Можно ли выйти из декретного отпуска на 0,9 ставки, чтобы сохранить пособие?

Являюсь врачом педиатром.Хочу выйти из декрента на 0,9 ставки. А мне говорят что можно только на 0,75 правда ли это?

, Вика, г. Челябинск
Владимир Александрович Борисов
Юрист, г. Тула
Являюсь врачом педиатром.Хочу выйти из декрента на 0,9 ставки. А мне говорят что можно только на 0,75 правда ли это?
Вика

Добрый день!

Вика, нет такого ограничения в ТК РФ. Но в соответствии с ТК РФ (ст. 93) по соглашению между работником и работодателем могут устанавливаться как при приеме на работу, так и впоследствии неполный рабочий день (смена) или неполная рабочая неделя.

Таким образом, находясь в отпуске по уходу за ребенком (ст. 256 ТК РФ) Вы можете работать неполное рабочее время, в том числе на 0.9 ставки, но по согласованию с работодателем.

Удачи Вам!