Когда получают деньги при продажи квартиры?
Здравствуйте!При сделке на продажу квартиры продавец получает деньги за квартиру в тот же день или нужно ждать какое-то время?
, Ольга, г. Владивосток
Ольга, добрый день! Как правило деньги передаются после того как будет зарегистрировано право собственности. Один из лучших способов, на мой взгляд, это аренда ячейки. Деньги закладываются покупателем и вынимаются продавцом при предъявлении свидетельства о праве собственности.
Здравствуйте. Порядок получения денег вы должны определить в договоре купли-продажи. В большинстве случаев это происходит в момент подписания договора.