Банкротство арендодателя,кому платить долг по аренде?

арендуем помещениемс 2014 года. арендодатель признан банкротом. имеется долг за 2015'2016 г.г. помещением пользуемся и хотим пользоваться. кому платить долг конк.управляющему или пока не будет новый собственник никому не платить? договор считается недействительным с арендодателем или же когда будет новый собственник заключить с ним доп.соглашение к договору? помогите советом.

, Алена Владимировна, г. Оренбург
Илья Казаков
Юрист, г. Калининград

Добрый день,

Пока имущество числится за банкротом платить необходимо ему, будет новый собственник, будете договариваться с ним.

Конкурсный управляющий вам никакие уведомления не отправлял?

Алена Владимировна
Клиент, г. Оренбург

Имущество числится за ОАО им.Горького,а банк арендатор-то есть мы. Счет арендодателя заблокирован. Узнавать у арендодателя-банкрота куда деньги перечислять? Уведомления от кон.управляющего не получали,делали дважды запрос,однако ответа нет. Ждать ответ от кон.управляющего?

Узнавать у арендодателя-банкрота куда деньги перечислять? Уведомления от кон.управляющего не получали, делали дважды запрос, однако ответа нет. Ждать ответ от кон.управляющего?
Алена Владимировна

Да, в любом случае. Если конкурсное недавно ввели, то управляющий скоро откроет новый счет, на который и будете перечислять деньги. Имущество будет продано с торгов.

Олег Соболев
Юрист, г. Москва

Напишите номер дела. дам вам контакты управляющего