8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Руководитель не подписывает заявления работникам на отпуск без сохранения заработной платы

Здравствуйте. Может ли руководитель предприятия не отпускать работников без сохранения заработной платы и на сколько это законно?

, Сергей, г. Абдулино
Олег Ларин
Олег Ларин
Юрист, г. Юрга

Здравствуйте, Сергей!

Согласно ст. 128 ТК РФ, если причина для предоставления отпуска без сохранения заработной платы не закреплена в качестве обязывающей работодателя в указанной статье, либо в коллективном договоре, работодатель имеет право отказать.

0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Все
Вопрос: Надо ли указывать в приказе на учебный отпуск сохранение заработной платы?
Здравствуйте. Учусь в Вузе на заочном. На работе не хотели мне давать учебный отпуск. Но со скандалом все таки сегодня предоставили отпуск учебный. Подписал приказ на учебный отпуск. Позже обнаружен, что в приказе не указано, что с сохранением заработной платы. Это меня смутило. Вопрос: Надо ли указывать в приказе на учебный отпуск сохранение заработной платы? Не получится, что без этого дополнения у работодателя будет возможность мне не оплатить учебный отпуск?
, вопрос №2792119, лада, г. Санкт-Петербург
1 ответ
Защита прав работников
Законно ли руководитель не подписывает заявление на отпуск и не составляет график отпусков?
Добрый день.Директор школы не подписывает заявление на отпуск, (пишет на заявлении отказ без указания причин)тем самым не даёт составить график отпусков.Отпуска у преподавателей в летний период.Устно говорит , что в отпуска пойдёте не раньше июля, а это около 120 человек( хочет опять за просто так , чтобы работали на ЕГЭ и летнем лагере)
, вопрос №2608563, Наталья, г. Санкт-Петербург
2 ответа
Защита прав работодателя
Можно уволить работника без сохранения заработной платы по причине прогула или пьянства?
Возможно ли уволить работника без сохранения заработной платы по причине неоднократного прогула или пьянства
, вопрос №1456721, Александр, г. Гусь-Хрустальный
3 ответа
Защита прав работников
Правомерно ли не подписывают заявление на отпуск, на 14 дней?
Добрый день! Мной было отгулено по отдельности 14 дней отпуска из 28 (7 дней весной и 7 дней с 28.09.16 по 04.10.16 ). Оставшиеся 14 дней я хочу взять с 17.11.16 по 30.11.16. Начальник не подписывает заявление на отпуск мотивируя тем,что я недавно была в отпуске. При этом графика отпусков я не видела и в начале года он не составлялся. Я являюсь бухгалтером в отделе и работа распределятся между другими бухгалтерами если кто-то уходит в отпуск. Является ли правомерным что мне не хотят подписывать заявление на отпуск на оставшееся 14 дней?
, вопрос №1402759, Екатерина,
1 ответ
Защита прав работников
Правомерно ли то, что руководитель не подписал заявление на отпуск?
руководитель не подписал заявление на отпуск, хотя отпуск по графику. Объясняет это тем, что в предыдущем месяце работником не был выполнен план. Правомерно ли это?
, вопрос №998170, Наталья, г. Тамбов
1 ответ