8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Изменить запись ввоенном билете

Мне 32 года.5 месяцев назад я получил военный билет с пометкой,что я незаконно уклонялся от военной службы.за всю мою жизнь я не получал ни одной повестки от военкомата в котором состоял на учете,про меня попросту забыли.у меня высшее образование,есть загран.паспорт,водительское удостоверение и т.д.я беспрепятственно объехал всю Россию.существует ли закон на основании которого я смогу через суд изменить запись в военном билете,с которой я смогу устроиться на работу в на гос.службу?

, Дмитрий, г. Южно-Сахалинск
Павел Гришко
Павел Гришко
Юрист, г. Нарьян-Мар1

Разумеется можно обжаловать было решение, но на это вам давалось 3 месяца. Теперь для воостановления срока давности вам необходимо будет доказать, что вы не имели возможности обратиться в суд или не знали о решении комиссии.

Федеральный закон от 28.03.1998 N 53-ФЗ (ред. от 15.02.2016) «О воинской обязанности и военной службе»

Статья 28. Обязанности призывной комиссии по призыву граждан на военную службу и порядок работы призывной комиссии
7. Решение (заключение) призывной комиссии может быть обжаловано гражданином в призывную комиссию соответствующего субъекта Российской Федерации в течение трех месяцев со дня принятия обжалуемого решения (вынесения обжалуемого заключения) или в суд. Жалоба гражданина на решение призывной комиссии должна быть рассмотрена в течение пяти рабочих дней со дня ее поступления в призывную комиссию соответствующего субъекта Российской Федерации, а жалоба гражданина на заключение призывной комиссии — в течение одного месяца со дня ее поступления в призывную комиссию соответствующего субъекта Российской Федерации. В случае обжалования гражданином решения (заключения) призывной комиссии выполнение этого решения (действие этого заключения) приостанавливается до вынесения решения призывной комиссией соответствующего субъекта Российской Федерации или вступления в законную силу решения суда.

0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Антон Кравец
Антон Кравец
Юрист, г. Москва

Добрый день!

В соответствии с законодательством Российской Федерации, Вам обязаны выдать военный билет после исполнения Вам 27 лет. Согласно п.34 раздела III Постановления Правительства 20.05.2014 N 465 военный билет с пометкой «не прошел военную службу по призыву, не имея на то законных оснований» Вам могли выдать только начиная с 01.01.2014. А поскольку Вам 27 лет исполнилось раньше, и Закон обратной силы не имеет, Вам должны были выдать военный билет без такой отметки. Кроме того, ВК не сможет приложить подписанных Вами повесток и доказать Ваше уклонение. Таким образом, Вы можете обратиться в суд за обжалованием, но придется восстановить срок давности.

1
0
1
0
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Семейное право
Можно ли изменить запись об отце ребенка без суда?
Здравствуйте можно ли изменить запись об отце ребенка без суда?читала где то что если в ЗАГС прийти с мужем который записан по паспорту,и биологическим отцом то все можно изменить.
, вопрос №2722128, елена, г. Екатеринбург
1 ответ
Кредитование
Как удалить/изменить запись в КИ, если кредитор ликвидирована?
Здравствуйте. Ситуация следующая. Имеется запись в моей кредитной истории от некой организации, скажем МФО-1. Данная организация передала мой долг другой организации (права требования). Так вот с этой организацией я вопрос решил. Долг закрыл. Справки у меня есть и то, что долг был передан, и то что я его погасил в полном объёме. Так вот запись от МФО-1 в КИ так и висит. Писал в ОКБ заявление, чтобы связались с кредитором и он изменил запись - безрезультатно. Не отвечает кредитор и всё. Так же в ОКБ отправлял все справки, что вот был долг, вот его передали, вот я его погасил - все справки. Безрезультатно, мы не можем и всё. Изменить запись может только кредитор. Искал эту организацию сам, но из открытых источников узнал, что данная фирма ликвидирована. Уважаемые юристы, как мне поступить? Решать только через суд? Спасибо!
, вопрос №2599554, Андрей, г. Саратов
1 ответ
Военное право
Могу ли я изменить категорию военного билета с В на А после 27 лет?
Могу ли я изменить категорию военного билета с В на А после 27 лет. Военный билет был дан по язве,язвы на данный момент нет.Изменение категорий необходимо для устройства на работу.Спасибо за ответы.
, вопрос №2568791, Гоша, г. Москва
1 ответ
Семейное право
Как я законно смогу изменить запись в свидетельстве о рождении?
Здравствуйте! Я родился в Украине в 1972 г. В книге регистрации новорождённых было указано неправильное имя матери соответственно его указали в св.о рождении. Живу я в России и являюсь гражданином России. В 2016 г. я посетил в Украине отделение ЗАГСА где есть книга учёта новорождённых и мне показали запись с моей регистрацией где указано неверное имя матери. На вопрос как я могу изменить запись мне не дали ответа так как матери нет в живых. Что вы мне можете посоветовать в данной ситуации?
, вопрос №2351438, Роман, г. Новый Уренгой
1 ответ
Защита прав работников
Возможно ли изменить запись в трудовой книжке?
Год назад я была уволена с работы по сокращению штата. Но меня попросили написать заявление по собственному желанию. Сейчас мне 54 года и я не могу досрочно оформить пенсию из-за этой записи в трудовой книжке. Могу ли просить мою бывшую организацию изменить запись в трудовой?
, вопрос №1427576, Марина, г. Уфа
1 ответ