8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Ребёнок инвалид расхотел жить с матерью, которая его обихаживает

15 лет ребёнок инвалид,вдруг заявил мне,что не хочет со мной,его матерью,жить,и чтобы я убиралась куда угодно и освободила ему квартиру.при чем,сам он полностью зависим от меня,готовлю стираю,воду в школу,не знает быта совсем.имеет ли вес его мнение для лишения меня родит.прав?я не пью,не гуляю,все только вокруг ребёнка,таблетки,больницы,врачи и так далее.у него нет друзей,это его тяготиться,но при его заболевании у нас у полшколы нет друзей( олигофрения), тянется к здоровым,те - не хотят общения,а с такими же больными как он ,ему неинтересно,винит меня,кроме того,винит,что заставляют по утрам умываться(!), собираться в школу.все именно такого плана обвинения и что из- за этого не желает жил со мной,выноваривает всем,даже врачу в больнице.что мне делать в такой ситуации?в чем моя вина?

Если можно,позвонить сегодня,простите,что не могу оплатить,у нас только пенсия.

Показать полностью
, Тата, г. Москва
Людмила Абаполова
Людмила Абаполова
Юрист, г. Орск
Эксперт

Уважаемая Тата!

имеет ли вес его мнение для лишения меня родит.прав?
Тата

Вам не стоит беспокоиться по этому поводу. Лишать Вас родительских прав не за что. А то, что у ребёнка к Вам претензии — оно понятно: переходный возраст и болезнь.

что мне делать в такой ситуации? в чем моя вина?
Тата

Объясните, что из квартиры Вы не уйдёте, потому что это Ваш дом, а если он не хочет с Вами жить -то Вы можете определить его в специальный интернат.

0
0
0
0
Тата
Тата
Клиент, г. Москва

Про интернат,школу- интернат уже говорили с ним и я ,и врачи,и в той школе,куда он приезжает со мной учиться.но он и слышать не хочет ни про какие интернаты!это- ,,ЕГО,, КВАРТИРА,а я- ,,куда хочешь,,,ему все равно.я просто в жутким положении.я ,может быть,и ушла бы,оставив его одного,но он ничего не умеет,ни готовить,ни ходить в магазин и так далее.может открыть дверь и не закрыть её.как его одного оставить?я уйду,к примеру,а он что- нибудь сотворил,не дай бог,и могут пострадать и наша квартира,и он сам,и другие люди.меня же потом и осудят и словесно,и могут привлечь к ответственности.ведь я права? Просто не знаю,как быть?

Уважаемая Тата!

Вы мать ему или служанка? Это, конечно, не юридическая ситуация, когда ребёнок гонит мать из дома. Просто удивительно то, что Вы его слушаете и даже допускаете такой вариант, чтобы уйти из дома. Нужно просто отправить его временно в интернат, для профилактики. Чтобы он там пожил немножко. Там на его капризы никто реагировать не будет, и он «придёт в норму».

0
0
0
0
Похожие вопросы
Семейное право
Здравствуйте, развёлся, бывшая жена хочет увезти ребёнка в Питер, ребёнок прописан в московской области, возможно увезти ребёнка без моего согласия?
Здравствуйте, развёлся, бывшая жена хочет увезти ребёнка в Питер, ребёнок прописан в московской области, возможно увезти ребёнка без моего согласия? Ребёнку 4.5 года
, вопрос №4094705, Николай, г. Москва
Уголовное право
Здравствуйте, мой сын учиться в колледж, профессии маляр, но проблема в том что ребёнок инвалид, нужно пройти практику но он не понимает, что делать, организации его неберут
Здравствуйте, мой сын учиться в колледж, профессии маляр, но проблема в том что ребёнок инвалид, нужно пройти практику но он не понимает, что делать, организации его неберут
, вопрос №4093737, Марго, г. Уфа
Семейное право
Имеет ли право отчим бить ребёнка без разрешения родной матери
Здравствуйте. Образовался вопрос по поводу права отчима бить ребёнка. Имеет ли право отчим бить ребёнка без разрешения родной матери. И ещё имеет ли право отчим забирать у ребёнка вещи(книги). Девочке очень нравится читать и зачастую она засиживается, но на учёбу это никак не влияет.
, вопрос №4093226, Диана, г. Москва
Жилищное право
В декабре прошлого года прошёл суд отца о выселение и снятие с регистрации бывшей жены и её двух детей, а за нашим обшим ребёнок оставил право проживания
Добрый день, подскажите пожалуйста, развёлся с женой, есть общий ребёнок который зарегистрирован в квартире моего отца. В ней мы жили и также продолжаем жить вместе. У бывшей жены есть двое своих детей не совершенно летних. У меня и у бывшей жены нет долей в этой квартире. Квартира полностью принадлежит моему отцу. В декабре прошлого года прошёл суд отца о выселение и снятие с регистрации бывшей жены и её двух детей, а за нашим обшим ребёнок оставил право проживания. Срок выселения и снятия с регистрации дали до 1 июня 2024 года. Бывшая жена во время суда о выселение специально продала квартиру которая у неё была. Вопрос, может ли она проживать по месту регистрации ребёнка, если у неё нет своего жилья, но есть деньги с продажи квартиры и при наличие решения суда о выселение?
, вопрос №4093182, Антон, г. Москва
Уголовное право
Несовершеннолетний ребёнок читал чужую переписку и смотрел фото
Здравствуйте. Несовершеннолетний ребёнок читал чужую переписку и смотрел фото. Какие последствия (УК)?
, вопрос №4093166, Татьяна, г. Москва
Дата обновления страницы 19.05.2016