8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Могу встать на очередь, как сирота, и гарантированно получить жильё?

Здравствуйте! Я и моя сестра являемся сиротами. Папа умер давно, а мама в прошлом году. Я и моя сестра уже были совершеннолетними. Мне через 1,5 месяцев исполняется 23 года, учусь на очном отделении в учебном заведении, осталось несколько месяцев и я оканчиваю. У нас с сестрой жилья нет, прописаны у отчима. Могу я встать на очередь как сирота и гарантированно получить жильё? Проживаю в Краснодарском крае.

, Елена, г. Краснодар
Владимир Красников
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж
рейтинг 8.1
Мне через 1,5 месяцев исполняется 23 года, учусь на очном отделении в учебном заведении, осталось несколько месяцев и я оканчиваю. У нас с сестрой жилья нет, прописаны у отчима. Могу я встать на очередь как сирота и гарантированно получить жильё? Проживаю в Краснодарском крае.
Елена

Добрый вечер!

Получить жильё по категории дети-сироты, могут только сироты, которые стали полными сиротами до 18-ти лет. Но если у вас нет жилья вы можете обратиться в местную администрации и встать в общую очередь для получения социального жилья.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Наследство
То может ли несовершеннолетний наследник отказаться от доли одной квартиры, получив большую долю другой квартиры?
У меня такой вопрос. Если один из наследников первой очереди несовершеннолетний. И в наследство входит несколько квартир. То может ли несовершеннолетний наследник отказаться от доли одной квартиры, получив большую долю другой квартиры? Спасибо за ответ.
, вопрос №4061558, Карина, г. Оренбург
386 ₽
Трудовое право
После выпуска из колледжа меня могут не взять на работу, так как через пару месяцев нужно будет уходить в декрет, как мне быть?
Мне 21 год, я на последнем курсе в колледже, я сирота и ещё ко всему я в положении. После выпуска из колледжа меня могут не взять на работу, так как через пару месяцев нужно будет уходить в декрет, как мне быть?
, вопрос №4061471, Татьяна, г. Москва
Наследство
Могу ли я вступить в наследство и не потерять договор найма жилья с соцзащитой или они его со мной разорвут т.к
Здравствуйте, я сирота и у меня заключен договор найма жилья для детей сирот с соцзащитой. У меня недавно умерла бабушка и оставила жильё в селе. Могу ли я вступить в наследство и не потерять договор найма жилья с соцзащитой или они его со мной разорвут т.к. я получил жилплощадь. Квартира бабушки ранее была признана аварийной.
, вопрос №4061048, Ричард, г. Москва
Гражданское право
Здравствуйте, пришёл сп, хотел бы отменить через гас правосудие, вроде мой районный суд подключён, но не могу разобраться куда тыкать и как это делать, можете подсказать пожалуййста
Здравствуйте , пришёл сп , хотел бы отменить через гас правосудие , вроде мой районный суд подключён , но не могу разобраться куда тыкать и как это делать , можете подсказать пожалуййста.
, вопрос №4060933, Александр, г. Москва
Побои
При распитии алкоголя один человек, при попытке встать, упал головой на стол
Уголовное дело. При распитии алкоголя один человек, при попытке встать, упал головой на стол. Получил синяк как будто от кулака. Я был с ним в одной комнате. Поднял его и мы продолжили пить. В другой комнате была девушка, она зашла спросила, что случилось он ей ответил упал на стол. Через два дня он умер дома ( правда ещё болел сильно, желудок, сердце). Сам пока был жив так же отправил аудио сообщение другу о том что упал. Телефон у полиции. Сейчас дознаватель собирает материалы против меня. А ведь реально не причем! Скоро полиграф.
, вопрос №4060973, Владимир, г. Иркутск
Дата обновления страницы 18.05.2016