8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Опишите ситуацию — юрист подскажет, что делать дальше.

Как бороться с коллекторами, нет никакой информации о неожиданном долге?

Добрый день! Я брала кредитную карту МТС банка. В какой-то момент там образовалась задолженность, и мне позвонили с коллекторского агентства кредитЭкспресс с предложением об акции "прощение долгов".Я должна была оплатить большую часть суммы, а остальную мне прощают в течении акции.Я оплатила почти всю сумму(12 500!), осталась 1500 рублей и меня заверили что она будет "прощена". Спустя 4 месяца мне звонят разные специалисты из агентства и говорят что я не оплатила 1500 и вырос новый долг 9000. Причину непогащения все говорят разную, некоторые специалисты признают, что это ошибка. Потом перезванивают другие и говорят, что дали неверную информацию.В банке говорят что это акции коллекторов и банк к ним не относится. Что мне делать, я не могу получить никаких объяснений а долг растет

Показать полностью
, Валентина, г. Санкт-Петербург
Уточнение от клиента

дело №2251023004

Здравствуйте, Валентина!

Если у Вас нет документального подтверждения, что часть долга была вам списана, то требования об оплате вполне законны. Только сумма, насчитанная Вам явно завышена. Попробуйте обратиться в банк и получить сведения о Вашей текущей задолженности в развернутом виде. Если долг переуступался банком, то Вас должны были об этом уведомить.

0
0
0
0

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Похожие вопросы
Разыскиваю сына год назад ушёл на войну Информации нет никакой военкоматы молчат
Разыскиваю сына год назад ушёл на войну Информации нет никакой военкоматы молчат
, вопрос №4960449, Александр, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Часть из них я оплатила напрямую компаниям, которым доджна, а часть долгов оплатила через госуслуги.И, вродь бы успокоится-долги закрыты
Здравствуйте!У меня имеется несколько исполнительных производств. Часть из них я оплатила напрямую компаниям,которым доджна,а часть долгов оплатила через госуслуги.И,вродь бы успокоится-долги закрыты. Но приставы все удерживают и удерживают деньги,прихожу к ним,а сумма меняется в 50 руб,100руб.На мой вопрос,где мои деньги,говорят,что на депозите нет никаких денег. Уже хожу месяц к ним. Чувствую,что уже прилично переплатила,но у них другое мнение. Подскажите,пожалуйста,что делать!Как доказать,что я оплатила?Заранее благодарю за ответ.
, вопрос №4957186, Светлана, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Так же суд потерял один из томов делопроизводства, писали заявление на восстановление тома, но никаких
В Никулинском суде города Москвы в 2023 году было вынесено решение в мою пользу , о выселении и снятии с регистрации бывших собственников, но ответчики подали апелляцию, по которой до настоящего времени нет никаких процессуальных действий. Соответственно я не могу получить исполнительный лист на выселение уже больше двух лет. Так же суд потерял один из томов делопроизводства, писали заявление на восстановление тома , но никаких изменений, спустя два месяца после подачи заявления предложили снова написать заявление на восстановление тома .
, вопрос №4956147, Алеся, г. Уфа

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте, в банке хоум кредит, был долг, кредит оформлена в 2013г, в марте 2017г описали имущество, сумму
Здравствуйте, в банке хоум кредит, был долг, кредит оформлена в 2013г, в марте 2017г описали имущество, сумму описанного имущества я оплатила, на этом все закончилось, от банка и на сайте судебных приставов никакой информации о долге не было, сегодня звонили с совкомбанка, с предложением оплатить часть этого долга , а остальное спишут, но меня напрягла однв ситуация, что последний платёж от меня поступил в сумме 524р в 2024г, но я с 2017 г никакие деньги на погашение не вносили. Как мне быть в такой ситуации, конечно заманчиво оплатить часть долга и забыть об этом, но есть ли какие то подводные камни в этом предложении?
, вопрос №4955828, Екатерина, г. Пенза

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
У нас нет никакой информации о состоянии здоровья, информация о характере перелома противоречивая: то была рука, потом кисть, теперь палец
Сын сообщил, что у него сломана рука. Они ездили на какие-то работы и ему там упал кирпич на руку. Его возили в какой-то областной травмпункт, где неофициально наложили гипс. Теперь он вроде бы находится в санчасти. У нас нет никакой информации о состоянии здоровья, информация о характере перелома противоречивая: то была рука, потом кисть, теперь палец... Не знаем что делать и куда обращаться.
, вопрос №4955493, Дмитрий, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Дата обновления страницы 18.05.2016