8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как правильно рассчитать ежемесячный НДФЛ?

подоходный налог при начислении зар.платы ежемесячно сотые доли суммируются, т.к при начислении одной и той же суммы 34125руб. в явваре НДФЛ - 4436руб, в феврале НДФЛ - 4437руб. Почему 4437руб, а не как в январе. 34125*13% = 4436,25руб ( при округлении 4436руб.)

, Марина, г. Киселевск
Алексей Зацепин
Алексей Зацепин
Юрист, г. Москва

Добрый день, Марина!

«подоходный налог при начислении зар.платы ежемесячно сотые доли суммируются, т.к при начислении одной и той же суммы 34125руб. в явваре НДФЛ — 4436руб, в феврале НДФЛ — 4437руб. Почему 4437руб, а не как в январе. 34125*13% = 4436,25руб ( при округлении 4436руб.)»

Это связано с тем, что налоговая база (сумма выплат) по НДФЛ определяется нарастающим итогом по формуле: НДФЛ = Общая сумма выплат с начала года х 13% — ранее исчисленный НДФЛ.

Пересчитайте по этой формуле и должны получиться искомые суммы.

С уважением!

0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Все
Расчет 3-НДФЛ при продаже двух частей квартиры с разными основаниями
Здравствуйте! Подскажите, как правильно рассчитать 3-НДФЛ в следующей ситуации: Мне принадлежит 1/4 квартиры на основании договора купли-продажи от 02.11.2017 года на сумму в 968 тыс. рублей. Также мне принадлежит 1/4 этой же квартиры на основании договора дарения от 17.03.2020 (подарила Мама). Таким образом мне принадлежит 1/2 квартиры. Я продаю 1/2 квартиры на сумму 1936 тыс. рублей на основании договора купли-продажи доли от 14.04.2020 (продаю своему брату, — мы разъезжаемся). Кадастровая стоимость квартиры 1776465 тыс. рублей Подскажите, как правильно рассчитать налог на проданную квартиру, ведь основнаий на владение долями квартиры 2. Как минимизировать налог?
, вопрос №2744996, Игорь, г. Саратов
2 ответа
489 ₽
Вопрос решен
Алименты
Как правильно рассчитать задолженность по законам РФ по исполнительному листу Украины?
как правильно рассчитать задолженность по судебному решению Украины 2007 года о взыскании алиментов в твердой денежной сумме по 500 грн. на ребенка в соответствии с Российским Законодательством на территории постоянного проживания в Республике Крым? Исполнительное производство открыли в мае 2014 года. Старшему еще не исполнилось 22 года. Насколько понимаю срок предъявления исполнительного листа до 18 лет и еще 3 года? Ежемесячный платеж определили 1450 рублей только на одного. В индексации по прожиточному минимуму отказали по причине того, что судом не указана кратность. За 6 лет взыскали 118000 рублей и на момент совершеннолетия долг определили 6000 рублей. Неужели адекватны действия приставов? Не раз обращалась к ним. Посылают в суд.Неужели судья должен вычислять кратность прож. минимума в размере присужденных алиментов? И не на двоих детей должен был производится расчет за прошедшие 3 года на 2014 год? Или я заблуждаюсь? Обязательства должник выполнял нерегулярно. Заранее благодарна.
, вопрос №1916803, Елена, Ставище
2 ответа
Налоговое право
Как правильно рассчитать сумму НДФЛ при продаже квартиры?
В июне 2015 г. заключен договор долевого участия по ФЗ-214 на прибретение квартиры - г. Красногорск, Московская область. Стоимость по ДДУ- 2 млн 600 тыс. рублей. Оплата произведена полностью в момент приобретения. Есть копия ДДУ, подтверждающая сумму расходов на покупку квартиры. На данный момент дом не введен в эксплуатацию, право собственности не оформлено, кадастровая стоимость квартиры неизвестна. Ожидаемая дата передачи ключей - январь - февраль 2018 г. Планирую продавать квартиру. Целевая цена - 3 млн. 500 тыс. рублей. Рассматриваю два варианта: 1. Продажа по переуступке прав по ДДУ в ближайшее время. 2. Продажа после оформления права собственности. Для принятия решения о продаже интересуют ответы на следующие вопросы: 1. С какого момента отсчитывается срок оформления права собственности для целей освобождения от уплаты НДФЛ при продаже - приобретение кваритиры по ДДУ (июнь 2015 г.) или дата регистрация права собственности? Может ли срок владения отсчитываться от момента заключения ДДУ, и, таким образом, поскольку квартира приобретена в 2015 г., может ли продажа квартиры освобождаться от уплаты НДФЛ по истечении трехлетнего периода с момента заключения ДДУ, т.е. после июня 2018 г.? 2. Как правильно рассчитать сумму НДФЛ в первом и во втором варианте продажи? 3. Сумма дохода - менее 1 млн. рублей. Это может являться основанием уменьшения размера НДФЛ или освобождением от его уплаты?
, вопрос №1788919, Алекс, г. Москва
1 ответ
Гражданское право
Как правильно рассчитать госпошлину при подаче заявления об уменьшении алиментов?
здравствуйте. подскажите как правильно рассчитать госпошлину при подаче заявления об уменьшении алиментов с 1\4 на 1\6. ежемесячный платеж 1\4 непостоянная сумма, как 9500 так и 16000 может быть, за год выплатил 128000 рублей. з.п ежемесячная 38000 плюс минут 200-500 рублей. и надо ли расчет указывать в исковом заявлении или как-то отдельно. спасибо!
, вопрос №1010538, евгений, г. Копейск
1 ответ
Договорное право
Как правильно рассчитать чтоб подать иск по задолжности
В случае не уплаты «Покупателем» в срок ежемесячного взноса «Покупатель» обязан выплатить «Продавцу» пеню в размере 4 % от неуплаченной ежемесячной суммы за каждый просроченный день. как мне правильно рассчитать!!! например долг = 5000 срок задолжности с 08 мая 14 по 12 августа 14
, вопрос №528405, Алена Хабарова, г. Новосибирск
1 ответ