8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Куда подать заявление, чтобы найти работодателя?

Куда подать заявление чтоб найти работадателя,потому что по месту регистрации в налоговой фирмы не находится фактически,контактов никаких "посредник" не даёт!

Наша фирма П ликвидирована посредством присоединения к фирме В в другом городе!посредником выступает фирма Р-по факту это и есть компания П,просто поменяла юридическое название!

18 мая 2016, 15:38, екатерина, г. Новосибирск
Ольга Лоева
Ольга Лоева
Юрист, г. Сургут

Добрый день, если действительно произошло присоединение, то общество, которое было Вашим работодателем передало все права и обязанности той самой фирме В в другом городе, то есть обращаетесь Вы к фирме В как к своему работодателю.

18 мая 2016, 15:47
0
0
0
0
екатерина
екатерина
Клиент, г. Новосибирск

Нету никаких контактов этой фирмы В....по юридическому адресу её нет!

18 мая 2016, 15:56
Консультация юриста бесплатно
Давыд Нечаев
Давыд Нечаев
Юрист, г. Москва

Екатерина, добрый вечер!

Формально фирма В является правопреемником ликвидированной фирмы П и с точки зрения закона все заявления, положено писать правопреемнику, то есть в фирму В...

Но я точно знаю, что реально той фирмы В тоже не существует и вам никто никакого ответа на ваше заявление не отправит...

Такая схема ликвидации юридического лица применяется, когда владельцы фирмы вели не совсем законный бизнес и накопили некоторые проблемы с государством (как правило выплата зарплат в конверте и не обоснованно занижали налогооблагаемую базу)

И если вы хотите реально решить какую либо проблему, к примеру ваш работодатель «П» не доплатил вам зарплату, то самым действенным способом будет неформальное общение с фирмой Р, а именно можно пригрозить жалобой в правоохранительные органы… Если в голове у ваших работодателей не совсем опилки, то они скорей всего пойдут вам на встречу...

Но если вы продолжаете работать в фирме Р, то сомневаюсь, что вы там долго проработаете...

Желаю удачи...

18 мая 2016, 15:54
0
0
0
0
екатерина
екатерина
Клиент, г. Новосибирск

Фирма Р отвечает-мы отношения к фирме П не имеем ищите её сами,но уволить нас не могут-мы в отпуске по уходу за ребёнком(нас двое)...

Вот и ищем сами...в трудовой инспекции сказали обращаться в полицию для розыска...а куда именно,в какой отдел?

18 мая 2016, 16:00

Как я уже намекал, тут дело темное...

как правило, в таких ситуациях всех работников увольняют (точнее все работники пишут заявление по собственному) до присоединения к другой фирме...

Видимо вы не захотели увольняться, так как точно знаете, что по закону нельзя уволить человека находящегося в отпуске по уходу за ребенком...

Но опять таки тут дело темное и вероятность вернуть ваши трудовые книжки стремится к нулю((

если вам важно вернуть вашу трудовую, то можете попробовать договориться с Р об увольнении задним числом, когда увольняли всех остальных, но сомневаюсь, что они согласятся...

ну или искать правды в правоохранительных органах… а там… в общем потратите кучу времени и моральных сил и никакой гарантии на успех...

18 мая 2016, 16:09
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Исполнительное производство
Подскажите, пожалуйста, куда мне обращаться, чтобы найти деньги?
Здравствуйте! 30 августа 2020 г. я подала исполнительный лист о взыскании судебных расходов в службу судебных приставов г. Аксая. В октябре (!) с должника сняли деньги. И дальше тишина! Попасть на прием к приставу невозможно: по телефону записи нет, через Госуслуги запись не работает, личного приема нет! В декабре через личные связи я вышла на пристава и узнаю, что средства не перечислены, т.к. не указаны реквизиты, куда перечислять (полный бред, реквизиты были указаны на одном листе с заявлением!). Передаю реквизиты. В конце января я снова интересуюсь, где выплата. Пристав говорит, что они передали все в казначейство, ждите. Жду уже две недели, движения никакого. Подскажите, пожалуйста, куда мне обращаться, чтобы найти деньги? Причем в Аксае отделения казначейства нет!
11 февраля, 07:52, вопрос №2982928, Светлана, г. Ростов-на-Дону
2 ответа
Семейное право
Куда подать заявление чтобы ребёнок стал жить со мной?
Здравствуйте, мы с бывшим мужем живём в разных городах, по жизненным обстоятельствам ребёнок остался проживать с ним. Сейчас я хочу чтобы ребёнок жил со мной, говорят по закону у матери нельзя забирать ребёнка. Куда мне подавать исковое заявление чтобы ребёнка присудили мне?
05 сентября 2019, 09:18, вопрос №2498925, Елена, г. Москва
2 ответа
Алименты
Куда подать заявление о проверке подлинности трудового договора?
Добрый день! Подскажите, пожалуйста, как быть в сложившейся ситуации.Бывший муж предоставил судебному приставу трудовой договор, по которому он работает водителем.Мало того, что 2 года не платит алименты, так еще и его не могут лишить права управления транспортным средством. Пристав отправила копию исполнительного листа с уведомлением по адресу работодателя , но прошло 2,5 месяца, письмо так и не было получено работодателем, на звонки бухгалтер не отвечает.Но самое странное, что по этому трудовому договору, работодатель находится в Сибирском ФО, а бм живет в ЦФО. Судебный пристав не знает, что ей делать в данной ситуации и за 2 года не смогла взыскать ни рубля. Что делать в данной ситуации? Куда подать заявление на установление подлинности данного трудового договора?
27 сентября 2017, 09:08, вопрос №1763234, Елена, г. Москва
4 ответа
Уголовное право
Куда подать заявление о привлечении к ответственности должностного лица?
Куда подать заявление о привлечении к ответственности врача за неоказание помощи больному (ст. 124 УК РФ (п.2), повлекшее за собой смерть пациента? Одни говорят - в прокуратуру, другие - в следственный комитет. В какой форме составить заявление - в краткой, чтобы потом рассказать следователю всю ситуацию подробно, или сразу со всеми фактами и деталями? И еще, насколько я понимаю, заявление подается в орган по месту совершения деяния? В течение какого времени со дня смерти я могу подать такое заявление?
28 декабря 2015, 07:25, вопрос №1085853, Виктор, г. Хабаровск
1 ответ
Гражданское право
Куда подать заявление, если не выплачивают зарплату?
Здравствуйте, Дел в том, что мой муж летом заключил договор с одной фирмой"Работа вахтовым методом", и съездил , вот уже 4 месяца нету от них денег(100т. р.)подскажите пожалуйста куда подать заявление чтобы забрать зарплату, которую они обещали?
18 декабря 2014, 14:16, вопрос №659614, Татьяна, г. Новосибирск
2 ответа
Дата обновления страницы 18.05.2016