Компенсация по травме тяжелой степени

переломы двух лодыжек и заднего края большеберцовой кости ("3-х лодыжечный перелом"); военнослужащий. Уже признали, что травма тяжелой степени, отправили документы в страховую компанию. Интересует размер выплаты?

, Катерина, г. Ростов-на-Дону
Александр Назаров
Юрист, г. Кызыл

В соответствии с п. 2 статьи 5 Федерального закона от 28.03.1998 № 52-ФЗ «Об обязательном государственном страховании жизни и здоровья военнослужащих, граждан, призванных на военные сборы, лиц рядового и начальствующего состава органов внутренних дел Российской Федерации, Государственной противопожарной службы, органов по контролю за оборотом наркотических средств и психотропных веществ, сотрудников учреждений и органов уголовно-исполнительной системы», страховые суммы, установленные пунктом 2 статьи 5 данного ФЗ, с 1 января 2015 года проиндексированы с применением коэффициента 1,055 (Постановление Правительства РФ от 30.12.2014 N 1609) страховые суммы выплачиваются при наступлении страховых случаев в следующих размерах:

в случае получения застрахованным лицом в период прохождения военной службы, службы или военных сборов тяжелого увечья (ранения, травмы, контузии) — 200 000рублей, легкого увечья (ранения, травмы, контузии) — 50 000 рублей; Размер указанных страховых сумм ежегодно увеличивается (индексируется) с учетом уровня инфляции в соответствии с федеральным законом о федеральном бюджете на очередной финансовый год и плановый период.