8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Куда заявить на директора среднеобразовательной школы?

Директор школы незаконно урезает заработную плату учителей, шантажируя увольнением и отрицательным рекомендательным письмом. Что делать?

19 мая 2016, 08:43, Анастасия, г. Москва
Александр Меньшиков
Александр Меньшиков
Юрист,

Добрый день, Анастасия! Скажу возможно очевидные вещи, но жалобу на неправомерные действия работодателя Вы можете написать в Государственную инспекцию труда, прокуратуру. Лучше в Вашем случае заявить коллективную жалобу, таким образом, шанс удовлетворения ее возрастет. Жалобу пишете в свободной форме, в основной ее части изложите суть проблемы и приложите имеющиеся доказательства.

Кроме того, в случае если ваш спор носит имущественный характер или связан с восстановлением нарушенных прав, Вы вправе подать соответствующее заявление в суд.

19 мая 2016, 09:01
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Получение образования
Есть ли возможность как-то наказать директора бывшей школы, который выгнал ребенка?
Забрали документы из школы под давлением директора, не дали времени даже найти новое место учебы. Хотели попасть в вечернюю школу, но там сказали, что бывшая школа должна была обратиться в департамент образования и в КДН, и получить разрешение о переводе. Придя в бывшую школу, зам.Директора сказала что вопрос надо решать через бывшего классного руководителя, но она не стала, что либо делать и поменяла тему, давя тем что ты нигде не учишься, мы пишем в прокуратуру, чтобы тебя искали и т.д. , никто не стал слушать и пытаться помочь чтобы мы смогли попасть в новую школу. Что можно сделать в этом случае, т.к. уже подходит конец четверти и мы пропустили много материала? Есть ли возможность как то наказать директора бывшей школы?
15 октября 2019, 06:18, вопрос №2549805, Ярослав, г. Тюмень
1 ответ
Договорное право
Куда жаловаться на беспредел нового директора в школе?
Добрый день. Меня зовут Елена. Я воспитываю по документам ребенка одна. С биологическим отцом разведены официально в 2014 году. Алименты он не платил и не платит. С 2019 года сын начал учиться в первую смену (4 класс). Ввиду обстоятельств, ребенок опаздывает на уроки и ему ставят Н-ки. Мы живем далеко от школы и сын добирается на 2 маршрутках. Пробки и т.д. и т.п. С начала учебного года у нас уже 11 пропусков (когда ребенок опаздывал на урок). Да я виновата, что ребенок учится далеко от дома, но у нас замечательный Учитель и дает знания как в советское время. Почему мы пошли в эту школу: т.к. я рядом работала. У меня Мама живет за 3000 км и работает в Детском саду, хотя и на пенсии. Возможности нанять няню или купить машину нет, да и смысл, если у нас постоянные пробки. Директор нашей школы Елена Валерьевна П. решила «выслужиться» и меня хотят поставить на внутришкольный учет, а сына — на учет в ПДН. Хотя мой ребенок учиться на 4 и 5 (2-3 классы, а в первом если бы ставили отметки мог бы быть отличником) В прошлом учебном году у нас не было ни одного пропуска, ни одного опоздания. На данный момент у меня денежные затруднения. Это причина травить моего ребенка и запугивать? Помогите, пожалуйста. Простите.
08 октября 2019, 11:47, вопрос №2540929, Елена, г. Астрахань
2 ответа
700 ₽
Вопрос решен
Защита прав работников
Является ли законным и обоснованным требование директора Московской школы к учителю математики обязательно сдать экзамен ЕГЭ по математике?
Уважаемые Господа! Ситуация: учитель математики работает в средней школе Москвы, преподает по 9 класс включительно, у учителя нет 1-й или высшей категории, он не предполагает их получать и не будет преподавать математику в 10 и 11 классах. Необходимые квалификационные экзамены для преподавания математики у учителя сданы ранее. Директор школы не ссылаясь на какой-либо закон или пункт трудового договора настоятельно требует от учителя по математике и его коллег по преподаванию математики в школе обязательной сдачи экзамена ЕГЭ по математике. Учитель математики данное требование директора школы считает незаконным и необоснованным, постоянно отказывается от ее настойчивых и навязчивых требований сдать в апреле 2018г. экзамен ЕГЭ по математике. Скажите, требование директора Московской школы основано на законе? Прошу оказать мне юридическую помощь по мотивированному отказу сдавать экзамен ЕГЭ по математике. Заранее благодарен Вам! С уважением, Александр Владимирович e-mail: shabarov.av@gmail.com моб. +79160010705
12 апреля 2018, 06:13, вопрос №1964617, Александр Шабаров, г. Москва
13 ответов
Гражданское право
Куда заносятся нарушения в школе и на что они влияют в дальнейшем?
Заносятся ли куда нибудь нарушения в школе?Повлияют ли они на что то?Например комиссия с полицей,вызовы к директору по причине нарушения и выговоры.Повлияет ли это на поступление в ВУЗ?
23 сентября 2017, 18:53, вопрос №1760042, Эдвадр, г. Москва
1 ответ
Трудовое право
Может ли человек без высшего образования быть директором спортивной школы?
Скажите пожалуйста может ли директор спортивной школы не иметь высшего образования?Я слышал что с первого января 2017 года в соответствии с профессиональными стандартами директор спортивной школы обязан иметь высшее образование.
11 декабря 2016, 17:07, вопрос №1470212, Марк, г. Новосибирск
1 ответ
Дата обновления страницы 19.05.2016