8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как бороться с коллекторами, нет никакой информации о неожиданном долге?

Добрый день! Я брала кредитную карту МТС банка. В какой-то момент там образовалась задолженность, и мне позвонили с коллекторского агентства кредитЭкспресс с предложением об акции "прощение долгов".Я должна была оплатить большую часть суммы, а остальную мне прощают в течении акции.Я оплатила почти всю сумму(12 500!), осталась 1500 рублей и меня заверили что она будет "прощена". Спустя 4 месяца мне звонят разные специалисты из агентства и говорят что я не оплатила 1500 и вырос новый долг 9000. Причину непогащения все говорят разную, некоторые специалисты признают, что это ошибка. Потом перезванивают другие и говорят, что дали неверную информацию.В банке говорят что это акции коллекторов и банк к ним не относится. Что мне делать, я не могу получить никаких объяснений а долг растет

Уточнение от клиента

дело №2251023004

18 мая 2016, 18:57
18 мая 2016, 17:04, Валентина, г. Санкт-Петербург
Денис Симоненко
Денис Симоненко
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Валентина!

Если у Вас нет документального подтверждения, что часть долга была вам списана, то требования об оплате вполне законны. Только сумма, насчитанная Вам явно завышена. Попробуйте обратиться в банк и получить сведения о Вашей текущей задолженности в развернутом виде. Если долг переуступался банком, то Вас должны были об этом уведомить.

18 мая 2016, 19:10
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Исполнительное производство
Почему в фссп нет никакой информации по этому поводу?
Снимают денежные средства с банковских карт на основании судебного приказа. Почему в фссп нет никакой информации по этому поводу?
02 февраля, 01:03, вопрос №2975217, виталий, г. Москва
2 ответа
Уголовное право
Что делать, если человек уехал в колонию поселения Красноярска и о нем нет никакой информации?
Что делать если человек уехал в колонию поселения Красноярска и о нем нет никакой информации. Куда обращаться
04 октября 2019, 08:54, вопрос №2535721, наталья, г. Новосибирск
1 ответ
Защита прав потребителей
Как добиться возврата денег за товар, если нет никакой информации о продавце?
Заказала кроссовки salomon на сайте :salomondiscount.com. Пришло вообще не то. Чёрные кроссовки adidas(паль) и воняет дешёвой Китайской обувью. И к тому же 44 размера! Хотя заказывала 39! Заплатила на почте 4340 р. Открыла, а там вот оно . Захожу на сайт, написано, что не возможно найти IP адрес. На бумажке написано лишь это : От кого :ООО СИГМА(ЕСПП 084741) От куда : д шарапово, д. 1,д Шарапово, п Марушкинское, г Москва. Больше ничего нет. Можно ли вернуть деньги? Можно ли обратиться в суд? (просто нет никакой информации о продавце)
14 августа 2019, 15:43, вопрос №2472192, София, г. Екатеринбург
1 ответ
Исполнительное производство
Что делать, если на сайте приставов нет никакой информации по делу?
дело передано приставам серпуховского района московской области в начале сентября. подскажите что делать, если на сайте нет никакой информации, на звонки не отвечают.
04 декабря 2018, 12:13, вопрос №2187769, жанна, г. Санкт-Петербург
1 ответ
Уголовное право
Как такое возможно, привлекался к уголовной ответственности, но на меня нет никакой информации?
здравствуйте,привлекался к уголовной ответственности по ст 116 укрф,дело прекращено было по примирению сторон,по нереабилитурующим обстоятельствам,но сделав через знакомства в мвд запрос в ИЦ и ГИАЦ,на меня там нет никакой информации!Объясните как такое возможно?Реально ли мне попасть на службу в полицию?
22 февраля 2016, 22:42, вопрос №1154537, Александр, г. Железногорск
3 ответа
Дата обновления страницы 18.05.2016