8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Девушка 17 лет осталась у меня и не хочет вернуться домой, а мне не нужна судимость

Здравствуйте помогите разобраться что делать мне 21 год моей девушки 17 полных лет ей мать разбила голову тарелкой она пришла ко мне жить говорит что дамой не вернется .Мать звонит угрожает ей .я хочу связать жизнь с мвд пойтому не хочу судимости и приводов в полицию но и девушку не могу бросить в беде .

, Денис, г. Москва
Елена Торосова
Елена Торосова
Юридическая компания "Единый правовой ЦЕНТР Краснодара", г. Краснодар

Доброго дня! Напишите анонимное обращение в органы Опеки и попечительства. Можете не анонимно. Они с ней свяжутся, пригрозят, думаю будет внимательней после этого! Семейный кодекс гласит: Семья, материнство, отцовство и детство в Российской Федерации находятся под защитой государства. Государство видит необходимость в укреплении семьи, построения семейных отношений на чувствах взаимной любви и уважения, взаимопомощи и ответственности перед семьей всех ее членов, в приоритете семейному воспитанию детей, заботе об их благосостоянии и развитии, обеспечении приоритетной защиты прав и интересов несовершеннолетних. Он гарантирует: право ребёнка на уважение его человеческого достоинства (ст.54); право ребёнка на защиту и обязанности органа опеки и попечительства принять меры по защите ребёнка (ст.56); лишение родительских прав как меру защиты детей от жестокого обращения с ними в семье (ст.69); немедленное отобрание ребёнка при непосредственной угрозе жизни и здоровью (ст.77).

Удачи!

0
0
0
0
Денис
Денис
Клиент, г. Москва

У нее не благополучная семье из 6 человек пьющие дувушка не простит меня если брата и сестру заберут в детский дом.. на матери есть условка за не умышленое убийство отца

Олег Шубин
Олег Шубин
Адвокат, г. Воронеж

Если девушка будет пояснять, что проживает с Вами добровольно и по собственной инициативе «проблем с законом» у Вас не будет.

0
0
0
0
Елена Ткаченко
Елена Ткаченко
Юридическая компания "ООО "Эко-Гарант"", г. Белгород

С лицом, достигшего шестнадцатилетнего возраста не ограничивают лишением свободы.

0
0
0
0
Олег Ларин
Олег Ларин
Юрист, г. Юрга

Здравствуйте, Денис!

Не наблюдается оснований для проблем с законом.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Вопрос закреплен
Получение образования
Я не могу понять как это будет выглядеть и не хочу чтобы он сдавал по отдельной программе как овз со статусом
Здравствуйте! Ребенок инвалид 2 операции на сердце. Считается как овз но без статуса. Нам определили сдавать ОГ с детьми овз со статусом. Он не отстает не в развитии не в обучении. Боюсь что если будем поступать в институт, нам будут ограничения. Классный руководитель говорит что он будет сдавать обычную программу но в отдельном кабинете с детьми овз. На пробники его не допускают. Говорят что он овз они отдельно. Я не могу понять как это будет выглядеть и не хочу чтобы он сдавал по отдельной программе как овз со статусом. Так как статус дается ребенку если он отстает в развитии.
, вопрос №4089387, Асель, г. Москва
Семейное право
Что будет, если она без спроса уедет жить со мной и если отец пойдет в полицию на меня?
Здравствуйте. Мне пока что нужна консультация с юристом , попались Вы . У меня такая ситуация . У меня есть любимая девушка , но ей 16 лет , а мне 22. Родители стали против меня, по началу все было хорошо , но потом они встали против меня, причина неизвестна. Начали мне угрожать, угрожают своей же дочери (я тебе запрещаю видеться со своим парнем, я его убью , я и тебя на колени поставлю и отфигачу и многое другое). В основном это делает её отец. Так же они каждыми днями пьют большое количество алкоголя. Спокойной жизни нам давать не хотят. Она хочет быстрее убежать из дома , предложила мне жить у меня, я конечно не против, даже за. Но , её отец начал пугать меня полицией и судом , то что он посадит меня. Мы уже подали заявление в думу , чтобы нам разрешили расписаться и жениться. Но уехать она хочет вот вот уже , а дума отвечает от 30 дней только на заявление. Что будет , если она без спроса уедет жить со мной и если отец пойдет в полицию на меня? (Ей 16 лет , мне 22) И что вы б могли посоветовать , мне очень нужна помощь Ваша…….
, вопрос №4089060, Гость, г. Тверь
800 ₽
Уголовное право
Суть такая, есть телеграм, привязанный не к моему номеру.Добавилась девушка, сказала что ей 17 лет, я сам
Суть такая,есть телеграм,привязанный не к моему номеру.Добавилась девушка,сказала что ей 17 лет,я сам совершенно летний .Пообщались какое-то время,скинула свои интим фото,просит мои.Якобы без лица это в любом случае безопасно.Так ли это?
, вопрос №4088938, Клиент, г. Донецк
486 ₽
Побои
Затем участковый взял объяснение у меня, где я подтвердил ссору но не подтвержил нанесение вреда.У жены объяснение не брали
Здравствуйте. Нанес жене вред здоровью. Была вызвана скорая. Потом жена уехала к родителям. затем участковый взял объяснение у меня, где я подтвердил ссору но не подтвержил нанесение вреда.У жены объяснение не брали. Уже помирились и не хотим доводить дело даже до следствия. Как это возможно?
, вопрос №4088552, Владислав, г. Москва
Военное право
Муж ушёл по контракту, но он скрыл что у него вич, он хочет вернуться домой
Муж ушёл по контракту, но он скрыл что у него вич, он хочет вернуться домой
, вопрос №4088148, Наташа, г. Иркутск
Дата обновления страницы 19.05.2016