Как нам можно оформить дом в собственность?
Здравствуйте , моей маме дали дом для проживания в 1999 году, бывшая котельная,от работы ЯПО, мы обустроились,есть чертежи дома,родители уже на пенсии,живем там до сих пор,16 лет,можно ли этот дом оформить в собственность?какие для этого нужны документы?
Здравствуйте Виктор! Спасибо, что ответили!
ЯПО-это Якутское Потреб Общество, Государственное предприятие.
На момент заселения дом был не жилой,заброшенная котельная, без окон без дверей, как там обустроились провели свет,водопровод,оплачивали коммунальные услуги.
Благодарю за уточнение! Вместе с тем, вы не ответили вопрос — по документам данное помещение является жилым или нет?