8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

В какую инстанцию обратиться, когда не возвращают переплату за детский сад?

Здравствуйте, обращаюсь к Вам с такой ситуацией. Около двух месяцев назад написали заявление об отчислении ребенка из детского сада, забрали все нужные документы, имелась переплата денежных средств за посещение дет.сада, по поводу чего было написано заявление в бухгалтерии о возврате данных средств с приложением нужных реквизитов на который должна быть перечислена переплата. Через месяц баланс не пополнился, звоню в бухгалтерию сам по поводу перечисления мне моих же денег, на что мне отвечают что с данным банком и счетом они не могут работать, принесите мол реквизиты другого банка. Принесли им реквизиты другого банка, перечисления так же не происходят, звоним в бухгалтерию кормя завтраками. Вопрос: Как быть, в какую инстанцию обращаться что бы завтра наконец превратилось в сегодня. Спасибо.

, Роман, г. Саратов
Евгения Сафонкина
Евгения Сафонкина
Юрист, г. Москва

Можно пригрозить прокуратурой. Сообщите, что если деньги в течение недели не перечислят, то Вы подадите заявление в прокуратуру по вопросу незаконного удержания денежных средств детским садиком.

0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Земельное право
Законно ли не возвращать переплату по аренде, если договор прекращается по причине исполнения всех обязательств?
Договор аренды земельного участка под ижс заключили 25.06.2019. Срок договора 20 лет. Арендная плата за первый год по условиям дог внесена общей суммой 800 000 руб. Дом построили и ввели в эксплуатаци 07.11.2019, написали заявление о расторжения действующего договора аренды, по которому земельный участок был предоставлен для строительства, и заключения нового договора аренды для целей эксплуатации построенного объекта недвижимости. А также потребовали вернуть переплату арендной платы, т.к. строительство завершили за 5 мес, но получили отказ, по причине досрочного рассторжения договора (за первый год арендную плату не пересчитывпют) Вопрос: законно ли не возвращать переплату по аренде, если договор прекращается по причине исполнения всех обязательств?
, вопрос №2596099, Ольга, г. Ставрополь
1 ответ
Гарантии, льготы, компенсации
На каких условиях должны находится дети-инвалиды в детском саду общего типа?
Группу детского сада, где дети 3-х летки, стали посещать два ребёнка инвалида, у обоих проблема с опорной двигательным аппаратом. Т.е. дети не ходят. Воспитатель и няня всё своё внимание уделяют им, а остальные дети сами по себе. Грустно наблюдать, как они таскают детей на себе. И наших детей жалко. Вопрос - на каких условиях должны находится дети-инвалиды в детском саду общего типа? Куда обратиться за помощью?
, вопрос №2474365, Любовь, г. Уфа
1 ответ
Гражданское право
Куда можно обратиться с жалобой на охранника детского сада?
Скажите пожалуйста куда можно обратиться с жалобой на охранника детского сада кроме ЧОП в котором он работает, так как это их сотрудник и они его выгораживают. Заведующая детского сада, тоже выгораживает его. Он покидает свой пост в 17-30 и везет домой заведующую, хотя его рабочий день с 7-00 до 19-00. В садик может проходить кто угодно.
, вопрос №1831090, Оксана, г. Краснодар
2 ответа
Социальное обеспечение
Существуют ли какие-либо виды помощи ребенку с ОВЗ, не инвалиду, не способному посещать детский сад?
Здравствуйте! Моему ребенку 3 года, имеет диагнозы: ЗПРР, СДВГ, эпилептиформная активность на ЭЭГ. Коррекционный детский сад для детей с ЗПРР находится более чем в полутора часах езды от дома, а посещать обычный садик ребенку сложно (проблемы с контактом, полное отсутствие речи, невыполнение инструкций, неадекватное поведение, отсутствие чувства опасности и прочее). Воспитатель просит оформить ребенку тьютора. Возможно ли это, если оплачивать специалиста я не могу (одинокая мама)? И есть ли какая-нибудь форма государственной помощи в нашей ситуации, когда инвалидность ребенку не положена, обычный детский сад посещать без сопровождения он не может (соответственно я не имею возможности выйти на работу), а единственный вид пособия - это ежемесячные 512 руб. При этом ребенку требуются постоянные занятия логопеда, дефектолога, психолога, из которых бесплатных - ничтожное количество... Спасибо.
, вопрос №1377826, Анастасия,
1 ответ
Социальное обеспечение
Выплаты детям которые не ходят в детский сад
Здравствуйте.Помогите пожалуйста разобраться в таком вопросе.У меня двое детей,одному из которых уже 3,5 года.Дело в том что мы прописаны в пгт Борское Самарской области,а живем в Самаре.И поэтому встали на очередь в дет.сад по месту прописки,т.к. в городе мест нет.В садик нас до сих пор не взяли.Тогда я пошла в соц.защиту чтобы узнать пологаются нам какие небудь пособия или нет,на что мне ответили,если бы вы ходили в садик тогда бы мы вам платили,но так как вы не ходите то мы вам ни чего не обязаны.Но тут недавно в интернете наткнулась на очень интересную статью,якобы детям которые не ходят в детский сад пологается ежемесячная выплата в размере 5600р.Действительно ли это так?Если да,то куда мне обратиться,чтобы все оформить и получить пологающиеся выплаты.Заранее спасибо.
, вопрос №764305, Татьяна Исамбаева, г. Самара
1 ответ