8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Снятие денежных средств с социальной карты службой судебных приставов

Здравствуйте, не имея на руках судебного решения о взимания денежных средств, с меня, однако, были сняты деньги сразу с трех карт - социальной 100 рублей, с карты UEC сняли 90 рублей с минусом ( числилось на карте 10 рублей) и с сберегательной книжки мизерные остатки на 10,20 руб. Правомочны ли такие действия судебных приставов. Штраф, очевидно наложен за долги дочери, которая проживает в квартире, приобретенной мной для нее, квартира оформлена на мое имя. Спасибо.

, Ирина Юрьевна, г. Тула
Валентина Осокина
Валентина Осокина
Юрист, г. Тула

Здравствуйте, если решение, в принципе, отсутствует, то, конечно, неправомерно, но оно точно есть, просто вы его по какой-то причине не получили. Обратитесь в ССП и выясните на основании какого документа выписан исполнительный лист. Сможет обратиться в суд, получить решение, возможно есть шансы на отмену.

Всего доброго.

0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Исполнительное производство
Банк списал денежные средства в счёт судебных приставов и 2 года деньги не доходят
Доброго времени суток. Банк списал денежные средства в счёт судебных приставов. И уже 2 года деньги до приставов никак не дойдут. А банк говорит, что деньги не списывал. Хотя списал 2 зарплаты( 83 тысячи)
, вопрос №2546884, Надежда, г. Нижний Новгород
1 ответ
Взыскание задолженности
Законно ли снятие денежных средств с банковской карты по решению судебных приставов?
Законно ли снятие денежных средств с карты Сбербанка судебными приставами? Пришло СМС: VISA0721 24.11.15 15:02 взыскание/арест по требованию судебных органов на сумму 463.12 рублей. И если это законно, то тогда по какой причине, за что именно они могут взыскать денежные средства? Письма или направления в суд не было.
, вопрос №1052225, Меньшиков Павел Владимирович, г. Екатеринбург
1 ответ
Взыскание задолженности
Снятие ареста с социальной карты
На социальную карту наложен арест. Есть выписка из банка, что карта социальная. В службе судебных приставов сообщили, что на выписке должна быть печать, но в сбербанке печати не ставят, у них не предусмотрено, и альтернативных документов с печатью не предоставляют, говорят, что все идут с точно такой же выпиской к приставам. Как мне решить данную ситуацию?
, вопрос №799190, Татьяна, г. Нижний Тагил
2 ответа
Взыскание задолженности
Снятие денежных средств с карты
Здравствуйте у меня такая ситуация брала кредит платила без просрочек потом в связи с материальными затруднениМи ушла в декрет муж без работы официальной таксует, не платила больше полугода, приходили смс на телефон что мол дело передано в службу судебных приставов, но писем не было, и только сейчас у меня с карты сбербанка снялись деньги и это я узнала по смс которое пришло на телефон, (взыскание/арест по требованию судебных органовИнформация на сайте Фед. Службы Судебных Приставов, раздел Банк данных исполнительных производств, и в Контактном центре Банка.) я зашла на этот сайт а там только штраф ГИБДД, что делать???? И имеют ли право приставы без постановления суда и письменного оповещения снять деньги с карты????
, вопрос №799017, Анаида, г. Сочи
1 ответ
Гражданское право
Арест денежных средств на банковской карте службой судебных приставов
Добрый день, уважаемые юристы! Помогите определить порядок действий в следующей ситуации: пришла СМС, что на карту наложен арест службой судебных приставов. Меня, конечно же, об этом никто не уведомил. На сайте приставов нашла себя. Должна заплатить гос пошлину( исполнительного листа в глаза не видела) На карте было мало денег их сняли А когда пришла пенсия с меня сняли почти всю пенсию, а надо было всего 1871 руб. Приставы меня посылают разбираться в сбербанк, а там к приставам. Что делать?
, вопрос №453249, Ирина, г. Санкт-Петербург
4 ответа