Как должна происходить оплата отпуска,неотгулянного до декрета?
19 марта 2016 года вышла на работу из отпуска по уходу за ребенком до 3-х лет. На момент выхода у меня остался неотгулянный отпуск в количестве 42 дней. Хотела его разделить пополам и сразу отгулять 21 день,но руководство не дало этого сделать,т.е. всё на усмотрение работодателя. В середине июня увольняюся в связи с переходом на новое место работы. Отпуск отгулять не дают,хотят отдать деньгами. Хорошо,пусть деньгами. В бухгалтерии сказали,что рассчитывать оплату за эти неотгулянные 42 дня будут с момента выхода,т.е.с 19.03.16. Но ведь этот отпуск я заработала ещё до декрета! До декрета наш зав.кафедрой тоже отпуска не даёт,мотивируя это тем,что страдает учебный процесс.Получается,что я теряю деньги.Правомерно ли подобным образом рассчитывать отпускные? Преподаватель ВУЗа,многодетная мать.
Я успела отработать более 2 месяцев после отпуска по уходу за ребёнком до 3 лет. 19 марта вышла из этого отпуска,увольняюся 08.06.16. Должна получить компенсацию за предыдущий неотгулянный отпуск 42 дня и за уже заработанные отпуск порядка 12 дней (продолжительность отпуска у преподавателя ВУЗа 56 дней,значит с 19.03.16 это будет ~12дней). С 19.03 я имею фактически начисленную зарплату. Значит будут рассчитывать среднюю зарплату за фактически отработанные дни?