8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Какие документы нужны для получения дополнительной жил. Площади. Я нахожусь на диализе. Тяжелое поражение почек. ХПН

Я стою на очереди для переселенцев с Севера. Меня попросили предъявить документы, подтверждающие право на получение доп. жилья по заболеванию. Я пять лет на диализе (ХПН). Где брать подтверждающие документы?

, Светлана, г. Тюмень
Екатерина Кондратьева
Екатерина Кондратьева
Юрист,

Добрый день,

Документы Вы можете взять в лечебном учреждении, в котором Вы лечитесь (наблюдаетесь).

Согласно положениям Федерального закона от 21.11.2011 N 323-ФЗ

(ред. от 29.12.2015) «Об основах охраны здоровья граждан в Российской Федерации»

Статья 22. Информация о состоянии здоровья
1. Каждый имеет право получить в доступной для него форме имеющуюся в медицинской организации информацию о состоянии своего здоровья, в том числе сведения о результатах медицинского обследования, наличии заболевания, об установленном диагнозе и о прогнозе развития заболевания, методах оказания медицинской помощи, связанном с ними риске, возможных видах медицинского вмешательства, его последствиях и результатах оказания медицинской помощи.
3. Информация о состоянии здоровья не может быть предоставлена пациенту против его воли. В случае неблагоприятного прогноза развития заболевания информация должна сообщаться в деликатной форме гражданину или его супругу (супруге), одному из близких родственников (детям, родителям, усыновленным, усыновителям, родным братьям и родным сестрам, внукам, дедушкам, бабушкам), если пациент не запретил сообщать им об этом и (или) не определил иное лицо, которому должна быть передана такая информация.
4. Пациент либо его законный представитель имеет право непосредственно знакомиться с медицинской документацией, отражающей состояние его здоровья, в порядке, установленном уполномоченным федеральным органом исполнительной власти, и получать на основании такой документации консультации у других специалистов.
5. Пациент либо его законный представитель имеет право на основании письменного заявления получать отражающие состояние здоровья медицинские документы, их копии и выписки из медицинских документов. Основания, порядок и сроки предоставления медицинских документов (их копий) и выписок из них устанавливаются уполномоченным федеральным органом исполнительной власти.

С уважением,

0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Семейное право
Какие документы нужны чтобы подать на алименты находясь в браке?
Здравствуйте! КАКИЕ ДОКУМЕНТЫ НУЖНЫ ЧТОБЫ ПОДАТЬ НА АЛИМЕНТЫ НАХОДЯСЬ В БРАКЕ.Муж деньги вообще не дает.
, вопрос №2555094, Мария, Симферополь
3 ответа
Заключение и расторжение брака
Какие документы нужны для развода, если муж находится в другом городе?
Какие документы нужны чтобы развестись,детей нету,но муж находится в другом городе. Свое согласие он даёт,как сделать все без него
, вопрос №2536151, Кристина, г. Москва
1 ответ
Военное право
Имею ли я право на получение дополнительной жилой площади?
Здравствуйте. Военнослужащий полковник с выслугой более 30 лет, участник боевых военных действий (южный военный округ) получил служебную квартиру 52 кв.м. ( 2 комнаты) состав семьи 3 человека, спустя 10 лет приватизировал на жену. Уволился со службы в 2010 году ( на момент увольнения приватизация числилась на жене, но в документах указано, что он жильем обеспечен). Про право на дополнительную жилую площадь не был информирован должным образом, чем был введен в заблуждение по данному вопросу и не стал реализовывать данное право во время увольнения. Имеет ли право, находясь на пенсии, реализовать право на дополнительную жилую площадь? В каком виде ( денежная компенсация, отдельная жил.площадь, комната)? Спасибо.
, вопрос №2087088, Анна, г. Москва
1 ответ
Жилищное право
Получение дополнительной жилой площади полковником ВС РФ
Здравствуйте. Я "полковник" ВС РФ. Сейчас в процессе увольнения из рядов ВС РФ по ОШМ. Календарная выслуга - 30 лет, общая выслуга - 44 года. Состав семьи 4 человека. Ранее в 2012 г., будучи еще в звании подполковника я получил жилье (3-х комнатная квартира) по избранному месту жительства в г.Балашиха Московской обл. по договору соц.найма. Жилье до сих пор не приватизировал.Общая площадь полученного жилья составляет 75,4 м/кв. Вопрос: как мне можно реализовать право на получение дополнительной жилой площади 15-25 м/кв. как имеющему воинское звание "полковник" ? Из Ружо Йошкар-Ола мне отказали в постановке на учет на основании, что я уже один раз получил жилье и это право использовал. Но тогда у меня не было права на дополнительную жилую площадь согласно п.8 Ст.15. Право на жилище "Закону о статусе военнослужащих", а с получением звания "полковник" право появилось.
, вопрос №1909663, Александр, г. Казань
3 ответа
Гарантии, льготы, компенсации
Получение дополнительной жилой площади инвалидом-колясочником
Здравствуйте, у меня мама инвалид 1 группы-колясочник, имеет ли она право на получение дополнительной жилой площади?
, вопрос №1847155, Татьяна, г. Нижний Новгород
1 ответ