Можно ли не платить расходы услуг представителя?

Здравствуйте! Управляющая компания подала на меня в суд за долг за коммунальные услуги,долг составляет 15300. Я мать-одиночка ,безработная! Прописаны в квартире я и мой 3-х летний ребенок! собственник квартиры мой отец и мать,но они проживают в другом городе! с меня требуют погасить задолженность, я с этим согласна, но еще и расходы в размере 6000 тыс.руб! что мне можно сделать?! чтобы не оплачивать расходы!

, кристина, г. Тверь
Максим Поляков
Юрист

Кристина, добрый день! Статья 100. Возмещение расходов на оплату услуг представителя

[Гражданский процессуальный кодекс РФ] [Глава 7] [Статья 100]
1. Стороне, в пользу которой состоялось решение суда, по ее письменному ходатайству суд присуждает с другой стороны расходы на оплату услуг представителя в разумных пределах.
2. В случае, если в установленном порядке услуги адвоката были оказаны бесплатно стороне, в пользу которой состоялось решение суда, указанные в части первой настоящей статьи расходы на оплату услуг адвоката взыскиваются с другой стороны в пользу соответствующего адвокатского образования.

Андрей Власов
Юрист, г. Апатиты

Кристана, добрый день! Пишите возражение, что в штате управляющей компании есть юрист и в этих условиях оплата услуг представителя при влеченного по отдельному договору не является обоснованной

кристина
Клиент, г. Тверь

Спасибо за очень быстрый ответ! Писать иск также в суде?!

Руслан Соколов
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, есть ли штатный юрист в управляющей компании?

кристина
Клиент, г. Тверь

Этого я не знаю, я подозреваю ,что компания крупная, должен быть! как мне уточнить?

Этого я не знаю, я подозреваю, что компания крупная, должен быть! как мне уточнить?
кристина

Пишите как было сказано ранее возражение на иск, суд пусть запрашивает данную информацию.

Если есть — то данные расходы взыскивают необоснованно.