8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Согласно каких документов оформляется возврат предоплаты поставщиком покупателю?

Добрый день. Подскажите Постановление (Закон), согласно каких документов оформляется возврат предоплаты поставщиком покупателю (товар не поставлен, деньги вернули, указали, что вернули, согласно письма, но мы письмо не писали). Спасибо!

19 мая 2016, 08:53, кристина, г. Краснодар
Екатерина Белкина
Екатерина Белкина
Юрист, г. Москва

Кристина, здравствуйте,

Подскажите Постановление (Закон), согласно каких документов оформляется возврат предоплаты поставщиком покупателю (товар не поставлен, деньги вернули, указали, что вернули, согласно письма, но мы письмо не писали).
кристина

Регулирует договорные отношения Гражданский кодекс, если речь о товаре, то глава 30 «Купля-продажа».

Фактически это отказ продавца от исполнения обязательств. Посмотрите, предусмотрено ли это договором.

19 мая 2016, 15:25
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Договорное право
Какие документы оформляются при перевозке грузов?
Добрый вечер!Подскажите какие документы оформляются при перевозке грузов?в каком порядке передаются Исполнителю и грузополучателю, чьи подписи обязательны?
19 февраля 2018, 17:50, вопрос №1913685, Ирина, г. Москва
3 ответа
Договорное право
Какой документ необходимо запросить у поставщика, если за раз не отгрузил партию товара?
Добрый день! Подскажите пожалуйста, какой необходимо заключить или запросить документ с Поставщика при следующей ситуации: заключили договор разовой поставки, Поставщик попросил 100 % за товар, но за раз всю партию доставить не может, изначально поставит 3 шт товара, на остальные 7 шт можно рассчитывать к декабрю 2017 года, какой документ необходимо запросить у Поставщика, в котором бы все было расписано? это будет спецификация? Заранее спасибо большое за ответ!
08 сентября 2017, 07:44, вопрос №1746325, Венера, г. Набережные Челны
3 ответа
Недвижимость
Какие документы подтверждают сделку и долг покупателя?
Здравствуйта! Ситуация следующая. Продаю дом с земельным участком, 70% стоимости покупатель оплатил, 30% обязуется оплатить в течении года. В договоре купле-продаже указан срок и сумма которую покупатель оплатил и которую обязан оплатить. Догов натариус передал покупателю. У меня на руках нет никаких документов, о том что покупатель должен мне какие-либо деньги. Какие документы, подтверждающие слелку и долг покупателя, меня должны быть? Документы в юстицию еще не подали
31 августа 2017, 18:35, вопрос №1739843, Екатерина, г. Екатеринбург
2 ответа
Тендеры, контрактная система в сфере закупок
Порядок действий Заказчика о признании этого победителя уклонившимся - какие документы оформляются и в какие сроки?
Победитель открытого конкурса не прислал контракт в установленный срок. Порядок действий Заказчика о признании этого победителя уклонившимся - какие документы оформляются и в какие сроки?
11 октября 2016, 05:20, вопрос №1403606, Ольга Колчанова, г. Пермь
1 ответ
Трудовое право
Какие документы оформляются при оплате, если объем работ был увеличен?
Добрый день! Подскажите пожалуйста, какие документы оформляются при оплате за увеличении объема работ. Спасибо
01 сентября 2016, 02:04, вопрос №1363547, ольга, г. Краснокаменск
3 ответа
Дата обновления страницы 19.05.2016