Как приватизировать комнату, если суд отказывает в приватизации?

Здравствуйте!

У меня такая ситуация:

Мне 62 года живу в коммунальной комнате не приватизированной с 2005 года я прописан в этой комнате.

Сейчас хочу сделать приватизацию и не могу по причине отсутствия лицевого счета карточки в ЖКХ, то есть нет никакого документа на основании которого меня прописали в этой комнате. Прописан я один, долгов по сравнению с другими жильцами нет. У меня сахарный диабет. Суд не удовлетворяет просьбу о приватизации из за отсутствия этой бумажки о основании вселения и прописки, простите я мало понимаю в этих делах. Что мне делать ? Как приватизировать комнату ?

, Влад, г. Ростов-на-Дону
Виктория Ушакова
Юрист, г. Калининград

Влад, Вам нужно доказать, что Вы на самом деле прописаны и являетесь нанимателем. Попробуйте обратиться в администрацию. Вас когда прописали на руках должен быть документ? Может штамп в паспорте? Ордер? Как Вы получили квартиру? на основании какого документа?

Влад
Клиент, г. Ростов-на-Дону

Штамп в паспорте о прописки есть. Коллективный договор

коллективный договор о чем? Надо делать запрос в паспортный стол. Отметка делается на основании документа, у них должна быть копия.