8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Что мне грозит, если я не плачу за капитальный ремонт?

Здравствуйте. Мне приходят квитанции на оплату кап ремонта дома. В этих квитанциях не достоверная информация о квадратных метрах моей квартиры. Я сообщал об этом в компанию. Мне сказали чтоб я занимался исправлением этих неточностей. То есть приехал к ним с документами для заключения договора. Ехать к ним мне не хочется. Приходило пред судебное письмо. Моей реакции на него не последовало. Как мне поступить? И что мне грозит.

18 мая 2016, 16:46, Сергей, г. Краснодар
Максим Поляков
Максим Поляков
Юрист,

Сергей добрый вечер! Направьте по почте все уточнения и копию технического паспорта в управляющую компанию. Какой договор хочет еще заключить с Вами УК не совсем понятно. Однако по уже созданным судебным прецедентам УК вправе обратиться в суд с требованием о взыскании за капитальный ремонт. Не нужно игнорировать их уведомления, примите меры для устранения конфликта.

18 мая 2016, 17:10
0
0
0
0
Сергей
Сергей
Клиент, г. Краснодар

Договор на оказание услуг. Я так думаю. Я вообще их в глаза не видел. И каких услуг мне не понятно тоже. Обратиться в суд они могут, но сумма которую они просят в квитанциях не будет соответствовать действительности. Так как квадратные метры моего жилья, намного меньше указанного ими в квитанциях. И почему я должен терять свое время на ненужную мне процедуру. Если им больше нужно нежели мне.

18 мая 2016, 17:22

Если заявятся в суд, предоставьте суду всю документацию, в том числе и техническую, суд будет отложен для уточнения требований. Никакого договора они с Вами отдельно заключить не могут.

18 мая 2016, 17:27
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Недвижимость
На карту наложили арест, из за того что не плачу капитальный ремонт, но как я знаю это добровольное выплачивание
На карту наложили арест,из за того что не плачу капитальный ремонт,но как я знаю это добровольное выплачивание
30 ноября 2020, 16:38, вопрос №2924207, катя, г. Краснодар
1 ответ
Уголовное право
И что грозит если не предпринять эти действия?
Что нужно сделать для того, чтобы сайт с новостями стал законен? И что грозит если не предпринять эти действия?
28 мая 2020, 11:19, вопрос №2785812, Степан Кученков, г. Иркутск
1 ответ
Административное право
Что грозит, если не явиться на суд в качестве свидетеля по административному правонарушению?
Что грозит если не явится на суд в качестве свидетеля по административному право нарушению я не хотел идти так как мало чего видел а подсудимый настоял на то что б меня вызвали повесткой а я нехочу
25 марта 2019, 01:11, вопрос №2302563, Павел, г. Москва
1 ответ
Страхование
Что грозит если не предоставить копии договоров в течении 5 дней?
Существует ли обязанность предприятия, страхующего ОПО уведомлять органы Ростехнадзора о заключении таких договоров? Что грозит если не предоставить копии таких договоров в течении 5 дней?
12 апреля 2016, 16:02, вопрос №1217959, Софья, г. Кемерово
2 ответа
Административное право
Что грозит если не приду на суд?
ст.27.15 Кодекса РФ об административных нарушениях.Что грозит если не приду на суд? и могут ли посадить?
20 февраля 2014, 10:41, вопрос №375780, Валерия, г. Белово
1 ответ
Дата обновления страницы 18.05.2016