8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как привлечь хозяина собаки агрессора к компенсации материального ущерба по лечению животного?

Добрый день.

Мою собаку покусала южно-русская овчарка во дворе. Моя собака была в наморднике и на поводке, овчарка без намордника на длинном повадка. В результате собаке требуется дорогостоящее лечение. Я знаю только в какой парадной живёт хозяин собаки. Не знаю видел ли кто нападение. Как я могу привлечь хозяина собаки агрессора к компенсации материального ущерба по лечению животного.

Заранее спасибо.

, Надежда, г. Санкт-Петербург
Роман Пехлич
Роман Пехлич
Юрист, г. Красноярск

Добрый день. Привлечь к ответственности Вы можете хозяина собаки, только в том случае, если у Вас есть видео или фото, подтверждающие данное событие, либо свидетельские показания. Также Вы можете обратиться в правоохранительные органы (ОВД, УВД) с заявлением об установлении и привлечении данного гражданина к ответственности и если в постановлении следователя, дознователя либо участкового будет отражено данное событие и указан виновник, то с этим постановлением, квитанциями, подтверждающие расходы на мед. помощь собаке и иском Вы можете обратиться в суд с требованием взыскать с хозяина собаки, причиненные убытки. Удачи!

1
0
1
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Хищения
Потерпевший готов примириться при компенсации материального ущерба.Проблема в том, что брат живет и
Уважаемые Юристы!Подскажите пожалуйста: Брат ,проходит подсудимым по уголовному делу на основании ч.2 ст.159 ук рф,до этого не был судим. Потерпевший готов примириться при компенсации материального ущерба.Проблема в том,что брат живет и работает в Н.Новгороде,а заседание в Москве (по месту совершения преступления).Может ли он подать дистанционно ходатайство о применение и рассмотрение дела в его отсутствие(потерпевший так же будет ходатайствовать в суде о применение и отсутствии претензий)
, вопрос №3083927, Сергей, г. Санкт-Петербург
1 ответ
Все
Собака подавила кур и уток, гуляющих по улице в деревне. По какой статье можно привлечь хозяина собаки к ответственности?Как подсчитать убытки?
Собака подавила кур и уток ,гуляющих по улице в деревне. По какой статье можно привлечь хозяина собаки? И как можно посчитать убытки?
, вопрос №2395550, Лукашова Эмилия, г. Белая Калитва
1 ответ
Гражданское право
Как можно привлечь хозяина собаки к ответственности, если его собака напала на меня в магазине?
вчера зашел в продуктовый магазин ,следом за мной человек с бойцовской собакой в наморнике ,когда я проходил мимо него ,(а он стоял на кассе) его собака кинулась на меня и чуть не свалила с ног,он даже не оттдернул ее ,на мои слова что нельзя заходить в магазин с собакой у нас произощел конфликт .Как можно привлечь хозяина собаки к ответственности ?
, вопрос №1635421, Татьяна, г. Буденновск
1 ответ
Административное право
На основании каких статей закона могу привлечь хозяина собаки за нападение, выгул без намордника?
Добрый день! Подскажите на основании каких статей закона (Волгоград) я могу привлечь хозяина собаки за нападение, выгул без намордника, без поводка и выгул на территории многоэтажных домов ? Спасибо
, вопрос №1479800, Наталья, г. Волгоград
1 ответ
Административное право
Куда обратиться, чтобы привлечь хозяина собаки к ответственности?
Подростка укусила собака, у которой есть хозяин, но документов о том, что собака привита от бешенства нет. Хозяин ведет себя агрессивно. Как привлечь хозяина собаки к ответственности? административной или какой другой?
, вопрос №1208707, светлана, г. Ульяновск
1 ответ