8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Подтверждение основания пересылки для таможни?

Здравствуйте.

У нас имеется следующая ситуация: группа людей, работающих по индивидуальным контрактам с зарубежным юрлицом. Российского юрлица у нас нет. В адрес одного из нас (по адресу прописки) пришла посылка с сетевым фильтром (код 851762, нотификация для модели имеется) для коммерческого использования. Устройство оплачено за рубежом и пересылается нам безвозмездно для организации работы. Мы составили заявление от физлица на таможенное оформление и оплатили НДС 18% + 500 руб за оформление.

Инспектор при приеме заявления потребовал у нас доказательства либо оплаты устройства, либо безвозмездности пересылки, причем на русском языке. Наша электронная переписка на эту тему велика, не содержит явного упоминания стоимости или безвозмездности, и на английском языке. Есть ли еще варианты, которые могут удовлетворить таможню?

19 мая 2016, 10:19, Алексей, г. Санкт-Петербург
Андрей Быков
Андрей Быков
Юрист,

Получите от поставщика письмо о безвозмездной поставке товара в Ваш адрес

111111111111111111111111111111111111111111111111111111111111111111111111

11111111111111111111111111111111111111111111111111111111111111111111110

1111111111111111111111111111111111111111111111111111111111111111111111111111

111111111111111111111111111111111111111111111111111111111111111111111111111111111

1111111111111111111111111111111111111111111111111111111111111111111111111111111

22 мая 2016, 06:52
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
489 ₽
Вопрос решен
Таможенное право
Какие основания я могу обозначить?
ТАМОЖЕННОЕ ПРАВО - ФИЗ ЛИЦО Два года назад я пересекала границу и везла с собой ювелирные украшения для личного пользования суммой до 10 000 долларов. Таможня у меня их забрала на посту, так как я сразу же не подтвердила их стоимость. Тут же они мне выдали решение о признании моего товара для личного пользования. И отправили его на оценку. Прислали оценку свыше 10 000 долларов. На данный момент у меня есть счет на покупку от продавца с подтверждением того, что сумма менее 10 000 долларов. Спустя 2 года таможня мне высылает новое решение, где указывает, что этот товар отнесен не для личного пользования, никаких новых оснований не указывая (точнее пишет на основании части 3 ст 188 ФЗ 289 по результатам проверки и сведений после выпуска товаров). Характер товара и кол-во никак не поменялся пока он находился на СВХ. Мне нужно подготовить документ, в котором будут указано, что действия по переписываю качества товара спустя два года необоснованные. Какие основания я могу обозначить?
23 августа, 12:18, вопрос №3086436, Клиент, г. Москва
1 ответ
1300 ₽
Вопрос решен
Налоговое право
Какой код основания освобождения для КИК выбрать и есть ли вообще освобождение?
Добрый день. Заполняю Уведомление о КИК для налоговой за 2020 г. В прошлом возникал вопрос у налоговой относительно Кода осбождения от налогообложения прибыли. Есть компания КИК, формально в стране присутствия она числиться активной, так как платит и возмещает НДС. Открывалась с целью развития ресторанного бизнеса, но фактически операционную деятельность не осуществляет. Сотрудников нет, только ген дир ну и аутсорсинг. Есть расходы на юристов, на адвокатов, бухгалтерию, консалтинг, и есть прочая выручка, но не от основой деятельности. У компании убыток т.е. прибыли нет. Вопрос что указать в уведомлении чтобы не вызывать вопросы у налоговой? Прошлый раз они запросили подтверждение основания для освобождения, и честно говоря я не знаю что может быть подтверждение для освобождения.
09 марта, 20:35, вопрос №3003792, Александр, г. Москва
3 ответа
Защита прав потребителей
EMS почта России нарушила контрольные сроки пересылки почтовых отправлений
16.12.2019 г. мне из Японии выслали посылку EMS отправлением. 28.12.2019 г. посылка не появилась даже на таможне. (контрольный срок 9-12 дней доставки посылки из России в Японию до адресата и он уже превышен) На все мои заявления на имя директора Почты РФ максимум мне пришёл ответ: До момента поступления МПО EMS на территорию страны назначения (в данном случае – Российской Федерации) и регистрации в почтовой сети, ответственность за него несет почтовая администрация страны приема МПО. Продавец уже сказал до 16 января если посылка так и не появится он вернёт деньги (но за пересылку и конвертации валют мне никто деньги не вернёт). Даже если посылка каким-то чудом и появится после нового года, мне таможня выставит таможенных сборов свыше 47 долларов (если посылка была бы доставлена согласно контрольным срокам, таможенного сбора не было бы) Стоимость посылки составляет более 450 долларов. Стоимость доставки составляет около 45 долларов. Что можно сделать в моем случае?
28 декабря 2019, 03:37, вопрос №2632995, Александр, г. Ростов-на-Дону
1 ответ
500 ₽
Вопрос решен
Таможенное право
Пересылка современных картин в МПО без Справки Минкульта
Почтовая таможня (Пулково) вернула МПО (Международное почтовое отправление) с совсем маленькими, нарисованными местным художником картинками, с формулировкой "отказано в выпуске за пределы РФ". Основание "недостаточно св-й для выпуска товаров пп1 п1 ст195ТКТС (Справка Минкультуры РФ)" Между тем есть сомнения относительно обоснованности требования справки на картины, созданные менее 50 лет назад. Например существует Решение Коллегии Евразийской экономической комиссии от 21.04.2015 №30 "О мерах нетарифного регулирования" согласно п.3 разд.2.20 Прил.№2 в отношении созданных менее 50 лет назад живописных, скульптурных и графических работ разрешительный порядок ввоза не предусмотрен. Вопрос такой - есть ли шансы доказать что я имею право высылать в МПО произведения искусства, созданные менее 50 лет назад безо всяких справок, т.е. свободно? Каковы мои действия чтобы это осуществить и возможно ли подать жалобу по телефону да еще и по ст.49 о таможенном регулировании требовать письменный ответ в течение трех часов? Кто прав я или таможня?
31 марта 2016, 19:00, вопрос №1203170, Егор, г. Санкт-Петербург
7 ответов
Таможенное право
Как забрать свою посылку с таможни, если планируется ее вскрытие с инспектором таможни?
Здравствуйте, скажите пожалуйста, мою посылку с Германии(Берлина) задержали в почтовом отделении до разрешения Таможни . 11 декабря посылка с медицинскими стерильными расходными материалами ( разовые шприцы, стерильные салфетки и канюли-иглы ) была выслана с весом 7 , 300 кг в Россию ( а именно Дагестан г Махачкала) 23 декабря я получила уведомление о задержке на таможне .... В Махачкале, 28 декабря инспектор таможни должен вскрыть посылку в моем присутствии и сделать фото , но на этом мне сказали , что посылку неизвестно когда и как вообще смогу получить !!! Цена посылки 882 евро , за пересылку оплатила DHL почте 47 евро , посоветуйте как грамотно решить этот вопрос
27 декабря 2015, 15:51, вопрос №1085429, Тамара, г. Махачкала
1 ответ
Дата обновления страницы 19.05.2016