Работодатель не отдает мое заявление и хочет уволить без выплаты 2-х должностных окладов

Работаю в банке. Его закрывают, сотрудников переводят в другой банк. Для перевода два месяца назад заполнила анкету, документы для приема в новый бану и заявление по собственному ( из старого банка, дату не ставила, т.к неизвестно когда переведут). Сейчас передумала переводиться, хочу уйти. Работодатель не отдает мое заявление и хочет уволить без выплаты 2 долж.окладов. как быть в этой ситуации?

, Анна, г. Воронеж
Денис Маков
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Добрый день!

Как понимаю, в настоящий момент Вы трудитесь еще в старом банке. Это принципиально важно, чтобы отсечь вероятность того, что Вас уже перевели в новый банк. Если в старом еще, то пишите заявление о том, что вы отказываетесь от ранее поданного заявления об увольнении по собственному желанию. Данное письмо передаете в канцелярию под роспись в получении. Если есть трудности с этом, то направляете письмом заказным с описью вложения по почте.

Далее продолжаете ходить на работу. Обеспечиваете свидетелей того, что вы трудитесь. Ждете сокращения либо иных действий. В случае чего — сразу в Трудовую инспекцию и в суд.