8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Работодатель не отдает мое заявление и хочет уволить без выплаты 2-х должностных окладов

Работаю в банке. Его закрывают, сотрудников переводят в другой банк. Для перевода два месяца назад заполнила анкету, документы для приема в новый бану и заявление по собственному ( из старого банка, дату не ставила, т.к неизвестно когда переведут). Сейчас передумала переводиться, хочу уйти. Работодатель не отдает мое заявление и хочет уволить без выплаты 2 долж.окладов. как быть в этой ситуации?

, Анна, г. Воронеж
Денис Маков
Денис Маков
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Добрый день!

Как понимаю, в настоящий момент Вы трудитесь еще в старом банке. Это принципиально важно, чтобы отсечь вероятность того, что Вас уже перевели в новый банк. Если в старом еще, то пишите заявление о том, что вы отказываетесь от ранее поданного заявления об увольнении по собственному желанию. Данное письмо передаете в канцелярию под роспись в получении. Если есть трудности с этом, то направляете письмом заказным с описью вложения по почте.

Далее продолжаете ходить на работу. Обеспечиваете свидетелей того, что вы трудитесь. Ждете сокращения либо иных действий. В случае чего — сразу в Трудовую инспекцию и в суд.

0
0
0
0
Похожие вопросы
700 ₽
Военное право
Стоит ли обращаться в военную прокуратуру, с вопросом того, что в течение года не было ни одного отпуска( участник СВО) а так же время пребывания на ЛБС без ротации уже больше 2- х месяцев
Добрый день! Стоит ли обращаться в военную прокуратуру, с вопросом того, что в течение года не было ни одного отпуска( участник СВО) а так же время пребывания на ЛБС без ротации уже больше 2- х месяцев.
, вопрос №4095627, Анастасия, г. Москва
Трудовое право
Но он намеренно игнорирует мои сообщения и не отвечает, а теперь заявляет, что не видел моих сообщений и мне нужно по новой отрабатывать две недели
Добрый день. Хотел бы узнать, что делать в следующей ситуации. Оповестил начальника в личных сообщениях о том, что собираюсь увольняться за две недели, как и положено по трудовому кодексу. Но он намеренно игнорирует мои сообщения и не отвечает, а теперь заявляет, что не видел моих сообщений и мне нужно по новой отрабатывать две недели. Что делать в такой ситуации ? Скриншоты переписки с датой есть и заявление, естественно, тоже.
, вопрос №4094939, Владилав, г. Москва
Лишение водительских прав
И теперь мне говорят пиши заявление и жди заново весь срок, я ни ездил за рулём и так 6 лет и считаю не совсем справедливым давать им сейчас заявление пожалуйста подскажите как быть
Здравствуйте меня лишили прав на 3 года и 4 месяца прошло уже 6 лет я хотел пойти на экзамен. Оказалось что права были утеряны и я их не сдал соответственно . И теперь мне говорят пиши заявление и жди заново весь срок, я ни ездил за рулём и так 6 лет и считаю не совсем справедливым давать им сейчас заявление пожалуйста подскажите как быть
, вопрос №4094947, Андрей, г. Астрахань
Семейное право
На сколько по времени возможно отдавать ей ребенка и как доказать, что ребенок не с отцом?
Здравствуйте! Моя дочь развелась. Ребенку 3 года. Временами свекровь берет ребенка к себе, и от неё он возвращается неуправляемым. Там всё позволено. Ребенок сложный, и каждый раз страдает его психика. Мы не можем позволить безолаберное поведение. Забирает ребенка бывший муж, яко бы себе, а на самом деле свекрови, потому что сам работает постоянно. На сколько по времени возможно отдавать ей ребенка и как доказать , что ребенок не с отцом?
, вопрос №4094701, Ирина, г. Иркутск
Защита прав работников
Здравствуйте, отработала месяц стажеровки и работодатель не хочет платить, как быть в такой ситуации?
Здравствуйте, отработала месяц стажеровки и работодатель не хочет платить, как быть в такой ситуации?
, вопрос №4092642, Алёна, г. Москва
Дата обновления страницы 18.05.2016