Вправе ли я требовать гарантийный ремонт, если продавец уже принял на ремонт по гарантии?

Имеется уценённый телефон (т.е. дефекты оговорены в чеке), сдал его в гарантийный ремонт (в квитанции написано, что ремонт именно гарантийный). Продавец через некоторое время предлагает платный ремонт, а после моего отказа, сам отказывает в гарантийном ремонте, ссылаясь на описание дефектов в чеке (предъявляет претензию к тому же самому чеку, по которому принял телефон на гарантийный ремонт). Вправе ли я требовать гарантийный ремонт?

, Иван, г. Омск
Алексей Саченков
Юрист, г. Москва
Имеется уценённый телефон (т.е. дефекты оговорены в чеке), сдал его в гарантийный ремонт (в квитанции написано, что ремонт именно гарантийный). Продавец через некоторое время предлагает платный ремонт, а после моего отказа, сам отказывает в гарантийном ремонте, ссылаясь на описание дефектов в чеке (предъявляет претензию к тому же самому чеку, по которому принял телефон на гарантийный ремонт). Вправе ли я требовать гарантийный ремонт?
Иван

Добрый день! Да конечно вправе! Подайте продавцу претензию. Откажет — обращайтесь в суд!