8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Может ли уволить меня администрация за отказ от командировки?

по профессии я плотник.может ли уволить меня админестрация за отказ от командировке на строительство не связанное с моей профессией .бетонные и монтажные работы

, игорь, г. Красноярск
Рамазан Тнымбаевич Шанкулов
Рамазан Тнымбаевич Шанкулов
Юрист, д. Акъяр

Здравствуйте,

если в трудовом договоре не предусмотрены командировки, то уволить не имеют право

ТК РФ, Статья 72. Изменение определенных сторонами условий трудового договора

(в ред. Федерального закона от 30.06.2006 N 90-ФЗ)

Изменение определенных сторонами условий трудового договора, в том числе перевод на другую работу, допускается только по соглашению сторон трудового договора, за исключением случаев, предусмотренных настоящим Кодексом. Соглашение об изменении определенных сторонами условий трудового договора заключается в письменной форме.

0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Елена Ткаченко
Елена Ткаченко
Юрист, г. Белгород

Добрый день!

Согласно должностной инструкции и трудового договора, вы должны работать. И если не указано в договоре про командировки, то не должны уволить.

0
0
0
0
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Защита прав работников
Могут ли уволить за отказ от выполнения работы в выходной день?
Здравствуйте. Начальство предприятия где я работаю угрожает увольнением или лишением премии за невыход на работу в выходной.Я работаю по 12 часов день, ночь, отсыпной выходной.Отработав день ночь я должен был выйти на работу после отсыпного.Уведомлений не было не каких,бумаг мне не было предоставлено тоже не каких.Могут ли меня уволить за отказ от выполнения работы в выходной день или применить какие то другие взыскания?
, вопрос №2413709, Андрей, г. Пермь
1 ответ
Военное право
Могут ли уволить за отказ перевестись в другую часть?
здравствуйте, могут ли уволить за отказ перевестись в другую часть?если пришла телеграмма из бригады и и д.
, вопрос №2379524, Муса, г. Гудермес
1 ответ
Трудовое право
Могут ли уволить за отказ выходить на работу в праздничные дни?
Здравствуйте! Помогите, пожалуйста! Мама 1966 года рождения, трое детей, по новому законодательтву выходит на пенсию в 57 лет. Мама работает в поликлинике, на 0,75 ставки уборщицей и на 0,25 ставки санитарка ( автоклав). Законно ли ее задействовать в выходные и праздничные дни без ее согласия?Могут ли уволить за отказ выходить на работу в праздничные дни?
, вопрос №2222505, Ольга, г. Брянск
1 ответ
Защита прав работников
Могут ли меня отправить в командировку, если одна воспитываю ребенка 8 лет?
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста , могут ли меня принудительно отправить в местную командировку , уволить за отказ ? Ситуация следующая : работаю на одной площадке , руководство в принудительном порядке отправляет работать на другую площадку в связи с тем, что сотрудник , который работает там, уходит в отпуск на месяц. Та площадка находится намного дальше, туда неудобно добираться , и там плохоотапливпемое помещение. Помимо этого, там необходимо выполнять иные обязанности , нежели те , что я выполняю сейчас . Риск увеличен и материальная ответственность тоже , так как появится работа с кассой. Я являюсь матерью одиночкой , ребёнку 8 лет . В договоре прописано , что я должна ездить в командировки. Каковы могут быть действия моего руководителя в случае моего отказа ?
, вопрос №1102805, Мария, г. Санкт-Петербург
1 ответ
Защита прав работников
Могут ли уволить за отказ от обучения?
Здравствуйте)Два месяца назад устроилась на работу, все вполне устраивает, замечаний от руководства нет, недавно объявили об обучении, краткие семинары которые необходимо проити в свои выходные дни(время не оплачиваеться),приказа об этом я не видела, могут ли меня уволить за отказ?Работаю по договору.
, вопрос №522874, Валентина, г. Санкт-Петербург
1 ответ