8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Реорганизация ПАО КБ, могут ли меня сократить?

Организацию ПАО КБ(банк) в которой я работаю реорганизуют в форме присоединения. На данный момент я в отпуске по уходу за ребенком от 1,5 до 3х лет. Предложили написать заявление о переходе в другое ПАО (банк) с той же должностью. Поскольку предполагаю, что эта организация будет еще менее стабильна, то не хочу переходить. Хочу чтобы меня сократили с выплатой за 2 мес средней ЗП. В кадрах мне сказали, что ни о каком сокращении не может идти речи, так как это всего лишь реорганизация. Так ли это?

, Екатерина, г. Красноярск
Антон Кравец
Антон Кравец
Юрист, г. Москва

Добрый день!
Если в ходе реорганизации не было принято решение о сокращении штата, то оно может и не производиться. Кроме того, согласно ст. 261 ТК РФ, Вас не могут уволить по сокращению штата (женщины, имеющие ребенка в возрасте до трех лет). Но Вы можете (если руководство банка будет согласно) письменно отказаться от предложенной Вам должности и написать заявление об увольнении по соглашению сторон с выплатой Вам двух окладов. Но это по усмотрению руководства банка.

0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Защита прав работников
Добрый день, работаю в ПАО"ВЫМПЕЛКОМ" могут ли меня заставить работать 1 января?
Добрый день,работаю в ПАО"ВЫМПЕЛКОМ" могут ли меня заставить работать 1 января? Так как это Праздничный день ?
, вопрос №2933459, Акбар, г. Москва
1 ответ
Семейное право
Могут ли сократить при реорганизации предриятия, у меня 2 ипотеки, разведен, детей нет, мать инвалид 1 группы
Могут ли сократить при реорганизации предриятия, у меня 2 ипотеки, разведен, детей нет, мать инвалид 1 группы
, вопрос №2906344, Елена, г. Оренбург
1 ответ
289 ₽
Вопрос решен
Защита прав работников
Могут ли сократить если образование не соответствует должности, не предложив переучиваться?
У мужа на работе реорганизация, уведомили о сокращении, он написал заявление о переводе ( согласие остаться), позвонили, попросили отозвать заявление, поскольку оно затрудняет процесс сокращения? Это нормально? Могут ли сократить если образование не соответствует должности, не предложив переучиваться? До реорганизации в этой должности проработал 7 лет
, вопрос №2683811, Ирина, г. Москва
9 ответов
Защита прав работников
Могут ли сократить в отпуске по уходу за ребенком?
Здравствуйте! Я нахожусь в отпуске по уходу за ребенком, ему 2,5 года. Выходить на работу до 3 лет не планирую. На предприятии начата процедура сокращения штата (работаю в структуре РЖД), одну должность будут сокращать в моем отделе. У меня самая низкая ставка в отделе. Могут ли меня сократить? И могут ли сократить мою должность, так, что если я выйду на работу по окончании отпуска по уходу - меня уведомят о сокращении ставки, соответственно, распрощаются?
, вопрос №1221584, Ксения, г. Ярославль
3 ответа
Защита прав работников
Могут ли сократить работника если он учится по направлению от этого предприятия?
Могут ли сократить работника за 2 года до пении, если работник получает льготную пенсию? Могут ли сократить работника если он учится в институте на 3 курсе по направлению от этого предприятия? Благодарю за ответ.
, вопрос №809925, Елена, г. Санкт-Петербург
1 ответ