Снятие денежных средств с социальной карты службой судебных приставов

Здравствуйте, не имея на руках судебного решения о взимания денежных средств, с меня, однако, были сняты деньги сразу с трех карт - социальной 100 рублей, с карты UEC сняли 90 рублей с минусом ( числилось на карте 10 рублей) и с сберегательной книжки мизерные остатки на 10,20 руб. Правомочны ли такие действия судебных приставов. Штраф, очевидно наложен за долги дочери, которая проживает в квартире, приобретенной мной для нее, квартира оформлена на мое имя. Спасибо.

, Ирина Юрьевна, г. Тула
Валентина Козянко
Юрист, г. Тула

Здравствуйте, если решение, в принципе, отсутствует, то, конечно, неправомерно, но оно точно есть, просто вы его по какой-то причине не получили. Обратитесь в ССП и выясните на основании какого документа выписан исполнительный лист. Сможет обратиться в суд, получить решение, возможно есть шансы на отмену.

Всего доброго.