8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Банкротство арендодателя,кому платить долг по аренде?

арендуем помещениемс 2014 года. арендодатель признан банкротом. имеется долг за 2015'2016 г.г. помещением пользуемся и хотим пользоваться. кому платить долг конк.управляющему или пока не будет новый собственник никому не платить? договор считается недействительным с арендодателем или же когда будет новый собственник заключить с ним доп.соглашение к договору? помогите советом.

, Алена Владимировна, г. Оренбург
Илья Казаков
Илья Казаков
Юрист, г. Калининград
рейтинг 8.8
Эксперт

Добрый день,

Пока имущество числится за банкротом платить необходимо ему, будет новый собственник, будете договариваться с ним.

Конкурсный управляющий вам никакие уведомления не отправлял?

0
0
0
0
Алена Владимировна
Алена Владимировна
Клиент, г. Оренбург

Имущество числится за ОАО им.Горького,а банк арендатор-то есть мы. Счет арендодателя заблокирован. Узнавать у арендодателя-банкрота куда деньги перечислять? Уведомления от кон.управляющего не получали,делали дважды запрос,однако ответа нет. Ждать ответ от кон.управляющего?

Узнавать у арендодателя-банкрота куда деньги перечислять? Уведомления от кон.управляющего не получали, делали дважды запрос, однако ответа нет. Ждать ответ от кон.управляющего?
Алена Владимировна

Да, в любом случае. Если конкурсное недавно ввели, то управляющий скоро откроет новый счет, на который и будете перечислять деньги. Имущество будет продано с торгов.

0
0
0
0
Олег Соболев
Олег Соболев
Юрист, г. Москва

Напишите номер дела. дам вам контакты управляющего

0
0
0
0
Похожие вопросы
Семейное право
Здравствуйте, в ноябре 2021 года были взяты деньги в долг 3000000, платил частями, на данный момент остался долг в
Здравствуйте,в ноябре 2021 года были взяты деньги в долг 3000000 , платил частями ,на данный момент остался долг в сумме около 2800000,на меня подали иск,я в данный нахожусь на сво,назначен суд на май 2024,могут без меня вынести решение и какое решение вообще может вынести суд ,что могут мне предъявить
, вопрос №4093187, Людмила, г. Москва
Банкротство
Большой риск не списания долгов и уголовных дел по ст.159.1?
Долг перед 52МФО и 2 кредитки - 2,8млн. В нескольких МФО подал завышенный доход. Справок не предоставлял. Фото с паспортом. Просрочки из за невозврата долга другим человеком,я для него брал. Хочу пройти банкротство. Большой риск не списания долгов и уголовных дел по ст.159.1? Берутся ли за такие дела арбитражные управляющие. В собственности доля квартиры под залогом и 1/6 участка земли
, вопрос №4092632, Клиент, г. Москва
Исполнительное производство
Можно ли списать долги через банкротство и что грозит за это
Имеются задолженности по займам и и у судебных приставов, являюсь сотрудником полиции. Можно ли списать долги через банкротство и что грозит за это.
, вопрос №4092037, Владимир, г. Ростов-на-Дону
Банкротство
Перейдут ли списанные долги по ЖКХ новому владельцу?
После процедуры банкротства собственник жилья оформляет договор дарения квартиры на своего родственника. Перейдут ли списанные долги по ЖКХ новому владельцу?
, вопрос №4091250, Анна, г. Санкт-Петербург
Банкротство
И при разводе его долги не всплывут на меня?
Добрый день! Планирую брак с банкротом. Подскажите , как то повлияет на мой кредитный потенциал его банкротство? Смогу ли в будущем взять ипотеку , придет одобрение ? И при разводе его долги не всплывут на меня ?
, вопрос №4090865, Милана, г. Москва
Дата обновления страницы 19.05.2016