Куда заявить на директора среднеобразовательной школы?

Директор школы незаконно урезает заработную плату учителей, шантажируя увольнением и отрицательным рекомендательным письмом. Что делать?

, Анастасия, г. Москва
Александр Меньшиков
Юрист

Добрый день, Анастасия! Скажу возможно очевидные вещи, но жалобу на неправомерные действия работодателя Вы можете написать в Государственную инспекцию труда, прокуратуру. Лучше в Вашем случае заявить коллективную жалобу, таким образом, шанс удовлетворения ее возрастет. Жалобу пишете в свободной форме, в основной ее части изложите суть проблемы и приложите имеющиеся доказательства.

Кроме того, в случае если ваш спор носит имущественный характер или связан с восстановлением нарушенных прав, Вы вправе подать соответствующее заявление в суд.