8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как вернуть деньги за непоставленный товар

Здравствуйте, я оплатил поставку товара, договор не заключался. Прошло 3 недели. Доставки нет. Сегодня я написал на электронную почту компании письмо следующего содержания. В нем вся ситуация подробно описана. Посоветуйте пожалуйста как действовать дальше. Текст письма целиком привожу ниже.......

Уважаемый, Александр Львович!

Прошу оказать содействие в разрешении проблемы, связанной с заказом товара в Вашей организации.

Вкратце довожу до Вашего сведения суть дела. Мною 25.04.2016 года посредством телефонного звонка был сделан заказ на поставку товара «Арматура А500С 12 (11,7) НД ГОСТ Р 52544-2006» в количестве 2900 погонных метров» на общую сумму 94800 р (включая стоимость доставки).

Менеджер Вашей фирмы Дмитрий принял заказ, после чего связал с меня с менеджером Иракли для обсуждения проведения оплаты товара. По его указанию с целью обеспечения гарантии доставки на следующий день оплата была произведена мною в день обращения путем перевода денежных средств с моей карты клиента Сбербанка на Вашу карту клиента, о чем свидетельствует чек по операции системы «Сбербанк Онлайн». Договор на поставку товара не составлялся в виду удаленности офиса Вашей фирмы от моего места проживания в целях экономии времени, которое имело огромное значение в ситуации резкого скачка рыночных цен на указанный товар. После оплаты менеджеры Вашей фирмы заверили меня, что утром 26.04. 2016 оплаченный мною товар будет доставлен на указанный мною адрес. На следующий день по вине Вашей фирмы доставка сорвалась, хотя мною была нанята бригада грузчиков для приемки товара, которая бесполезно прождала доставку следующие 2 дня.

До сих пор (18.05.2016) товар мною так и не получен, хотя Ваша организация продолжает принимать заказы на поставку арматуры и может быть с успехом их выполняет, но не в моем случае. Переговоры с менеджерами ни к чему не приводят. Каждый день слышу обещания либо поставить товар либо вернуть деньги, но не происходит ни того ни другого.

Ситуация складывается таким образом, что у меня больше нет возможности ждать. Я несу очень серьезные финансовые и временные потери (не говоря уже о моральных) и с завтрашнего дня начинаю, наконец, работы на моем объекте с арматурой, полученной из другого источника (естественно цена на нее сильно отличается от рыночной цены по состоянию на 25.04.2016).

Чтобы ситуация не привела к еще более серьезным издержкам и принимая во внимание тот факт, что рыночные цены на указанный товар резко возросли и чтобы не усугублять ситуацию далее предлагаю следующие варианты решения данного вопроса:

1) Поставка оплаченного мною товара не позднее 20.05.2016 г. Готов пойти Вам навстречу и доплатить за товар из расчета 40т.р. за тонну.

2) Возврат уплаченных мною денежных средств по указанным мною реквизитам не позднее окончания 19.05.2016.

В противном случае буду вынужден обращаться к юристам для подготовки документов для подачи в Суд с целью возмещения всех понесенных мною ущербов. Отсутствие письменно заключенного договора на поставку товара не исключает моей правоты в данном вопросе, но может привести к повышенным судебным издержкам, которые могут лечь на Ваши плечи.

Копию чека и заявление на возврат денежных средств прилагаю. Также готов предоставить Суду переписку с Вашими менеджерами посредством службы «СМС». Думаю, их свидетельские показания будут тоже не в Вашу пользу.

Надеюсь на Ваше понимание и оперативное разрешение данной проблемы. Просьба связаться со мной в кратчайшие сроки для урегулирования данного вопроса в досудебном порядке.

Если сегодня я не получу от Вас гарантий на выполнение вышеуказанных требований, буду считать, что Вы избрали судебный порядок разрешения данного вопроса и с 20. 05.2016 начинаю действовать в этом направлении. Очень надеюсь, что до этого не дойдет.

18 мая 2016, 17:19, Андрей, г. Санкт-Петербург
Александр Романов
Александр Романов
Юрист, г. Москва
7.8 рейтинг
В противном случае буду вынужден обращаться к юристам для подготовки документов для подачи в Суд с целью возмещения всех понесенных мною ущербов. Отсутствие письменно заключенного договора на поставку товара не исключает моей правоты в данном вопросе, но может привести к повышенным судебным издержкам, которые могут лечь на Ваши плечи. Копию чека и заявление на возврат денежных средств прилагаю. Также готов предоставить Суду переписку с Вашими менеджерами посредством службы «СМС». Думаю, их свидетельские показания будут тоже не в Вашу пользу. Надеюсь на Ваше понимание и оперативное разрешение данной проблемы. Просьба связаться со мной в кратчайшие сроки для урегулирования данного вопроса в досудебном порядке. Если сегодня я не получу от Вас гарантий на выполнение вышеуказанных требований, буду считать, что Вы избрали судебный порядок разрешения данного вопроса и с 20. 05.2016 начинаю действовать в этом направлении. Очень надеюсь, что до этого не дойдет.
Андрей

Здравствуйте, вы физ. лицо или организация?

18 мая 2016, 17:48
0
0
0
0
Андрей
Андрей
Клиент, г. Санкт-Петербург

физическое

18 мая 2016, 17:51

Значит на Вас распростроняется закон «о защите прав потребителей.»

Статья 23.1. Последствия нарушения продавцом срока передачи предварительно оплаченного товара потребителю
1. Договор купли-продажи, предусматривающий обязанность потребителя предварительно оплатить товар, должен содержать условие о сроке передачи товара потребителю.
2. В случае, если продавец, получивший сумму предварительной оплаты в определенном договором купли-продажи размере, не исполнил обязанность по передаче товара потребителю в установленный таким договором срок, потребитель по своему выбору вправе потребовать:
передачи оплаченного товара в установленный им новый срок;
возврата суммы предварительной оплаты товара, не переданного продавцом.
При этом потребитель вправе потребовать также полного возмещения убытков, причиненных ему вследствие нарушения установленного договором купли-продажи срока передачи предварительно оплаченного товара.

Сейчас рекомендую данную претензию еще раз направить заказным письмом с уведомлением на юр. адрес компании. Думаю это поможет вернуть деньги в досудебном порядке. Если в течении 10 дней не вернут деньги, то обращайтесь в суд.

Так как нет договора, то ссылаться на переписку и прочие док. ненадлежащего исполнения будет немного проблемотично, можно будет вернуть деньги как неосновательное обогащение.

ГК РФ Статья 1102. Обязанность возвратить неосновательное обогащение
1. Лицо, которое без установленных законом, иными правовыми актами или сделкой оснований приобрело или сберегло имущество (приобретатель) за счет другого лица (потерпевшего), обязано возвратить последнему неосновательно приобретенное или сбереженное имущество (неосновательное обогащение), за исключением случаев, предусмотренных статьей 1109 настоящего Кодекса.
2. Правила, предусмотренные настоящей главой, применяются независимо от того, явилось ли неосновательное обогащение результатом поведения приобретателя имущества, самого потерпевшего, третьих лиц или произошло помимо их воли.
18 мая 2016, 17:55
Консультация юриста бесплатно
Елена Каравайцева
Елена Каравайцева
Юрист, г. Новоалтайск

Здравствуйте, Андрей! Вы приобрели товар с целью личного использования товара или для предпринимательской деятельности. Если для личных целей, не связанных с предпринимательской деятельностью, то на данные отношения распространяется закон о защите прав потребителей. Если же Вы приобрели товар для цели использования в предпринимательской деятельности, то в данном случае нужно опираться на условия заключенного договора и нормы Гражданского кодекса РФ.

18 мая 2016, 17:52
0
0
0
0
Андрей
Андрей
Клиент, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте. Исключительно для личного использования. Собираюсь заливать фундамент для строительства загородного дома на своем участке.

18 мая 2016, 17:54
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Защита прав потребителей
Можно ли вернуть деньги за товар, если он уже находится в сервисном центре?
Здравствуйте, приобрёл товар, он сломался в тот же день, возможность вернуться в магазин появилась, только спустя 2 дня. Когда пришёл в магазин, с просьбой обменять товар или вернуть деньги за товар, продавец сказал, что это можно было бы сделать в тот же день, сейчас это можно сделать, лишь после проверки качества. По незнанию, что товар можно обменять или вернуть деньги в течении 14 дней, без отправки в сервисный центр, согласился. Можно ли отказаться от проверки качества, если они его уже отправили в свой сервисный центр и требовать вернуть денежные средства за этот товар?
24 октября 2019, 06:59, вопрос №2561780, Павел, г. Пермь
1 ответ
Договорное право
Как вернуть деньги за товар и залоговую стоимость за аренду магазина?
Здравствуйте. Мы с моей племянницей 1.10.16. взяли контейнер-магазин в субаренду по доверенности, но без договора, сроком на два года. Взяли кредит в сумме 150000 руб, чтобы внести сразу владельцу контейнера (в дальнейшем — Арендодатель) 80000 руб.и 70000 руб. на покупку товара и каждое 10-е число платили человеку 80000 руб., при этом Арендодатель платил рынку аренду земли под контейнер сам. Первый месяц мы работали без зар/платы, чтобы посмотреть как пойдут дела. Моя племянница, увидев, что магазин не тянет даже зар/плату одного человека (500 руб в день!!!), а не то чтобы работать вдвоем, а еще и при этом для уплаты оговоренной суммы надо было еще и еще занимать на стороне, не стала увольняться с основной работы и я осталась одна тянуть этот магазин. Уже через полгода работы из-за неподъемной суммы аренды у нас накопились долги, пришлось взять второй кредит. Через год с огромным трудом договорились с Арендодателем на сумму 50000 руб.с 1.10.17., из которых уже я сама платила 25000 рынку и 25000 перечисляла Арендодателю на карту. В этот период я и узнала, что договора на бумаге как такового не существует, а только доверенность на племянницу. За три месяца до окончания срока Арендодатель подошел и предложил по окончании срока устного договора работать пополам, для этого он не станет брать с меня денег за три месяца работы, тем самым делая вклад со своей стороны, это 45000 руб., так как на летний период мы договорились ему лично по 15000 руб в месяц, я согласилась. Но 30 сентября Арендодатель пришел с двумя женщинами и сказал, что они — новые хозяева контейнера и чтобы я отдала ключи. Провели ревизию, а я, не предполагая такой человеческой подлости, накануне взяла товар под реализацию, магазин был заполнен для полноценной работы (79068 руб). Ведь если бы он не предложил работать пополам, я попросту продала бы по максимуму товар за последний месяц, со всеми бы расплатилась и не набирала товар на большую сумму. А Арендодатель даже не собирается отдавать деньги за товар, чтобы расплатиться с фирмами (43548 руб) и говорит, что он тут не при чем. А на мой вопрос про залоговые 80000 руб.он отвечает — какие-такие деньги?! Еще он говорит, что за октябрь 2017г. я, якобы не заплатила рынку аренду (23000 руб), а заплатил он по карте. Через администратора мне подтвердили в бухгалтерии рынка, что включительно сентябрь 2017г. аренда рынку оплачивалась через банк по карте Арендодателя, а, начиная с октября 2017 — наличными деньгами. Посоветуйте, пожалуйста, что мне делать. Мы с племянницей уже как-то смирились с кредитами, которые теперь долго надо выплачивать каждой из нас напополам по 7500 руб.в месяц, а это в нашем городе — половина зарплаты. Но такого поворота никто не ожидал. Прошу Вас, помогите, я осталась без денег и с долгами, моя племянница недавно родила ребенка. Работу найти трудно. Мой муж — пенсионер, с небольшой пенсией, мне не потянуть расплатиться с фирмами за товар, который у меня был отнят. Как вернуть залоговую сумму 80000 руб., как вернуть деньги за товар в сумме 79068 руб., минус недополученные Арендодателем деньги в сумме 45000 руб. Остается 114068 руб., из которых необходимо расплатиться с фирмами за полученный товар в сумме 43548 руб. Как все это вернуть? Помогите!!! Пожалуйста!!! И еще один вопрос — по какой цене — закупочной или цене продажи нужно было считать товар, остающийся в магазине? Если бы меня так коварно не обманули, я продала бы его по продажной цене и получила бы прибыль. А у меня его просто отняли.
05 октября 2018, 01:28, вопрос №2125273, Марина, г. Братск
2 ответа
Защита прав потребителей
Может ли магазин вернуть деньги за товар или обменять этой товар на новый?
Здравствуйте! Меня зовут Виталия.14.03.2018 г. я пришла в один из магазинов нашего города (Арсеньев, Приморский край), чтобы купить себе обувь. Изначально обувь, на мой взгляд, была некачественно изготовлена. Когда я мерила ботиночки, у них выскочили вставки, куда вдеваются шнурки. Ладно, здесь мне продавец сказал, что они сделают ремонт обуви, они его сделали в течение суток или двое, точно уже не помню, позвонили мне, я их забрала. Затем я не проносила эту обувь и двух недель, как подошва на них спереди отошла, платформа в области пяток начала отклеиваться, естественно меня это расстроило, и я снова пошла в этот магазин. 27.03.18 я пришла в этот же магазин с просьбой о том, чтобы мне либо вернули деньги за товар, либо обменяли на новый. Продавец мне сказала, что товар мне никто менять не будет и деньги тоже никто не вернет, максимум, что они смогут сделать, так это либо снова ремонт обуви, либо отправить их на экспертизу. А также она сказала, что ей нужно посоветоваться с мастером, и забрала у меня обувь. На следующий день она мне позвонила и сказала, что они готовы мне обувь отремонтировать. Я отказалась и попросила вернуть мне деньги или обменять товар на новый. На что продавец мне сказала еще вот что: "Значит это вы так носите обувь, раз она у вас так быстро разлезлась". На что я ответила: "Вы что такое говорите? Что значит - я их так ношу." В итоге продавец попросила, чтобы я пришла в их магазин снова. Я пришла к ним 30.03.2018 г. и что я слышу и вижу, уже другой продавец подает мне какую-то бумагу и говорит: "Давайте мы с Вами сейчас заполним форму, чтобы отправить обувь на экспертизу". Я говорю: "А можно я сначала с этой формой ознакомлюсь? Она: "Да, конечно". Прочитав эту бумагу, я ужаснулась. Они отправляют обувь на экспертизу, а я должна еще и все расходы (дорогу, что-то там еще) оплатить. Конечно же, я отказалась подписывать это все и решила сначала проконсультироваться у специалиста. Вот поэтому и решила Вам написать. Подскажите, пожалуйста, что мне делать?
30 марта 2018, 08:33, вопрос №1951312, Виталия, г. Арсеньев
3 ответа
500 ₽
Вопрос решен
Защита прав потребителей
Как вернуть деньги за товар в случае несогласия с некомпетентным отказом по претензии?
История покупки и сдачи товара с претензией на обмен: 1. Купил телефон Apple iPhone 7 Plus у одного из официальных продавцов (известная сеть магазинов). 2. Заказ был сделан через сайт, 21 октября была внесена 100% оплата по банковской карте. 3. Товар был выдан 23 октября в новом, запечатанном, виде. 4. Демонстрация товара на месте не была произведена. Было сказано об отсутствии необходимости проверки данного товара на месте и о возможности "обменять если что в течение 14 дней" без проблем. 5. Товар был распакован вне магазина в течение 2 часов. 6. На товаре была обнаружена особенность, которую я расценил как недостаток (видимый и ощутимый зазор между корпусом и экраном с правой стороны устройства). 7. В этот же день, в течение 2 часов после обнаружения недостатка, я обратился в магазин с требованием обмена на другой новый экземпляр товара. 8. В обмене было отказано. 9. Я написал письменную претензию с требованием обмена на новый экземпляр данного товара, одновременно с этим товар был сдан для проверки качества. 10. Товар был принят с указанием состояния "Уп", что в терминологии продавца означает "Новый, упакованный"; 11. На 10 день был получен результат проверки качества официальным сервисным центром. Письменный ответ сервисного центра по итогу проверки качества дословно: Проблема косметического характера и не покрывается гарантией, рекомендуется обратиться с претензией к продавцу"; Также был выдан письменный ответ продавца на претензию. Текст фрагмента ответа дословно: "Обнаружена проблема косметического характера, данная проблема не покрывается гарантией производителя". При этом в ответе на претензию допущены 4 ошибки: - в шапке бланка ответа с ошибкой указан мой номер телефона (хотя в претензии он корректен); - дата ответа на претензию указана как 28.09.2016, что является невозможным (так как сама претензия подавалась 23 октября); - указано, что ответ на претензию подписан директором магазина, но в действительности её при мне подписал обычный продавец; - в ответе на претензию указан отказ от исполнения моего требования, но перепутана суть моего требования — сказано, что продавец отказывает в возврате денежных средств, хотя я запросил обмен. Также при попытке выдачи товара после проверки качества, было обнаружено, что испорчена коробка (появились загрязнения, также её при транспортировке обклеивали скотчем, который затем был оторван, что лишило её того вида, в котором я её сдавал и снизило, как я считаю, общую ценность товара). Забирать товар я пока не стал. Написал претензию с запросом на предоставление товара после сервиса в новой коробке, соответствующей состоянию сданного комплекта. Таким образом, у меня на руках следующие факты: - сервис центр письменно упомянул наличие на товаре проблемы косметического характера; - обращение с требованием обмена было сделано в день покупки (то есть в течение 15 дней, в ходе которых по закону можно обменять технически сложный товар даже с несущественным недостатком); - продавец допустил ошибки в ответе на претензию, показав некомпетентность директора, подпись которого стоит на документе, хотя и она, возможно, фальшивая; - коробке нанесены повреждения, её товарный вид утрачен; - ответ не соответствует тексту претензии и мне отказано в возврате денег, хотя я запросил обмен. Также хочу отметить, что у данного продавца есть акция "Обмен без проблем в течение 30 дней", согласно которой любой товар (даже технически сложный, кроме некоторого списка) может быть заменен или возвращен в течение 30 дней при соблюдении условий сохранности его вида и упаковки. В частности, возврат смартфонов, согласно акции, возможен. Я провёл ряд действий по уточнению, попадает ли купленный мной товар под эту акцию: - я позвонил по телефону продавца (формата 8-800) и устно задал конкретный вопрос, возможен ли в рамках данной акции возврат смартфона непосредственно марки Apple, на что после уточняющей паузы получил утвердительный ответ (данный телефонный разговор записан); - информация о данной акции на сайте компании также говорит о возможности обмена устройств Apple (по крайней мере, нет явного опровержения данной возможности); - на самой странице купленного товара на сайте продавца также говорится о возможности его обмена в течение 30 дней, даже без каких либо недостатков; - некоторые продавцы в магазине также говорят, что смартфон Apple можно поменять (доказательств нет); - мой друг у этого продавца недавно (по данной акции) без проблем вернул деньги за планшет марки Samsung, даже не смотря на утраченные цифровые бонусы, идущие в комплекте) (документальных доказательств нет, только если подтверждение друга и я лично присутствовал при этом). На руках есть все нужные оригиналы документов и официальные письменные ответы сервисного центра и продавца. Запрашиваю у юристов сайта pravoved.ru рекомендации по дальнейшим действиям, с учётом всего вышеизложенного. Цель — теперь уже вернуть деньги за товар. Прошу по пунктам ответить на следующие вопросы (и, во избежание путаницы, в ответах указать номера пунктов, на которые вы отвечаете): 1. Является ли запись в акте от официального сервисного центра о наличии косметической проблемы (в указанной выше дословной формулировке) документом, имеющим юридическую силу и подтверждающим наличие пусть и несущественного, но недостатка купленного товара? 2. Является ли указанный недостаток действительно недостатком? Это щель между экраном и корпусом, заметная как визуально, так и на ощупь. На выставочных образцах подобные недостатки отсутствуют. По моему мнению, эта проблема влечет за собой тактильный дискомфорт и снижает герметичность устройства, которое изначально является влагозащищенным. 3. Могу ли я распространять информацию об этом в СМИ, раскрывая все детали ситуации, и устно угрожать этим продавцу, или это уже будет неправомерным с моей стороны? 4. Если я подам повторную претензию через 20 дней после покупки, будет ли это входить в период 15 первых дней покупки, позволяющих мне претендовать на возврат сложного товара с недостатком (ведь первые 10 дней товар был у продавца)?; 5. Забирать ли товар, с пометкой, что коробка испорчена, или пусть пока там лежит? 6. Что делать дальше? Я планирую написать новую подробную претензию с указанием всех собранных фактов. Или сразу в суд лучше? 7. Ваши собственные рекомендации, как действовать, чтобы вернуть деньги (или хотя бы обменять товар на новый), и велики ли шансы?. Спасибо!
03 ноября 2016, 15:11, вопрос №1429998, Павел, г. Санкт-Петербург
28 ответов
Защита прав потребителей
Как вернуть деньги за товар ненадлежащего качества, если есть чек?
Здравствуйте! 30 ноября 2015г купил телефон. в тот же день заметил некорректную работу wi-fi. через 10 дней наконец-то добрался до магазина с этой проблемой. менять отказались, деньги вернуть - тоже. подключили у себя в магазине - заработал нормально. сослались на возможный плохой сигнал у меня дома, хотя такой проблемы ни с какой другой техникой такого рода прежде не возникало. 31 декабря 2015г wi-fi перестал работать совсем. пришлось ждать окончания праздников, т.к. магазин не работал. 11 января я вновь обратился в магазин с этой проблемой. после того, как продавцы убедились в том, что wi-fi не работает, предложили мне провести гарантийный ремонт. менять товар или вернуть деньги отказались. обещали позвонить через 10 дней. через 2 недели я сам им позвонил. Мне сказали, что при проведении диагностики была обнаружена влага, т.е. я сам во всем виноват. предложили сделать ремонт за деньги. Я знаю, что я не мог его испортить, т.к. аккуратнейшим образом его эксплуатировал. и о проблеме с wi-fi я знал с первого дня использования , потому и обращался с ним очень осторожно, чтобы избежать проблем при возможном возврате или обмене товара на новый. подскажите пожалуйста, какие действия мне нужно предпринять, чтобы вернуть деньги за товар ненадлежащего качества. на руках чек о покупке, а также акт приема-передачи на ремонт. Спасибо
02 февраля 2016, 07:12, вопрос №1125331, Глеб, г. Москва
1 ответ
Дата обновления страницы 18.05.2016