8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Могу встать на очередь, как сирота, и гарантированно получить жильё?

Здравствуйте! Я и моя сестра являемся сиротами. Папа умер давно, а мама в прошлом году. Я и моя сестра уже были совершеннолетними. Мне через 1,5 месяцев исполняется 23 года, учусь на очном отделении в учебном заведении, осталось несколько месяцев и я оканчиваю. У нас с сестрой жилья нет, прописаны у отчима. Могу я встать на очередь как сирота и гарантированно получить жильё? Проживаю в Краснодарском крае.

18 мая 2016, 14:00, Елена, г. Краснодар
Владимир Красников
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж
Мне через 1,5 месяцев исполняется 23 года, учусь на очном отделении в учебном заведении, осталось несколько месяцев и я оканчиваю. У нас с сестрой жилья нет, прописаны у отчима. Могу я встать на очередь как сирота и гарантированно получить жильё? Проживаю в Краснодарском крае.
Елена

Добрый вечер!

Получить жильё по категории дети-сироты, могут только сироты, которые стали полными сиротами до 18-ти лет. Но если у вас нет жилья вы можете обратиться в местную администрации и встать в общую очередь для получения социального жилья.

19 мая 2016, 16:25
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Недвижимость
Скажите могу ли я как многодетной отец получить жильё по соц найму с временной регистрацией
Здравствуйте! Скажите могу ли я как многодетной отец получить жильё по соц найму с временной регистрацией
21 мая 2020, 07:20, вопрос №2778626, Дмитрий, г. Брянск
1 ответ
Приватизация
Здравствуйте, ответьте пожалуйста на вопрос: могу-ли я - сирота, через суд получить право приватизации
Здравствуйте, ответьте пожалуйста на вопрос: могу-ли я - сирота, через суд получить право приватизации квартиры, которую мне предоставила администрация по договору спец найма, когда срок договора ещё не истёк. По закону нужно ждать пять лет. Есть куча нюансов. Я живу и жил последние 7 лет в другом городе. Учился там, теперь работаю, нашёл свое место в обществе. Теперь-же меня вынуждают это место покинуть и дают пятилетний срок на социальную адаптацию, когда я уже неплохо адаптировался. Мне 23 года, в детдоме я не был, жил с опекуном. В 18 лет начал самостоятельную жизнь. Можно-ли добиться хотя-бы заключения договора соц найма с администрацией, а не договора спец найма, через тот же суд, с учётом всех вышеописанных нюансов? Через договор соц найма приватизировать квартиру будет можно.
19 мая 2020, 19:47, вопрос №2777063, Андрей, г. Санкт-Петербург
1 ответ
Право собственности
Если я выйду замуж, я утрачу статус сироты и не получу квартиру?
Здравствуйте ,нуждаюсь в квалифицированном специалисте . Я сирота с 12лет(отец умер,мать лешили родительских прав)Опекуном стала моя тетя. Жила в с.Соболево,частный дом (давно развалился ,но администрация не может признать его нежилоспособным ,говорят про платную комиссию) и земля .После 18 лет не вступала в права собственности и наследования.Через пару месяцев после др поступила в Хабаровск на врача,училась 6 лет ,и сейчас учусь в интернатуре. Никак не получалось решить проблемы на расстоянии, в селе в очередь на получение жилья не вставала.Брист с хабаровска посоветовал попробывать встать в очередь в хабаровске,но мне отказал и отдел попечительства и администрация(есть документы)Сейчас мне 24 , я не замужем и детей пока нет.Учусь до 2017 в Благовещенске на акушера-гинеколога. Вопросы.1.Есть ли шанс получить квартиру? 2.Можно ли получить в Петропавловске-Камчатском? 3.Если я выйду замуж,я утрачу статус сироты?и не получу квартиру. 4.Ищу специалиста ,который мне поможет и даст гарантии.Жду ответа,огромное спасибо)
24 сентября 2016, 12:52, вопрос №1387231, Натали, г. Петропавловск-Камчатский
1 ответ
Жилищное право
При переселении в связи со сносом пятиэтажек платная очередь может нам помочь получить жильё?
Добрый день! Я, моя мама и 9-летний сын, проживаем в комнате, муниципальной коммунальной двухкомнатной квартире( разделены лицевые счета). Стоим на платной ( не малоимущие) очереди на улучшение жилищных условий с 2012 года. У меня такой вопрос: при переселении в связи со сносом пятиэтажек такая очередь может нам помочь получить жильё по норме 18 кВ. На человека ? Или мы получим однокомнатную квартиру на троих?
04 апреля 2016, 16:46, вопрос №1207673, Жанна, г. Москва
1 ответ
Дата обновления страницы 18.05.2016