Могу ли я взять льготный отпуск,находясь в отпуске по уходу за ребенком?

Здравствуйте,могу ли я взять льготный отпуск,находясь в отпуску по уходу за ребенком? Работаю с ноября 2013 года в декрет ушла 2014 году.Работаю на частном предприятие.В трудовом договоре написано,что должны оплачивать льготный отпуск.

, Лилия, г. Губкинский
Елена Каравайцева
Юрист, г. Новоалтайск

Здравствуйте, Лилия! Не совсем понятно что понимается под понятием «льготный отпуск». Однако если данное условие не противоречит трудовому законодательству, то Вы вправе взять такой оплачиваемый отпуск.

ТК РФ Статья 256. Отпуска по уходу за ребенком

По заявлению женщины ей предоставляется отпуск по уходу за ребенком до достижения им возраста трех лет. Порядок и сроки выплаты пособия по государственному социальному страхованию в период указанного отпуска определяются федеральными законами.
Отпуска по уходу за ребенком могут быть использованы полностью или по частям также отцом ребенка, бабушкой, дедом, другим родственником или опекуном, фактически осуществляющим уход за ребенком.
По заявлению женщины или лиц, указанных в части второй настоящей статьи, во время нахождения в отпусках по уходу за ребенком они могут работать на условиях неполного рабочего времени или на дому с сохранением права на получение пособия по государственному социальному страхованию.
На период отпуска по уходу за ребенком за работником сохраняется место работы (должность).
Отпуска по уходу за ребенком засчитываются в общий и непрерывный трудовой стаж, а также в стаж работы по специальности (за исключением случаев досрочного назначения страховой пенсии по старости).

Лилия
Клиент, г. Губкинский

Льготный отпуск т.е оплата проезда .В договоре написано на льготы и компенсации,связанные с работой и проживанием в экстремально природного климатических условиях Севера,предусмотрен не для лиц,работающих в районах Крайнего Севера и приравненных к ним местностях, установлены действующим заканадательством;на социально бытовые льготы и другие права,в соответствие с локальными нормативными актами.Смогу я взять отпуск чтоб дорогу оплатили?находясь в декрете?

Лилия
Клиент, г. Губкинский

Льготный отпуск т.е оплата проезда .В договоре написано на льготы и компенсации,связанные с работой и проживанием в экстремально природного климатических условиях Севера,предусмотрен для лиц,работающих в районах Крайнего Севера и приравненных к ним местностях, установлены действующим заканадательством;на социально бытовые льготы и другие права,в соответствие с локальными нормативными актами.Смогу я взять отпуск чтоб дорогу оплатили?находясь в декрете?