8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Можно ли выйти из декретного отпуска на 0,9 ставки, чтобы сохранить пособие?

Являюсь врачом педиатром.Хочу выйти из декрента на 0,9 ставки. А мне говорят что можно только на 0,75 правда ли это?

, Вика, г. Челябинск
Владимир Александрович Борисов
Владимир Александрович Борисов
Юрист, г. Тула
Являюсь врачом педиатром.Хочу выйти из декрента на 0,9 ставки. А мне говорят что можно только на 0,75 правда ли это?
Вика

Добрый день!

Вика, нет такого ограничения в ТК РФ. Но в соответствии с ТК РФ (ст. 93) по соглашению между работником и работодателем могут устанавливаться как при приеме на работу, так и впоследствии неполный рабочий день (смена) или неполная рабочая неделя.

Таким образом, находясь в отпуске по уходу за ребенком (ст. 256 ТК РФ) Вы можете работать неполное рабочее время, в том числе на 0.9 ставки, но по согласованию с работодателем.

Удачи Вам!

0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Защита прав работников
Здравствуйте, можно ли взять декретный отпуск военнослужащиму, если супруга оформлена по уходу за ребёнком инвалидом и имеется ещё не совершенно летний ребёнок
Здравствуйте, можно ли взять декретный отпуск военнослужащиму, если супруга оформлена по уходу за ребёнком инвалидом и имеется ещё не совершенно летний ребёнок
, вопрос №3050239, Евгений, г. Москва
1 ответ
Трудовое право
Можно ли продлить декретный отпуск до 6 лет?
Добрый день! Можно ли продлить декретный отпуск до 4,5 лет или до 6 лет. Работаю в Сбербанке. Заранее спасибо!
, вопрос №2434760, Юлия, п. Тульский
2 ответа
Трудовое право
Можно ли оформить декретный отпуск на сестру и когда он оформляется?
Здравствуйте, интересует меня такой вопрос. Через неделю я должна выйти в декретный отпуск, но так как я не работаю, мне будет предоставлен только родовой сертификат. Дак вот, можно ли оформить декретный отпуск на родную сестру, она работает официально? Если можно, то когда оформляется , после рождения ребенка или так же как и беременным в 30 недель? Какие документы для этого будут нужны? И какие выплаты полагаются? Спасибо.
, вопрос №2263539, Наталья, г. Пермь
2 ответа
Все
Можно ли продлить декретный отпуск на новом месте работы?
Добрый день! До ухода в декретный отпуск, я работала в одной организации, когда ребенку исполнилось 1,5 года, я уволилась и устроилась в другую организацию. Можно ли продлить декретный отпуск на новом месте работы?
, вопрос №1401905, Ирина, г. Улан-Удэ
2 ответа
Все
Можно ли продлить декретный отпуск, трудовой кодекс?
Добрый день! Вопрос про тк рф декретный отпуск - продление срока декретного отпуска, как написать заявлениие? Мой декретный отпуск заканчивается 8 февраля 2014 года, но т.к. ребёнок трудно адаптируется к детскому саду, я бы хотела продлить свой отпуск по уходу за ребёнком до 4,5 лет.Скажите можно ли продлить декретный отпуск, и на кого распространяется этот закон? Как продлить декретный отпуск по трудовому кодексу?
, вопрос №341718, Наталья Викторовна, г. Нижний Новгород
1 ответ