Если не был оформлен, должен ли ИП выплатить при увольнении компенсацию за неиспользованный отпуск?

я работала у ип 8мес. без оформления, ушла по причине копеечной з плате. У меня на иждивении дочь студентка и старая мать, как мне быть ?

, ольга, г. Москва
Андрей Радашкевич
Юридическая компания "Ваше право", г. Благовещенск

Добрый день, если есть время на суд, то можно обратиться туда с иском. Нужно будет доказать, что Вы работали у ИП (возможно Вы вели документы отчетные; свидетели из числа клиентов или бывших коллег). Если просто обратиться в трудовую инспекцию, то могут ответить, что Вы там не работали официально и это подтвердил ИП.