8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как вернуть продавцу некачественное ювелирное изделие?

Добрый день! Купил кольцо с бриллиантами жене 17.05.2016 18.05.2016 подарил данное кольцо жене. Не снимая бирки жена померила его и обнаружила что камень в оправе шатается, положив его на стол камень вовсе выпал из оправы. Принеся изделие в магазин нам отказались вернуть за него деньги. Сказали что могут его отремонтировать за свой счёт либо отправить на завод изготовителя где его отремонтируют и дадут гарантию 6 месяцев. Но в любом случае жена уже переживает в его качестве и сомневается в том, что прм его носке в дальнейшем камень снова не выпадет. Подскажите как нам вернуть деньги за данное изделие. Заранее спасибо!

Показать полностью
  • 20160517_133003
    .jpg
, Владимир, г. Петропавловск-Камчатский
Татьяна Матвеева
Татьяна Матвеева
Адвокат, г. Стерлитамак

Добрый день Владимир!

Напишите претензию в 2-х экземплярах, один из которых возьмите себе с отметкой о принятии, в претензии укажите требование о расторжении договора купли продажи по причине ненадлежащего качества(ст.18 Закона О защите прав потребителей). Срок для ответа на претензию — 10 дней. Если не ответят или откажут — в суд! Удачи!

0
0
0
0
Похожие вопросы
1000 ₽
Лицензирование
Является ли любой мезороллер - медицинским изделием (вне зависимости от длины иглы)?
Является ли любой мезороллер - медицинским изделием (вне зависимости от длины иглы)? Я знаю, что мезороллер есть в номенклатурной классификации медицинских изделий, но может быть есть градация в зависимости от длины игл? Если иглы очень короткие и не нарушают целостность кожного покрова, а также не дают кровяной росы, нужно ли регистрировать как мед изделие такой товар? Также вопрос по раствору, рекомендованному к нанесению под мезороллер, нужно ли получать регистрационное удостоверение на такое средство или достаточно декларации соответствия? *Раствор будет наноситься на кожу лица наружно, а далее сверху (по коже с раствором) человек будет проводить манипуляцию мезороллером.
, вопрос №4097015, Дарья, г. Москва
Защита прав потребителей
Как вернуть бракованный товар ( неправильное вложение ) на Wildberries?
Здравствуйте. Как вернуть бракованный товар ( неправильное вложение ) на Wildberries ? продавец вообще не отвечает 3 месяца. На ПВЗ не принимают из-за расхождения в размерах ( так прислали ). Техподдержка пишет только отписки Спасибо
, вопрос №4095390, Батова ТН, г. Ульяновск
Трудовое право
Я плотник 5 разряда, а мне предлагают работу продавцом, я не имею не образования продавца не не желания мне 57
Я плотник 5 разряда, а мне предлагают работу продавцом, я не имею не образования продавца не не желания мне 57. В ЦЗН стою 4 месяца. Имеют ли они право предлагать мне то с чем я никогда не сталкивался.
, вопрос №4094958, Андрей, г. Санкт-Петербург
Защита прав потребителей
Ставилзубные протезы несьемный мостначал шататься гарантия прошла должен ли стоматолог исправитьсвою некачественную работупосле гарантийного срока или можно вернутьденьги
Ставилзубные протезы несьемный мостначал шататься гарантия прошла должен ли стоматолог исправитьсвою некачественную работупосле гарантийного срока или можно вернутьденьги.
, вопрос №4094339, Камиль, г. Москва
Защита прав потребителей
Можно ли аннулировать сделку купли-продажи и вернуть деньги?
Здравствуйте. Купили авто,а на следующей день выяснилось,что машина битая, исполосовали в такси и скручен пробег,продавец об этих фактах умолчал. Можно ли аннулировать сделку купли-продажи и вернуть деньги?
, вопрос №4093680, Людмила, г. Тольятти
Дата обновления страницы 18.05.2016