1064 юриста сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

1064 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Недвижимость
  2. Жилищное право

Имеют ли право взыскать оплату с человека, который не проживает в общежитии?

Имеют ли право взыскать оплату с человека, который не проживает в общежитие. Прописка постоянная. Не проживает с 2002 года. Другого жилья не предоставляют, просят выписаться.

18 Мая 2016, 16:04, вопрос №1256435
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Дмитрий
229
ответов
79
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Сегежа
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте. Указанное жилье Вам предоставлено по договору социального найма. В соответствии с условиями указанного договора Вы обязуетесь оплачивать наем предоставленного Вам жилого помещения.

В судебном порядке с вас могут взыскать неуплаченную Вами плату за наем жилого помещения.

В суде Вы вправе заявить об истечении срока исковой давности. Суд, применив положения законодательства о сроках исковой давности, взыщет с Вас долги за последних три года.

18 Мая 2016, 16:19
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.