8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Могут ли суд. приставы выселить за долги из квартиры, купленной на мат. капитал?

Могут ли суд приставы выселитьвыселить за долги из квартиры купленной на мат капитал если это не единственное жильё?

18 мая 2016, 16:21, Елена, г. Ижевск
Владимир Королев
Владимир Королев
Юрист, г. Минеральные Воды

Здравствуйте, Елена!

Взыскание на Вашу квартиру за долги может быть обращено только в том случае, если, во-первых, у Вас нет другого имущества, на которое может быть обращено взыскание (денежные средства (в том числе на счетах в банках), автомобили, бытовая техника (за исключением предметов обычной домашней обстановки и обихода), драгоценности), во-вторых — у вас и совместно проживающих с Вами членов вашей семьи есть другое жилое помещение, пригодное для постоянного проживания. Для целей обращения взыскания на квартиру, приобретенную за счет средств материнского капитала, законодательство исключений не делает, т.е. на такую квартиру может быть обращено взыскание. Обращение взыскания на квартиру означает выставление ее судебным приставом-исполнителем на продажу с последующим прекращением права собственности на квартиру у прежнего владельца и удовлетворение требований Вашего кредитора из суммы, полученной от продажи квартиры.

18 мая 2016, 16:46
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Материнский капитал
Дети записаны на бывшего мужа, играет ли роль это при покупке квартиры за мат капитал?
Здравствуйте. Мы с мужем покупаем квартиру за мат. Капитал. Так получилось, что я была замужем и родила первого ребёнка. Потом мы с бывшим мужем разошлись, но развод он мне не дал. Я встретила другого человека и забеременела. С бывшим мужем нас развели когда я была на 8 месяце беременности и ребёнка второго записали на бывшего мужа. Так как не прошло 300 дней. Сейчас я во втором браке и дети записаны на бывшего мужа. Играет ли роль это при покупке квартиры за мат. Капитал? Мат. Капитал я получила после развода.
08 апреля 2020, 02:37, вопрос №2736333, Мария, г. Хабаровск
2 ответа
Социальное обеспечение
Могу ли я выкупить долю в квартире за мат капитал, не обращаясь в банк?
Здравствуйте! Могу ли я выкупить долю в квартире за мат.капитал не обращаясь в банк? Спасибо!
16 июня 2017, 10:57, вопрос №1669319, Анна, г. Волжск
1 ответ
Социальное обеспечение
Могу ли я выкупить долю в квартире на мат капитал через МФО, если ребенку еще нет 3 лет?
Здравствуйте. Могу ли я выкупить долю в квартире на мат.капитал через микрофинансирование, т.к. ребенку нет еще 3 лет? Хочу выкупить только долю отца. Также в квартире есть еще доля у меня и у бабушки.
08 декабря 2015, 13:12, вопрос №1065280, Анна, г. Нижний Тагил
1 ответ
Жилищное право
1/3 доля квартиры где живёт моя семья принадлежит третьему лицу могу ли я выкупить её за счёт мат капитала если эта доля раньше принадлежала моей взрослой дочери
1/3 доля квартиры где жывёт моя семья принадлежит третьему лицу могу ли я выкупить её за счёт мат капитала если эта доля раньше принадлежала моей взрослой дочери
07 февраля 2013, 08:29, вопрос №43433, николай СОКОЛОВ, г. Ярославль
1 ответ
Взыскание задолженности
Могут ли суд. приставы переселить на наименьшую площадь
Здравствуйте, скажите пожалуйста я с мамой и своим двухлетним сыном прописана в трехкомнотной квартире где являюсь главным квартиросъёмщиком. Но в данной квартире не проживаю и моя мама тоже, там живет мой отец который не дает нам там жить и не платит за квартиру. в ней он не прописан. долг уже составил 35 тыс. Я проживаю в доме отца который остался ему по наследство и регулярно оплачиваю ком. услуги, мама на съёмной квартире. Могут ли суд пристава переселить в квартиру наименьшей площадью и как поступить в такой ситуации. заранее спасибо.
25 декабря 2012, 13:19, вопрос №33613, юлия юнцова, г. Саранск
1 ответ
Дата обновления страницы 18.05.2016