8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Имеют ли право сотрудники банка приходить на работу к должнику?

Пришел на работу, через сотрудницу передал письмо рассказал о моем положении и ушел! задолженность составляет шесть тысяч рублей, в связи со сменой работы появились временные трудности в оплате!

, Татьяна, г. Челябинск
Александр Меньшиков
Александр Меньшиков
Юрист,

Татьяна, добрый день! Приходить к Вам на работу им никто запретить не может. Однако, если при посещении они раскрыли Ваши персональные данные или информацию, касаемо банковской тайны (банковский счет, банковский вклад, операции по счету, сведений о клиенте), то вы вправе потребовать от банка возмещения причиненных убытков, если докажите, что таковые возникли, либо привлечь банк к административной ответственности.

0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Взыскание задолженности
Имеют ли право сотрудники банка приходить к моей матери, если я у нее не прописан?
Добрый день. Подскажите пожалуйста имеют ли права сотрудники банка приходить к моей матери если я у нее не прописан? у меня пророчки по кредитам.Законно ли это.
, вопрос №2644133, Евгений, г. Казань
2 ответа
Взыскание задолженности
Имеет ли право сотрудник безопасности банка приходить на работу к должнику?
Женщина работает в поликлинике.Сотрудник безопасности банка(так он представился, показал какое-то удостоверение, доверенности нет) пришёл к ней на работу, вёл себя по-хамски, пытался ворваться в кабинет. Его оттуда выставили. Он в коридоре орал:" когда оплатите долг?" Затем пошёл в бухгалтерию, трёс там бумагами, что женщина должна банку. У женщины неприятности на работе. Вопрос: Имеет ли право сотрудник банка приходить на работу к должнику и разглашать банковскую тайну? Это же вмешательство в частную жизнь.Куда обратиться на подобные действия сотрудников? Можно ли обратиться в суд на этого сотрудника на моральный ущерб? Пишу не о себе, о нашей сотруднице. Возмутило поведение этого безопасника.
, вопрос №2552415, Нина, г. Бийск
2 ответа
Взыскание задолженности
Добрый вечер! У меня просрочка по ипотеке 2 месяца. Имеют ли право сотрудники Банка приходить домой и составлять акт, отчет с фотографиями объекта недвижимости?
Добрый вечер! У меня просрочка по ипотеке 2 месяца. Имеют ли право сотрудники Банка приходить домой и составлять акт, отчет с фотографиями объекта недвижимости? Могу ли я не впускать их? Мои действия? Спасибо
, вопрос №2053737, Екатерина, г. Иркутск
6 ответов
Взыскание задолженности
Имеют ли право сотрудники МФО, приходить к должнику домой и клеить наклейки на почтовый ящик?
имеют ли права микрофинансовые организации приходить к должнику домой и клеить наклейки на почтовый ящик с надписью заплати и живи спокойно?
, вопрос №1379134, Stas, г. Ростов-на-Дону
1 ответ
Взыскание задолженности
Имеет ли право сотрудник банка приходить вместе с приставом без исполнительного листа?
Имеет ли право сотрудник банка приходить вместе с приставом без исполнительного листа и вручать уведомление со стороны банка об уплате задолженности. Если месяц назад было принято заочное решение. И на сайте суда не стоит дата принятия к исполнению.
, вопрос №1319690, Анна, г. Ростов-на-Дону
1 ответ