8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Смогу ли я вернуть деньги за неисправную вещь?

Здравствуйте если я купил вещь и не смог её проверить в магазине, а он оказалось не исправна,могу ли я вернуть деньги за эту вещь.

18 мая 2016, 16:53, василий, г. Москва
Александр Кузнецов
Александр Кузнецов
Юрист, г. Самара

Здравствуйте!

Конечно можете, какой именно товар вы приобрели?

18 мая 2016, 17:15
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Руслан Соколов
Руслан Соколов
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, конечно можно в соответсвии со статьей 18 Закона о защите прав потребителей.

Статья 18. Права потребителя при обнаружении в товаре недостатков
(в ред. Федерального закона от 25.10.2007 N 234-ФЗ)

1. Потребитель в случае обнаружения в товаре недостатков, если они не были оговорены продавцом, по своему выбору вправе:
потребовать замены на товар этой же марки (этих же модели и (или) артикула);
потребовать замены на такой же товар другой марки (модели, артикула) с соответствующим перерасчетом покупной цены;
потребовать соразмерного уменьшения покупной цены;
потребовать незамедлительного безвозмездного устранения недостатков товара или возмещения расходов на их исправление потребителем или третьим лицом;
отказаться от исполнения договора купли-продажи и потребовать возврата уплаченной за товар суммы. По требованию продавца и за его счет потребитель должен возвратить товар с недостатками.

19 мая 2016, 07:57
0
0
0
0

Здравствуйте, конечно можно в соответсвии со статьей 18 Закона о защите прав потребителей.
Статья 18. Права потребителя при обнаружении в товаре недостатков
(в ред. Федерального закона от 25.10.2007 N 234-ФЗ)

1. Потребитель в случае обнаружения в товаре недостатков, если они не были оговорены продавцом, по своему выбору вправе:
потребовать замены на товар этой же марки (этих же модели и (или) артикула);
потребовать замены на такой же товар другой марки (модели, артикула) с соответствующим перерасчетом покупной цены;
потребовать соразмерного уменьшения покупной цены;
потребовать незамедлительного безвозмездного устранения недостатков товара или возмещения расходов на их исправление потребителем или третьим лицом;
отказаться от исполнения договора купли-продажи и потребовать возврата уплаченной за товар суммы. По требованию продавца и за его счет потребитель должен возвратить товар с недостатками.

19 мая 2016, 07:58

Здравствуйте, конечно можно в соответсвии со статьей 18 Закона о защите прав потребителей.
Статья 18. Права потребителя при обнаружении в товаре недостатков
(в ред. Федерального закона от 25.10.2007 N 234-ФЗ)

1. Потребитель в случае обнаружения в товаре недостатков, если они не были оговорены продавцом, по своему выбору вправе:
потребовать замены на товар этой же марки (этих же модели и (или) артикула);
потребовать замены на такой же товар другой марки (модели, артикула) с соответствующим перерасчетом покупной цены;
потребовать соразмерного уменьшения покупной цены;
потребовать незамедлительного безвозмездного устранения недостатков товара или возмещения расходов на их исправление потребителем или третьим лицом;
отказаться от исполнения договора купли-продажи и потребовать возврата уплаченной за товар суммы. По требованию продавца и за его счет потребитель должен возвратить товар с недостатками.

19 мая 2016, 07:58
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Гражданское право
Здравствуйте,купил мужские подтяжки проносил день оказались не качественные погнулись металлические крепления регулировки длины подтяжек чек и упаковку выкинул смогу ли вернуть деньги?
Здравствуйте,купил мужские подтяжки проносил день оказались не качественные погнулись металлические крепления регулировки длины подтяжек чек и упаковку выкинул смогу ли вернуть деньги?
23 января, 08:54, вопрос №2967704, алексей, г. Тольятти
1 ответ
Защита прав потребителей
Возможно ли вернуть деньги, если телефон сразу был неисправен?
Добрый день! Приобрел мобильный телефон и спустя буквально три дня нашел ряд программных неисправностей. Хочу вернуть деньги, не хотелось бы ремонта телефона толком не попользовавшись им. Возможно ли вернуть деньги, если телефон сразу был неисправен. И какой порядок действий? обращаться устно к продавцу или ехать сразу с письменной претензией на возврат? Спасибо!
02 декабря 2019, 02:33, вопрос №2606629, Тимур Рогов, г. Таштагол
1 ответ
Защита прав потребителей
Можно ли вернуть деньги за вещь, которая выгорела?
Здравствуйте , можно ли вернуть деньги за вещь которая выгорела ? Гарантия на неё была 2 месяца , гарантийный срок ещё не истёк , единственная проблема на вещи есть небольшая дырка от зацепа , могут ли придраться к этому при возврате
29 июня 2018, 09:36, вопрос №2039120, Илья, г. Ульяновск
1 ответ
Договорное право
Можно ли вернуть деньги за покупку телефона у частного лица, если телефон оказался поддельным?
Продали тел - айфон 6 - оказался поддельным, покупал по объявлению, ни чеков нет, ни продавца, что делать, смогу ли вернуть деньги, и можно ли будет продать такой телефоне самому - законно ли это? Спасибо.
12 февраля 2017, 18:04, вопрос №1536565, Николай, г. Воронеж
3 ответа
Защита прав потребителей
Можно ли вернуть деньги за неисправный телефон, купленный по интернету?
Здравствуйте,можно ли вернуть деньги за телефон купленный по интернету,телефон пришел по почте наложенным платежем,но в неисправном состоянии и другая модель
30 января 2017, 18:38, вопрос №1519195, надежда, г. Апатиты
3 ответа
Дата обновления страницы 19.05.2016