8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Какие копии документов надо приложить в соответствии с п. 3 ч. 5 ст. 66 Федерального закона №44-ФЗ?

здравствуйте подскажите пожалуйста какие документы надо приложить в таком пункте площадки ммвб-Копии документов, подтверждающих соответствие товара, работы или услуги требованиям в соответствии с пунктом 3 части 5 статьи 66 Федерального закона №44-ФЗ?

18 мая 2016, 10:29, татьяна, г. Нижний Новгород
Вадим Кононенко
Вадим Кононенко
Юрист, г. Москва

Добрый день. все зависит от каждой конкретной закупки.

3) копии документов, подтверждающих соответствие товара, работы или услуги требованиям, установленным в соответствии с законодательством Российской Федерации, в случае, если в соответствии с законодательством Российской Федерации установлены требования к товару, работе или услуге и представление указанных документов предусмотрено документацией об электронном аукционе. При этом не допускается требовать представление указанных документов, если в соответствии с законодательством Российской Федерации они передаются вместе с товаром;

указанные документы в соответствии с нормами ГК передаются с товаром как принадлежности (это сертификаты соответствия и прочее). требовать их предоставления не нужно.

однако есть случаи как например с поставкой лекарств, когда к таким документам относятся регистрационные удостоверения на лекарства, которые как раз-таки одновременно с товаром передаче не подлежат (в силу норм законодательства), следовательно именно их и требуют в составе второй части.

18 мая 2016, 12:59
1
0
1
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
1600 ₽
Вопрос решен
Тендеры и закупки
Непредоставление обоснования предлагаемой цены контракта согласно ч. 9 ст. 37 Федерального закона №44-ФЗ
Невыполнение участником требований п. 2 ч. 10 ст. 37 Федерального закона №44-ФЗ (непредоставление обоснования предлагаемой цены контракта согласно ч. 9 ст. 37 Федерального закона №44-ФЗ) http://zakupki.gov.ru/epz/orde... http://zakupki.gov.ru/epz/orde... Добрый день! по неопытности, при подписании контрактов не предоставили обоснования цен контрактов, заказчик отказался от заключения контракта, есть какие то шансы не улететь в РНП? или тут явное намеренное нарушение направленное на уклонение от заключения?? прошу помочь В виде обеспечения были банковские переводы в полуторном размере. предметы контрактов : поставка продукты питания
07 июня 2019, 12:51, вопрос №2389398, Андрей, г. Новосибирск
6 ответов
Тендеры, контрактная система в сфере закупок
Правомерно ли отклонение ч 2 заявки по 44 ФЗ, так как участник не предоставил копию договора?
добрый день! правомерно ли отклонение второй части заявки со следующей формулировкой: на основании п.1 ч.6 ст.69 Закона 44-ФЗ (В соответствии с п.1 ч.6 ст. 69, п.3 ч.5 ст.66 Федерального закона №44-ФЗ, пп.2 п.1.5.5 раздела 1 части I, п.12 раздела 2 части I, пп.2.1 п.2 Приложения №2 к документации об аукционе в электронной форме: Участник закупки не предоставил копию договора обязательного страхования гражданской ответственности кадастровых инженеров.)
22 апреля 2018, 11:08, вопрос №1975081, Виталий, г. Владивосток
1 ответ
Тендеры, контрактная система в сфере закупок
Может ли непредставление документов п. 7 ч. 2 ст. 62 Федерального закона №44-ФЗ служить основанием для отклонения?
Мы получили отклонение по следующим основаниям:Вторая часть заявки на участие в электронном аукционе согласно пункту 1 части 6 статьи 69 Федерального закона N 44-ФЗ на дату и время окончания срока подачи заявок на участие в электронном аукционе не соответствует требованиям, установленным документацией об электронном аукционе. • Непредставление документов, предусмотренных пунктом 7 части 2 статьи 62 Федерального закона №44-ФЗ, а именно: в реестре участников электронного аукциона, получивших аккредитацию на электронной площадке, отсутствует копия документа, подтверждающего полномочия генерального директора "К. на осуществление от имени участника такого аукциона - юридического лица действий по участию в таких аукционах. Копия протокола от 20.10.2015 представлена в составе дополнительных документов второй части заявки на участие в аукционе. Согласно требованию части 10 статьи 61 Федерального закона №44-ФЗ, в случае внесения изменений в документы и информацию, предусмотренные при аккредитации на электронной площадке, участник обязан незамедлительно направить оператору электронной площадки такие изменения для внесения их в аккредитационные сведения. Может ли это служить основанием для отклонения.Спасибо
30 декабря 2015, 12:52, вопрос №1087872, Алескей, г. Сыктывкар
2 ответа
Тендеры, контрактная система в сфере закупок
Какие документы предоставляются в соответствии с п 3 ч 5 ст 66 ФЗ-44?
Будьте так добры, подскажите, в первые столкнулась с площадкой ЭТП ММВБ. Там все распределено для подачи заявки на участие по статья 44 ФЗ. Второй день читаю и не могу понять: ЭТП ММВБ Копии документов, подтверждающих соответствие товара, работы или услуги требованиям в соответствии с пунктом 3 части 5 статьи 66 Федерального закона №44-ФЗ речь о ремонте в школе.... не могу понять о чем речь и в интернете не найду. есть все декларации, о том что не ликвидируемся, о том что соответствует , есть мат. и фин. ресурсы, и тд, выписка ЕГРЮЛ, учредительные доки, еще всегда прикладываю СРО и МЧС....только на россельторге все проще и сбербанке тоже.... а тут этот пункт прям в тупик поставил...может именно туда лицензию впихнуть? Ответьте пожалуйста....у меня подача до 09-00 утра....
20 октября 2015, 15:29, вопрос №1012949, Людмила, г. Москва
3 ответа
Все
Вторые части заявок на участие в электронном аукционе 44-фз (п.3 ч.5 ст 66) можем ли мы требовать сертификаты и деклорации во 2-х частях
Вторая часть заявки на участие в электронном аукционе должна содержать в соответствии с п.3) ч.5 ст.66: копии документов, подтверждающих соответствие товара, работы, услуги, требованиям, установленным в соответствии с законодательством Российской Федерации, в случае, если в соответствии с законодательством Российской Федерации установлены требования к товару, работе или услуге и представление указанных документов предусмотрено документацией об электронном аукционе. В соответствии со статьей 456 Гражданского Кодекса Российской Федерации: продавец обязан одновременно с передачей вещи передать покупателю ее принадлежности, а также относящиеся к ней документы (технический паспорт, сертификат качества, инструкцию по эксплуатации и т.п.), предусмотренные законом, иными правовыми актами или договором. Может ли заказчик в составе вторых частей заявок на участие в аукционе в электронной форме требовать копию сертификата соответствия/декларации соответствия по товарам, подлежащим обязательной сертификации/декларации, как копию документа, подтверждающего соответствие товара требованиям, установленным в соответствии с законодательством РФ?
23 мая 2014, 10:36, вопрос №457791, Ирина, г. Волгодонск
1 ответ
Дата обновления страницы 18.05.2016