8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Отказываются выплатить долг по заработной плате

ситуация такая. человек уволился 3 года назад, только вчера пошёл забирать трудовую книжку. уточнил по выплате з.п. (осталось невыплаченных 30000), на что ему сказали что прошло три года и денег никаких ему не выплатят. это законно?

19 мая 2016, 02:48, Анна, г. Великий Новгород
Александр Кузнецов
Александр Кузнецов
Юрист, г. Самара

Здравствуйте!

Сроки обращения в суд у вас истекли. У вас было на это три месяца. Шансов получить деньги у вас минимальные, практически их нет, если только пытаться восстановить срок исковой давности, если имеются у вас весомые причины. И почему вы спустя три года пошли забирать свою трудовую? Работодатель вам не присылал уведомление?

19 мая 2016, 02:52
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Анастасия Ратушная
Анастасия Ратушная
Юрист, г. Ижевск

Добрый день! Да, действительно работодатель прав, если нет обоснованных причин для восстановления срока исковой давности, можете забыть. Если есть — обращайтесь в суд с указанием причин.

19 мая 2016, 03:52
0
0
0
0
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Гражданское право
Не нарушает ли работадатель закон и будет ли выплачена мне заработная плата?
Работодатель не допускает до рабочего место без причины. В день выхода на работу из-за плохого самочувствия я написала своему начальству о том , могут ли мне дать выходной , на что последовал положительный ответ.На след.день я написала что готова выйти и самочувствие улучшилось , на что мне ответили , что бы я ещё "пару дней посидела дома" и через 2 дня написала о своём самочувствии. Хорошо , через 2 дня я написала , в ответ было молчание и только через 2 дня мне написали о том , что могу ли я работать на другой точке , я ответила что по местоположению мне не удобно и хотелось бы работать на том месте , куда меня изначально поставили.В итоге , уже 5 дней меня игнорят и не отвечают на мои смс , в которых я указала , что готова выйти на работу ( на работу я только устроилась и этот месяц идёт как испытательный срок) . Не нарушает ли работадатель закон и будет ли выплачена мне заработная плата?
15 апреля 2020, 20:26, вопрос №2744970, виктория, г. Новосибирск
1 ответ
Защита прав работников
Обязаны ли в данном случае выплатить 13 заработную плату?
Здравствуйте подскажите меня уволили по 81 ст. Обязаны ли они выплатить 13 заработную плату? Выплату произвели а мне нет ,позвонив им мне сказали что мне выплачивать её не будут ,так как уволен с нарушением. За тот год у меня небыло нарушений.
19 марта 2018, 02:42, вопрос №1938883, Александр, г. Москва
1 ответ
Защита прав работников
В какой суд обращаться с иском о восстановлении на работе и выплате долгов по заработной плате?
Директору ООО «Торгтехника СМ» Чебан В.С. Адрес:214031г. Смоленск,ул.Индустриальная,д.6 от: наладчика ЭКРМ по Руднянскому району Горбатенкова А.В. Адрес:Смоленская обл.г.Рудня ,ул Некрасова д.6 ПРЕТЕНЗИЯ С 01.01.2013 г. по 29.12.2017 г. я работал в Обществе с ограниченной ответственностью «Торгтехника СМ» (далее ООО « Торгтехника СМ») и состоял в должности наладчика ЭКРМ в ЦТО ККМ согласно Приказа 24-и, о чем свидетельствует запись в трудовой книжке от 31.12.2012г., а также трудовой договор, заключенный между мною, Горбатенковым А.В., и ООО « Торгтехника СМ ». Возложенные на меня трудовые обязанности я исполнял надлежащим образом. Однако, 22 декабря 2017г. на собрании работников коллектива ООО « Торгтехника СМ » работодатель предложил написать заявление об увольнении по собственному желанию без предоставления какой либо причины. Я заявление по собственному желанию не писал. 29 декабря 2017г. работодатель ознакомил меня с Приказом № 137/1Л от 22 декабря 2017г. ’О ликвидации ООО «Торгтехника СМ» ”, расторгнул трудовой договор по ликвидации организации согласно п.1 части первой ст.81 ТК РФ с персоналом ООО « Торгтехника СМ » и выдал на руки трудовую книжку. При этом установленная заработная плата за ноябрь и декабрь 2017 г. мне выплачена не была, что является не допустимым со стороны работодателя, поскольку, ст. 22 Трудового кодекса РФ обязывает его выплачивать в полном размере причитающуюся работникам заработную плату в сроки, установленные в соответствии с ТК РФ, коллективным договором, правилами внутреннего распорядка, трудовыми договорами. Кроме этого, в соответствии со ст. 136 Трудового кодекса РФ, при выплате заработной платы работодатель обязан в письменной форме извещать каждого работника о составных частях заработной платы, причитающейся ему за соответствующий период, размерах и основаниях произведенных удержаний, а также об общей денежной сумме, подлежащей выплате. Так же согласно ст. 140 ТК РФ должен быть произведен полный расчет в день увольнения: при этом выплачивается заработная плата, оплата листков нетрудоспособности, компенсация за неиспользованный отпуск,(ст.127 ТК РФ) и выходное пособие (п.1 ч.1 ст. 81 ТК РФ, ст.178 ТК РФ). Мне не были оплачены ни больничные листки № 287 800 988 223 и № 297 790 709 791 в декабре 2017г., ни компенсация за неиспользованный отпуск, ни выходное пособие, что так же является не допустимым со стороны работодателя. Место и сроки выплаты заработной платы в неденежной форме определяются трудовым договором или коллективным договором. В соответствии с условиями заключенного трудового договора ежемесячная заработная плата является сдельно – премиальной . Согласно имеющимся сведениям размер начисленной, но не выплаченной мне заработной платы за указанный период работы в ООО «Торгтехника СМ» составил: за ноябрь - декаврь 2017г. - ___________ рублей, по больничным листкам за декабрь 2017г. – ______ рублей ,выходное пособие –_____рублей. На основании ст. 114 ТК РФ работникам предоставляются ежегодные отпуска с сохранением места работы (должности) и среднего заработка. Задолженность за неиспользованный ежегодный оплачиваемый отпуск составляет ___________ рублей. На основании ст. 143 Гражданского кодекса РФ работодатель и (или) уполномоченные им в установленном порядке представители работодателя, допустившие задержку выплаты работникам заработной платы и другие нарушения оплаты труда, несут ответственность в соответствии с настоящим Кодексом и иными федеральными законами. Ст. 37 Конституции РФ гарантирует каждому гражданину РФ право на труд в условиях, отвечающих требованиям безопасности и гигиены, на труд без какой бы то ни было дискриминации и не ниже установленного федеральным законом минимального размера оплаты труда. Таким образом, со стороны руководства ООО «Торгтехника СМ» имеет место нарушение Конституции РФ и исполнение законов, действующих на территории Российской Федерации. На основании изложенного, - ТРЕБУЮ: Выплатить мне заработную плату в размере _________ рублей за период с Ноябрь 2017г.по декаьрь 2017г., денежные средства за листок нетрудоспособности в размере _________ , выходное пособие в размере ___________, денежные средства за ежегодный оплачиваемый отпуск в размере _________ рублей, возместить расходы на юридические услуги в размере________ рублей, а всего _______ рублей. В случае отказа либо неполного удовлетворения моих требований, равно как И отсутствия ответа на претензию я буду вынужден обратиться в Трудовую Инспекцию по г . Смоленск, Прокуратуру, а также в суд с иском о возмещении мне причиненного материального ущерба и морального вреда. В этом случае к сумме судебного иска будут добавлены судебные расходы, в том числе расходы на услуги представителя, к помощи которого я буду вынужден прибегнуть. Ответ на претензию прошу направить по моему домашнему адресу в установленном законом срок. ______________ « » __________ г.
24 января 2018, 21:42, вопрос №1883537, Александр, г. Смоленск
1 ответ
Защита прав работников
Что делать, если работодатель грозиться не выплатить часть заработной платы?
Добрый день. Увольняюсь с работы, работодатель угрожает "уволить по статье" и не выплатить часть заработной платы за те дни, что я болел. Зарплата "серая", в трудовом договоре написана только часть суммы. Что делать?
25 декабря 2015, 10:29, вопрос №1083843, Антон, г. Санкт-Петербург
1 ответ
Защита прав работников
Работодатель не выплачивает долг заработной платы после увольнения
На протяжении больше полугода работодатель не выплачивал заработную плату или выплачивал ее частями, ссылаясь на то, что у фирмы нет прибыли. В апреле этого года я уволился, после чего подсчитал весь долг и работодатель сказал, что выплатит его (Ситуация такая - я работал официально, в трудовой книжке есть запись о приеме на работу и увольнении, но договор работодатель так и не подписал, также я не расписывался о получении зп, есть только некоторые смс о приходе оф. зп на банковскую карту) На протяжении двух с половиной месяцев (апрель, май, частично июнь) я ему звонил, писал в соц. сетях с вопросом о возвращении долга. Сначала все время был ответ "завтра", позже он перестал отвечать вовсе. Я обратился в трудовую инспекцию, после чего он мне позвонил и сказал, что ему позвонили из трудовой. В трудовой сказали, что он должен выплатить все за неделю. Вчера я встретился с ним, он предложил подписать обеими сторонами некий лист, в котором будет указано, что он в течении четырех месяцев выплатит мне долг, а я подпишу все бумаги (договор и записи о получении зп). Меня не устроил этот вариант, т.к. я не доверяю больше этому человеку. На мой ответ, что далее я просто напишу жалобу в трудовую инспекцию, он сказал, что закроет фирму (ООО) за один день и тогда я уже ничего не докажу и не получу. Хочется узнать возможно ли получить долг через жалобу в трудовую и может ли он правда закрыть ООО за один день? И как мне поступить в этой ситуации? Заранее спасибо.
09 июля 2014, 07:57, вопрос №497001, Вадим, г. Тольятти
3 ответа
Дата обновления страницы 19.05.2016