8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.
500 ₽
Вопрос решен

Исполнение государственного контракта

Добрый день, уважаемые юристы!

Ситуация: мы заключаем контракт в котором предусмотрено соисполнение с СМП и СОНКО.

Вопрос: какие штрафы или иные проблемы и конфликты могут возникнуть как между Заказчиком и исполнителем, так и между Исполнителем и контролирующими органами? Чем нам может грозить подобное неисполнение?

Спасибо!

, Анна, г. Москва
Геннадий Кураев
Геннадий Кураев
Юрист, г. Новосибирск
рейтинг 9.2
Эксперт

Здравствуйте, Анна.

Если Вы исполнитель, то к Вам Заказчик применяет меры ответственности за неисполнение условий контракта, предусмотренные таким контрактом, за непривлечение поставщиком (подрядчиком, исполнителем) к исполнению контракта субподрядчиков, соисполнителей из числа субъектов малого предпринимательства и социально ориентированных некоммерческих организаций, в случае если заказчиком установлено такое требование в извещении об осуществлении закупки.

Поставщик │Неисполнение или │Штраф. │
│ │ненадлежащее │Устанавливается контрактом в виде │
│ │исполнение │фиксированной суммы. Ее размер │
│ │обязательств, за │определяется по Правилам N 1063 │
│ │исключением просрочки │ │
│ │их исполнения (ч. 8 │ │
│ │ст. 34 Закона N 44-ФЗ)│

При нарушении Вами условий контракта, а также непривлечении поставщиком (подрядчиком, исполнителем) к исполнению контракта субподрядчиков, соисполнителей из числа субъектов малого предпринимательства и социально ориентированных некоммерческих организаций, в случае если заказчиком установлено такое требование в извещении об осуществлении закупки, заказчик вправе принять решение о расторжении контракта по соглашению сторон или решению суда в случае одностороннего отказа стороны контракта от исполнения контракта в соответствии с гражданским законодательством с учетом положений ст. 95 44-ФЗ.

В отношении Заказчика могут быть применены меры административной ответственности

«Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях» от 30.12.2001 N 195-ФЗ
Статья 7.30. Нарушение порядка осуществления закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд
11. Осуществление закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд у субъектов малого предпринимательства, социально ориентированных некоммерческих организаций в размере менее размера, предусмотренного законодательством Российской Федерации о контрактной системе в сфере закупок, —
влечет наложение административного штрафа на должностных лиц в размере пятидесяти тысяч рублей.

С уважением! Г.А. Кураев

0
0
0
0
Анна
Анна
Клиент, г. Москва

Геннадий, но данная статья КоАп распространяется на Заказчиков, если я не ошибаюсь. В нашем же случае, как я понимаю, идет именно некорректное исполнение контракта.

Алексей Саченков
Алексей Саченков
Юрист, г. Москва
какие штрафы или иные проблемы и конфликты могут возникнуть как между Заказчиком и исполнителем
Анна

Расторжение контракта за неисполнение и взыскание неустоек.

Исполнителем и контролирующими органами?
Анна

Включение в Реестр недобросовестных поставщиков.

Чем нам может грозить подобное неисполнение?
Анна

и плюс ко всему вышесказанному- потеря обеспечения исполнения контракта.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Военное право
Являюсь девушкой военного проходящего службу по контракту В данный момент пришел приказ о
Являюсь девушкой военного проходящего службу по контракту В данный момент пришел приказ о прикомандировании его в другую область в другую часть Контракт он подписал на два года, сейчас на данный момент он у него закончился Однако в связи с сегодняшней ситуаций в стране он продолжает служить Хотелось бы узнать, есть возможность остаться именно в той части, где изначально он подписывал контракт?
, вопрос №4095986, Юлия, г. Санкт-Петербург
Гражданское право
Можно представить возражение относительно его исполнения?
Здравствуйте, я 19 лет тому назад в 2005 году брала кредитную карту в банке Русский стандарт, теперь банк вынес судебный приказ на взыскании задолженности по договору о предоставлении и обслуживании карты за период с 24.09.2005 года по 26.03.2024 года в сумме 10445 р. и государственную пошлину в размере 208 р. можно представить возражение относительно его исполнения?
, вопрос №4095777, Светлана, г. Ростов-на-Дону
Военное право
Здравствуйте, заканчивается контракт 28.05.2024 года, сказали что уволят после окончания, но как узнается увольнять нас не собираются, могу ли я уволиться по окончанию контракта
Здравствуйте, заканчивается контракт 28.05.2024 года, сказали что уволят после окончания, но как узнается увольнять нас не собираются, могу ли я уволиться по окончанию контракта
, вопрос №4095844, Николай, г. Санкт-Петербург
Военное право
Отпустят ли его домой по окончанию контракта?
Здравствуйте,у меня муж подписал контракт на год в конце мая 2023 года. И по окончанию контракта ,он хочет вернуться домой,возможно ли это сделать?Отпустят ли его домой по окончанию контракта? В феврале этого года у нас родилась дочь,ему говорили что дадут отпуск по семейным обстоятельствам в связи с рождением ребенка,но его так и не предоставили. Был дан отпуск за 2023 год в начале апреля этого года. Мне очень важно ,чтобы муж вернулся домой к дочке по окончанию контракта. Рапорта на увольнение были написаны и переданы вышестоящему командыванию,так и рапорта на отпуска тоже. Письменных отказов не было,говорили только отговорки. Заранее спасибо.
, вопрос №4095156, Анна, г. Санкт-Петербург
Военное право
Мне 59 лет.Я заключил контракт 19.06.2023 года.Могули я уволиться по окончанию контракта т.к
Мне 59 лет.Я заключил контракт 19.06.2023 года.Могули я уволиться по окончанию контракта т.к. изменения в закон внесены 24.06.2023 года?
, вопрос №4095090, Сергей, г. Москва
Дата обновления страницы 18.05.2016