Должен ли врач нести ответственность за осложнения после операции?

Добрый день. Подскажите, пожалуйста, если у больного в диагнозе поливалентная аллергия, васкулит Чарджа-стросса, должны ли ему, перед плановой операцией, провести какие либо провокационные тесты на аллергическую реакцию препаратов применяемых при наркозе? спасибо

, Елена, г. Москва