8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Могу ли я подать жалобу в Конституционный суд РФ по стандартной доверенности?

могу ли подать жалобу от физ.лица в Конституционный суд РФ по стандартной доверенности? Являюсь сестрой осужденного

, ЮЛИЯ, г. Красноярск
Давыд Нечаев
Давыд Нечаев
Юрист, г. Москва

Юлия, добрый вечер!

В конституционный суд не так то просто попасть, но формально право такое имеется...

Федеральный конституционный закон N 1-ФКЗ «О Конституционном Суде Российской Федерации» сообщает:

Статья 96. Право на обращение в Конституционный Суд Российской Федерации

Правом на обращение в Конституционный Суд Российской Федерации с индивидуальной или коллективной жалобой на нарушение конституционных прав и свобод обладают граждане, чьи права и свободы нарушаются законом, примененным в конкретном деле, и объединения граждан, а также иные органы и лица, указанные в федеральном законе.
К жалобе помимо документов, перечисленных в статье 38 настоящего Федерального конституционного закона, прилагается копия официального документа, подтверждающего применение обжалуемого закона при разрешении конкретного дела. Выдача заявителю копии такого документа производится по его требованию должностным лицом или органом, рассматривающим дело.

Статья 38. Документы, прилагаемые к обращению

К направляемому в Конституционный Суд Российской Федерации обращению прилагаются:
1) текст акта, подлежащего проверке, или положения Конституции Российской Федерации, подлежащего толкованию;
2) доверенность или иной документ, подтверждающий полномочия представителя, за исключением случаев, когда представительство осуществляется по должности, а также копии документов, подтверждающих право лица выступать в Конституционном Суде Российской Федерации в качестве представителя;
3) документ об уплате государственной пошлины;
4) перевод на русский язык всех документов и иных материалов, изложенных на другом языке.
К обращению могут быть приложены списки свидетелей и экспертов, которых предлагается вызвать в заседание Конституционного Суда Российской Федерации, а также другие документы и материалы.
Обращение и прилагаемые к нему в соответствии с частью первой настоящей статьи документы и иные материалы представляются в Конституционный Суд Российской Федерации с одной копией.
В случае направления обращения в электронном виде прилагаемые к нему документы и иные материалы также представляются в электронном виде, при этом приложения копий обращения, документов и иных материалов не требуется.

Желаю удачи в поисках справедливости...

0
0
0
0
Похожие вопросы
800 ₽
Семейное право
Могу ли я подать на Единое пособие?
Добрый день. Я и муж в официальном браке. Я и дети (10лет,6 лет ,3 года и 3 года) граждане РФ, муж гражданин Украины на территории РФ не проживает, о его доходах не известно. Могу ли я подать на Единое пособие?
, вопрос №4061424, Анна, г. Москва
Гражданское право
Привет извините за безпокойства у меня такой вопрос могу я подать жалобу на онлайн курс
Привет извините за безпокойства у меня такой вопрос могу я подать жалобу на онлайн курс
, вопрос №4058739, Анар, г. Москва
486 ₽
Трудовое право
Кому я могу подать жалобу за фальсификацию документов?
Добрый день, устроилась в организацию на работу не официально, через 4 месяца директору посоветовали чтобы мы оформились как самозанятые, договор не подписывали, еще через 4 месяца я ушла с данного места работы, а через некоторое время он начал писать угрозы чтобы я приехала и подписала договор, иначе мне будет штраф 13% НДФЛ, я отказалась, позже выяснилось, что он сам от моего лица подписал документы по паспорту и отправил в налоговую. Вопрос: что будет мне и ему в таком случае? Кому я могу подать жалобу за фальсификацию документов?
, вопрос №4058690, Анастасия, г. Санкт-Петербург
Гражданское право
Какая форма доверенности для этого нужна?
Добрый день! Мой отец перевёл по ошибке своему знакомому 65000 рублей на банковский счёт. Знакомый более 8 месяцев обещал перевести данную сумму назад, но по истечению этого срока просто перестал отвечать на звонки. Отец инвалид 1 группы, не может самостоятельно передвигаться, поэтому лично посетить знакомого не представлялось возможным. Подскажите, можно ли в этом случае подать иск об незаконном обагащении, и какими статьями руководствоваться? Так могу ли я присутствовать в суде вместо отца и представлять сторону истца? Какая форма доверенности для этого нужна? Спасибо!
, вопрос №4058223, Дарья, г. Москва
Алименты
Достаточно ли мне заполнить и подать заявление в суд или надо заверять нотариально?
Здравствуйте! Живем в браке, но муж отказывается выделять деньги на содержание совместных двух детей из-за разногласий с ним, уволился, открыл свое ИП(только месяц), хочу подать на алименты, я не работаю,сижу с младшим ребёнком дома, у него проблемы со здоровьем, ребёнок неврологический.Одному ребенку 16 лет, второму 7.На какие алименты я могу рассчитывать в московской области ? Достаточно ли мне заполнить и подать заявление в суд или надо заверять нотариально? Если я давно не работаю (более 7 лет) какую справку необходимо предоставить, я же не могу с предыдущего места работы, где я не работаю более 7 лет?
, вопрос №4058036, Светлана, г. Москва
Дата обновления страницы 18.05.2016