8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Должен ли врач нести ответственность за осложнения после операции?

Добрый день. Подскажите, пожалуйста, если у больного в диагнозе поливалентная аллергия, васкулит Чарджа-стросса, должны ли ему, перед плановой операцией, провести какие либо провокационные тесты на аллергическую реакцию препаратов применяемых при наркозе? спасибо

, Елена, г. Москва
Базар-Сада Цыбанов
Базар-Сада Цыбанов
Юрист, г. Москва

Лена, врач не должен пренебрегать как упреждением, так и устранением осложнений.

1
0
1
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Медицинское право
Должны ли врачи понести ответственность за некачественно оказанные услуги по лечению и удалению зуба?
У меня сложилась не приятная ситуация в стоматологической клинике. Пришла я с болью к стоматологу, она сделала снимок и сказала что у меня гнойное восполнение, полечила и поставила временную пломбу, с которой я должна была проходить 2 недели, но я не доходила один день, при первом же нажатии на зуб , он раскололся. Придя к врачу снова, она сказала так бывает и отправила к хирургу на удаление. Там мне сделали снимок и оказалось что зуб раскололся до корня, поэтому ничего не остаётся как его удалить. Удалили зуб и оставили осколки, все это время я хожу с болью и прихожу к ним чтоб посмотрели, все ли хорошо достали, они меня смотрят и говорят что все хорошо. Потом я понимаю что осколки все таки есть. Как быть? Должны ли врачи понести ответственность за свою не компетентность?
, вопрос №2467618, эльмира, г. Ульяновск
1 ответ
289 ₽
Вопрос решен
Трудовое право
Должен ли я нести ответственность за имущество физических лиц?
Я сторож СНТ. Должен ли я нести ответственность за имущество физических лиц? В трудовом договоре мне хотят внести пункт о такой ответственности.
, вопрос №2413977, Роман, г. Москва
4 ответа
Трудовое право
Должен ли я нести ответственность, если я уже не состою в штате?
Здравствуйте. Я работал в мебельном салоне и через месяц после увольнения бывший директор сообщает мне, что шкаф, который я повесил не выдержал нагрузки, которую должен был выдержать и рухнул. Должен ли я нести ответственность перед директором салона или перед покупателем шкафа, если я уже не состою в штате?
, вопрос №1336094, Роман, г. Ковров
1 ответ
Защита прав работников
Должен ли я нести ответственность, если уже не состою в штате?
Здравствуйте. Я работал в мебельном салоне и через месяц после увольнения бывший директор сообщает мне, что шкаф, который я повесил не выдержал нагрузки, которую должен был выдержать и рухнул. Должен ли я нести ответственность перед директором салона или перед покупателем шкафа, если я уже не состою в штате?
, вопрос №1336095, Роман, г. Ковров
1 ответ
Уголовное право
Будет ли врач нести ответственность?
Врач делал пациенту операцию на печень. Когда он ее закончил, то понял, что забыл в больном хирургический нож, но не стал об этом никому говорить. Через несколько дней больной умер. Будет ли врач нести ответственность?
, вопрос №38823, константин сальников, г. Красноярск
3 ответа