Ткаченко
Юридическая компания "ООО "Эко-Гарант"", г. Белгород

С лицом, достигшего шестнадцатилетнего возраста не ограничивают лишением свободы.

Олег Ларин
Юрист, г. Юрга

Здравствуйте, Денис!

Не наблюдается оснований для проблем с законом.