8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Что делать, если при неофициальном трудоустройстве не платят зарплату?

Здравствуйте. История такая. Я устроился работать через знакомого на какуюто фирму чтобы ложить асфальт. Не официально. Обещали зарплату 2000 в день . На данный момент прошло больше месяца , зарплату так и не выдали. Были не большие авансы , типо 1500-2000 , щас говорят если не выйдешь аштрафуем и не заплатим вовсе. А как выходить , если и так не платят ? Работаем на гос предприятие Обуховский завод в СПб. Проход через проходную по пропускам . Может есть смысл куда то обратиться и написать заявление , чтобы нас расчитали ?

18 мая 2016, 16:16, Дмитрий, г. Санкт-Петербург
Надежда Фролова
Надежда Фролова
Юрист, г. Москва

Здравствуйте!

Вы можете обратиться в суд с иском об установлении факта трудовых отношений и выплате всех положенных денежных сумм. В соответствии со ст. 16 ТК РФ:

Трудовые отношения между работником и работодателем возникают также на основании фактического допущения работника к работе с ведома или по поручению работодателя или его уполномоченного на это представителя в случае, когда трудовой договор не был надлежащим образом оформлен.

Трудовой договор работодатель должен оформить в течении 3-х рабочих дней (ст. 67 ТК РФ). Помимо этого, можно обратиться с жалобами в ГИТ и прокуратуру.
С Уважением, Надежда.

18 мая 2016, 20:24
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Защита прав работников
Что делать, если неофициальный работодатель не выдает зарплату 15-летнему и отказывается увольнять?
Здравствуйте! Мне 15 лет. Недавно устроился на автомойку, проработал 4 дня. Рабочий день 12 часов. Ужасно устал, хочу уволиться, надоело. Работа неофициальная. Начальник не отдает зарплату и говорит что не уволит, пока не найдет мне замену или пока я сам не найду. Что делать? Помогите.
15 июля 2018, 12:16, вопрос №2052893, Аркадий,
1 ответ
ЖКХ
Что делать, если бывший муж не платит за коммунальные услуги?
Что делать если бывший муж не платит за коммунальные услуги? Живём в одной муниципальной квартире. У меня пенсия по инвалидности из которой половину высчитывают за долги . Текущие платежи мне оплачивать нечем.У него нет постоянной работы и поэтому даже высчитать с него ничего не могут. Выселить тоже нельзя, а мне что делать имея на месяц 5800 рублей?
13 февраля 2018, 06:15, вопрос №1906186, лапшина елена, г. Барнаул
2 ответа
Защита прав работников
Что делать, если на заводе не платят зарплату второй месяц?
Работаю на заводе. не платят зарплату второй месяц, директор сказал писать всем заявление на отпуск без содержания, а кто не напишет - или сидеть на работе или уволит за прогул. Что можно сделать?
15 февраля 2017, 18:40, вопрос №1540981, Григорий, г. Самара
4 ответа
Защита прав работников
Что делать, если на предприятии не платят зарплату?
Что делать я на предприятие работаю на двух должностях нам три месяца не платят зарплату одна должность официальная другая нет что мне делать и как получить свои деньги?
22 сентября 2016, 23:04, вопрос №1385941, сухинин сергей, г. Москва
2 ответа
Защита прав работников
Что делать, если новый гендиректор не платит зарплату?
Умер гендиректор, теперь новый не платит зарплату и отказываются платить долги по зарплате которые были ещё при первом,
29 апреля 2016, 09:57, вопрос №1237669, александра, г. Москва
1 ответ
Дата обновления страницы 18.05.2016