8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как вернуть денежные средства, списанные со счета приставами?

Добрый день!Ситуация такая..со счета организации были сняты денежные средства.Списана Гос.пошлина на основании заочного решения вынесенного в апреле 2013г.Позже была отмена заочного решения.Суд направил письмо о прекращении дела в отношении организации,но по ошибке приставам другого района.На что те ответили,что у них такого дела нет. Списание произошло в январе 2016 г.Мы обратились в суд для ознакомления данного дела в декабре 2015г.как только узнали от приставов,что с нас будет произведено списание гос. пошлины по решению суда.Они нашли дело только вчера. Как нам вернуть свои денежные средства?У приставов оно уже закрыто

19 мая 2016, 08:09, Анна, г. Астрахань
Артем Егоров
Артем Егоров
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый день! Получателем госпошлин является налоговая инспекция. Следовательно, необходимо искать деньги там. Информацию по проведенному платежу можно уточнить у судебного пристава, взяв копию платежного документа.

19 мая 2016, 12:49
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Наталья Фоминых
Наталья Фоминых
Юрист,

Здравствуйте, Анна!

Напишите жалобу на незаконное списание денежных средств со счета и попросите зачислить незаконно удержанные средства на такой то счет (укажите реквизиты счета, куда просите их зачислить). К жалобе приложите все документы, которые у Вас есть по отмене этого заочного решения и прекращении исполнительного производства по делу

Жалобу направьте на имя начальника подразделения ФССП того района, по постановлению которого были списаны средства

Направляйте заказным письмом с уведомлением либо отвезите лично (но тогда пусть сделают Вам на втором экземпляре жалобы отметку о том, что она у Вас принята к рассмотрению).

Если вдруг будут бездействовать, можно будет написать жалобу в Управление ФССП по Астраханской области (если все происходит там)

Средства Вам вернут

С уважением, Наталья

19 мая 2016, 21:13
0
0
0
0
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Исполнительное производство
Как вернуть денежные средства, списанные судебными приставами?
Как вернуть денежные средства, списанные судебными приставами? Опишите, пожалуйста, каждый шаг детально. Куда писать? Пример заявления? Что прикладывать ещё? Какой есть срок на возврат?
22 марта, 11:29, вопрос №3013140, Александра Cаратова, г. Москва
2 ответа
Взыскание задолженности
Смогу ли я вернуть денежные средства на счет?
С моего банковского счета были сняты денежные средства в довольно крупном для меня размере (я студент) АО ДГК за коммунальные услуги, в которой я только прописан (с младенчества). Я не являюсь собственником, никогда в этой квартире не был, поэтому не пользовался данными услугами. В квартире проживает отец, он и является собственником. Кто обязан выплачивать долги? Смогу ли я вернуть денежные средства на счет?
19 марта 2020, 23:39, вопрос №2718619, Никита, г. Хабаровск
1 ответ
Исполнительное производство
В течение скольких дней я могу вернуть денежные средства, списанные приставами с зарплатной карты?
В течении скольких дней я могу вернуть денежные средства списанные в размере 100% приставами с зарплатной карты?
20 января 2018, 04:54, вопрос №1878251, Ольга, г. Златоуст
1 ответ
Взыскание задолженности
Как вернуть денежные средства списанные судебными приставами?
МНЕ ОШИБОЧНО ПЕРЕВЕЛИ НА СЧЕТ ДЕНЕЖНЫЕ СРЕДСТВА.СЧЕТ БЫЛ АРЕСТОВАН СУДЕБНЫМИ ПРИСТАВАМИ И ВСЕ ДЕНЬГИ СПИСАЛИ.СЕЙЧАС С МЕНЯ ИХ ТРЕБУЮТ ТЕ ЛЮДИ КОТОРЫЕ ИХ ПЕРЕВЕЛИ.СКАЖИТЕ КАК БЫТЬ?МОЖНО ЛИ ИХ ВЕРНУТЬ ИМ?
30 июня 2016, 13:53, вопрос №1300788, татьяна, г. Улан-Удэ
2 ответа
Исполнительное производство
Возвращаются ли денежные средства, списанные с социальных счетов судебными приставами?
Доброго времени суток!Ситуация в том,что у моей мамы существует Социальный вклад(сберегательная книжка для получения детского пособия),для удобства она оформила СОЦИАЛЬНУЮ карту,для перевода денежных средств с книжки на карту,для более быстрого снятия средств.Сегодня,при переводе она обнаружила,что счет карты арестован приставами.После чего,прочитав по этому поводу статьи в интернете,сразу же обратилась в органы УСЗН,для получения справки о Социальных Счетах.Вопрос мой заключается в следующем,Обязаны ли судебные приставы вернуть денежные средства,списанные с детского социального счета,если да,то в каких сроках? С Уважением Наталья Наказная!
25 августа 2015, 19:45, вопрос №953353, Наталья Сергеевна Наказная, г. Краснодар
2 ответа
Дата обновления страницы 19.05.2016