8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Можно ли не платить расходы услуг представителя?

Здравствуйте! Управляющая компания подала на меня в суд за долг за коммунальные услуги,долг составляет 15300. Я мать-одиночка ,безработная! Прописаны в квартире я и мой 3-х летний ребенок! собственник квартиры мой отец и мать,но они проживают в другом городе! с меня требуют погасить задолженность, я с этим согласна, но еще и расходы в размере 6000 тыс.руб! что мне можно сделать?! чтобы не оплачивать расходы!

, кристина, г. Тверь
Максим Поляков
Максим Поляков
Юрист

Кристина, добрый день! Статья 100. Возмещение расходов на оплату услуг представителя

[Гражданский процессуальный кодекс РФ] [Глава 7] [Статья 100]
1. Стороне, в пользу которой состоялось решение суда, по ее письменному ходатайству суд присуждает с другой стороны расходы на оплату услуг представителя в разумных пределах.
2. В случае, если в установленном порядке услуги адвоката были оказаны бесплатно стороне, в пользу которой состоялось решение суда, указанные в части первой настоящей статьи расходы на оплату услуг адвоката взыскиваются с другой стороны в пользу соответствующего адвокатского образования.

0
0
0
0
Андрей Власов
Андрей Власов
Юрист, г. Апатиты
рейтинг 7.3
Эксперт

Кристана, добрый день! Пишите возражение, что в штате управляющей компании есть юрист и в этих условиях оплата услуг представителя при влеченного по отдельному договору не является обоснованной

0
0
0
0
кристина
кристина
Клиент, г. Тверь

Спасибо за очень быстрый ответ! Писать иск также в суде?!

Руслан Соколов
Руслан Соколов
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, есть ли штатный юрист в управляющей компании?

0
0
0
0
кристина
кристина
Клиент, г. Тверь

Этого я не знаю, я подозреваю ,что компания крупная, должен быть! как мне уточнить?

Этого я не знаю, я подозреваю, что компания крупная, должен быть! как мне уточнить?
кристина

Пишите как было сказано ранее возражение на иск, суд пусть запрашивает данную информацию.

Если есть — то данные расходы взыскивают необоснованно.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Недвижимость
Можно ли доверять данному арендодателю или это мошенничество?
Здравствуйте. Хотим снять в аренду квартиру. У арендодателей на руках Договор социального найма жилого помещения, они там прописаны, но собственниками не являются. Договор аренды составлять отказываются, точнее, сказали, что от руки его напишут, и платить за квартиру только наличными. Можно ли доверять данному арендодателю или это мошенничество?
, вопрос №4097039, Валерия, г. Москва
Наследство
Найма или квартиру уже можно считать потерянной?
Интересует такой вопрос: в феврале этого года у меня умер дедушка и отец. Дедушка был нанимателем соц. квартиры. На данный момент в квартире прописан один человек - это моя тётя, которая злоупотребляет спиртными напитками. Из-за своей зависимости за квартирой она не ухаживает, т.е. не платит ком. услуги (в том числе и не покрывает задолженность), не убирает там, не травит клопов и тараканов. Знаю, что есть статья, где люди, проживающие в муниципальной квартире обязаны за ней ухаживать и не допускать такой картины. Вопросом наследства моя тетя не занимается, в силу, повторюсь, своей зависимости. Срок до августа. Меры она никакие не предпринимает. Подскажите, пожалуйста, как мы с двоюродным братом можем унаследовать данную квартиру, если она в соц. найме? Возможно ли перезаключить договор соц. найма или квартиру уже можно считать потерянной?
, вопрос №4096299, Виктория Vicky, г. Москва
Семейное право
Можно ли его лишить родительских прав?
Здравствуйте. Если отец по суду платит алименты, но не общается, не желает, не принимает попыток для общения. Можно ли его лишить родительских прав?
, вопрос №4096081, Дарья, г. Ангарск
Семейное право
Но с 1, 5 лет не видел ребенка и не пытался, не звонил, не поздравлял, ничего о ребенке не знает, можно ли его лишить родительских прав?
Здравствуйте. Если отец платит алименты по суду. Но с 1,5 лет не видел ребенка и не пытался, не звонил, не поздравлял, ничего о ребенке не знает, можно ли его лишить родительских прав?
, вопрос №4096079, Дарья, г. Ангарск
ДТП, ГИБДД, ПДД
Можно ли расторгнуть договор с аварком, заключен при покупке ТС в кредит, стоимость услуг аваркома не озвучивали при подписании
Можно ли расторгнуть договор с аварком, заключен при покупке ТС в кредит, стоимость услуг аваркома не озвучивали при подписании
, вопрос №4095796, Инна, г. Железногорск
Дата обновления страницы 19.05.2016