8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

К какой группе годности отнесут призывника?

у сына:

сердечная недостаточность 2 ст,

легочная гипертензия 1 ст,

ХНК 1 ст,

относительная недостаточность митрального и трикуспидального клапана 1 ст,

гипертония 1 ст по ВОЗ и 3 ст по показаниям АД(риск низкий).

в прошлом году ставили гипертонию 2 ст и дали отсрочку до весны.

к какой группе годности (Б или В) его все-таки отнесут?

В Приложении к ВВЭ такого сочетания не нашла.

, елена, г. Екатеринбург
Малетин Михаил
Малетин Михаил
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Елена.

Гипертоническая болезнь регламентирована статьей 43 расписания болезней.

В данном случае, после шестимесячного наблюдения, а также повторного подтверждения ГБ в стационаре, призывнику будет поставлена категория В.

Все потому, что гипертоническая болезнь любой стадии теперь является заболеванием, которое препятствует прохождению военной службы.

0
0
0
0
елена
елена
Клиент, г. Екатеринбург

ему хотели присвоить Б-3. что это означает?

Годен с незначительными ограничениями. Но по гипертонической болезни Б-3 не ставится. Значит призывника освидетельствуют по другой статье расписания болезней.

Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Все
К какой амортизационной группе отнести модульное здание?
Купили модульное здание с 10 блок-контейнерами, песок и плитку по накладной и по акту оплатили за расчистку площадки и монтаж. К какой группе ОКОФ отнести?
, вопрос №2809501, Елена, г. Нижний Новгород
2 ответа
600 ₽
Вопрос решен
Военное право
Какую группу годности должны предоставить моему мужу?
Здравствуйте! Муж проходит ВВК в связи с выходом на пенсию из МВД (работает в ИВС). Во время прохождения комиссии удалили гематому головного мозга,какую группу годности ему должны дать?
, вопрос №1990101, Наталья, г. Оренбург
3 ответа
Защита прав призывников
Что делать, если есть неопределенность группы годности для отсрочки по учебе?
Здравствуйте. Ситуация следующая. В 2015 году закончил 11 класс. В университет поступить не получилось. Военкомат дал отсрочку на один год, чтобы лечь в стационар и пройти обследование по заболеванию. Весной 2016 года пересдал некоторые экзамены, поступил в университет. Осенью 2016 года я так и не прошел обследование, военкомат объявил в розыск. Летом 2017 года с розыска сняли. Суть вопроса: меня поставили перед выбором - пройти обследование и получить группу годности В или попросить терапевта поставить группу годности Б (не учитывать мое заболевание) и получить отсрочку по учебе. Дилемма заключается в том, что заболевание для освобождения от армии у меня достаточно давно, но я не могу пройти обследование из-за учебы. Стоит ли мне соглашаться на второй вариант, не станет ли это поводом для вопросов "а почему раньше молчал про заболевание, оно у тебя давно" когда я закону университет. Есть ли в этом какой-то подвох? Спасибо!
, вопрос №1789529, Антон, г. Краснодар
3 ответа
Защита прав призывников
Какую категорию годности присвоят призывнику с диагнозом "Миокардитический кардиосклероз"?
Здравствуйте! Вот поставленный в кардиологическом центре диагноз: Артериальная гипертензия 2 степ. 4 риск; Миокардитический кардиосклероз; Пароксизмальная форма фибрилляции предсердий; эпизоды желудочковой бигеминии транзитор. СА блок. 2 степ. 1 тип; ХСН 0-1 ФК 1-2; МКБ, микролит RD. К какой категории годности это относиться? И дополнительный вопрос: Является ли выписка из амбулаторной карты с поставленным диагнозом из Республиканского Кардиологического Диспансера, а также тот факт, что все обследования проводились в этом диспансере и в городской поликлинике достаточным поводом для присвоения годности в военкомате?(Наличие результатов данных обследований на руках). Заранее спасибо за ответ!
, вопрос №1780346, Роман, г. Сыктывкар
1 ответ
Военное право
В какую группу попадает призывник, при зрении -6 на левый глаз и -7 на правый глаз?
Здравствуйте. В какую группу попадает призывник, при зрении -6(левый глаз) и -7(правый глаз)? А также, можно ли отказаться от обследования по остальным статьям негодности, если они не являются опасными для общества, при условии, что негодность по одной статье уже доказана? И является ли цистоскопия и рентгеновское облучение медицинским вмешательством?
, вопрос №1627299, Алексей, г. Москва
1 ответ