8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Сколько соток земли должно быть в частном пользовании?

Добрый день! Мне после смерти папы, достался частный дом с участком(15 соток).

Недавно приходили с администрации и сказали,что у нас много земли... Документы на дом и землю в порядке. Раньше, земли достаточно было, когда жив был отец, а сейчас стало много. Я живу в небольшом городке под Екатеринбургом. Мы всю жизнь прожили в частном доме и обрабатывали землю.

СКОЛЬКО СОТОК ЗЕМЛИ ДОЛЖНО БЫТЬ В ЧАСТНОМ ПОЛЬЗОВАНИИ?

18 мая 2016, 10:36, Галина Александровна, г. Екатеринбург
Владимир Красников
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж
Мне после смерти папы, достался частный дом с участком(15 соток). Недавно приходили с администрации и сказали, что у нас много земли… Документы на дом и землю в порядке. Раньше, земли достаточно было, когда жив был отец, а сейчас стало много. Я живу в небольшом городке под Екатеринбургом. Мы всю жизнь прожили в частном доме и обрабатывали землю. СКОЛЬКО СОТОК ЗЕМЛИ ДОЛЖНО БЫТЬ В ЧАСТНОМ ПОЛЬЗОВАНИИ?
Галина Александровна

Добрый вечер!

Если у вас имеется свидетельство о праве собственности на земельный участок и кадастровый паспорт на участок, то участок у вас должен быть площадью указанной в данных документах, никаких ограничений в данном случае нет. Возможно администрация говорит о лишней площади, помимо указанной в документах, если фактически у вас земельный участок больше 15 соток, возможно нужно будет проводить межевание.

18 мая 2016, 17:37
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Земельное право
Сколько соток земли положено каждой семье,проживающей в бараке?
Здравствуйте. Будте любезны проконсультировать. Проживает в деревянном бараке на 3 семьи, прописано в моей семье 2 чел , собственниками дома являются 3 чел. Сколько соток земли положено на каждую семью проживающую в этом барак?
29 января 2018, 17:04, вопрос №1888667, Андрей, г. Нижний Новгород
1 ответ
Земельное право
Сколько соток земли положено семьям с 3 и более детьми?
здравствуйте! сколько соток земли положено семьям с 3 и более детьми. мне пришло письмо с ярославской области что мне положено 8.58 соток. это верно
20 ноября 2017, 19:59, вопрос №1819036, юлия, г. Ярославль
1 ответ
Земельное право
Сколько соток земли разрешено под индивидуальное строительство в городе Нефтекамск?
Сколько соток земли разрешено под индивидуальное строительство в городе Нефтекамск ? По закону 15 соток Хотим приобристи больше
07 сентября 2017, 14:55, вопрос №1745754, Руслан Уразметов, г. Нефтекамск
1 ответ
Земельное право
Сколько соток земли полагается многодетной семье?
Здравствуйте! Подскажите,пожалуйста,сколько соток земли нам,как многодетным,должны выделить именно на ИЖС? Стоим в очереди с января 2015 г. В очереди на данный момент еще 1366.... Спасибо за ответ.
19 сентября 2015, 20:04, вопрос №980660, Оксана, г. Саратов
2 ответа
Земельное право
Сколько соток земли можно приобретать в собственность. На 1 человека?
Здравствуйте.Скажите,,у меня есть в собственности 10 соток земли в Московской обл.в СНТ.Могу я приобрести ещё участок земли в Крыму 10 соток.?Сколько соток земли можно приобрести на 1 человека?
21 мая 2015, 16:20, вопрос №845960, Любовь, г. Москва
2 ответа
Дата обновления страницы 18.05.2016